Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2022

Новости Бийска за 09.02.2022

Какая была зарплата при Сталине и хватало ли её на жизнь

Блог сайта «Вся история» 

Про сталинское время ходит много стереотипов и легенд, однако самый надежный путь — читать свидетельства очевидцев, дневники, мемуары. Этот пост посящён зарплатам 1930-х годов, когда страной управлял Сталин.

Читать дальше...

Для чего нужна профессиональная переподготовка учителей?

«Мой Бийск» 

Во всем мире образование претерпевает масштабные и быстрые преобразования в ответ на пандемию.Для того чтобы российские учащиеся могли в полной мере воспользоваться этими изменениями, необходимо срочно наращивать потенциал школ, чтобы предлагать качественное образование в автономном режиме и онлайн. Профессиональная переподготовка учителей на сайте https://cpkrus.ru/kursy-professionalnoj-perepodgotovki/pedagogika/uchitel-angliyskogo/. Каждый учитель потенциально может повлиять как минимум на 1000... Читать дальше...

Такой день. Похороны погибшего в драке омоновца из Бийска и угроза исчезновения молочных ферм Алтая

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Почти 200 человек пришли на похороны молодого парня, который скончался после драки с боксёром в бийском баре. По словам тренера, молодой человек вёл трезвый образ жизни и был примером для всех знакомых. Прочитайте разбор amic.ru обо всём, что известно об инциденте.

Читать дальше...

Жители Алжира переоделись женщинами, чтобы перевезти наркотики через границу

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Полиция Алжира задержала мужчин, которые пытались провезти наркотики через границу. Чтобы таможенники ничего не заподозрили, злоумышленники переоделись в женщин, сообщает Mash.

Читать дальше...

В 2022 году ремонтом дворов в Бийске займутся барнаульцы

«Мой Бийск» 

13:48, 09.02.2022 В Бийске определили часть подрядчиков, которые будут ремонтировать дворы в 2022 году 20 бийских дворов значатся в программе «Комфортная городская среда» для ремонта в 2022 году. Кроме того есть дворы, которые перешли из программы прошлого года. В предыдущие годы за теплый период удавалось отремонтировать 70-80 дворов. Нынешнее снижение дворов-участников связано с тем, что […]

"Собянинские трамваи" уже скоро довезут до Бийска в два этапа

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Переданные в 2021 году в Алтайский край московские трамваи уже скоро доставят в Бийск. Их доставят в два этапа: два вагоны первым рейсом и еще три – вторым, сообщает “Бийский рабочий”.

Читать дальше...

Мэрия Томска стала второй в рейтинге «открытости» в интернете

Блог сайта «Информационно-аналитическое агентство ТВ2 Томск» 

Специалисты Алтайского центра политического консалтинга  провели исследования «открытости» городских администраций в интернете и соцсетях. Мэрия Томска набрала 26 баллов из 30 возможных. Первую строчку заняла мэрия Омска, за Томском идет Барнаул (25,5), Красноярск (24), а также Горно-Алтайск и Кемерово, получившие по 21,5 балла. Об этом сообщает «Коммерсант».

Читать дальше...



Жители Бийска пожаловались на осадки из сажи, выпадающие круглый год

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жители посёлка Гавань в бийском Заречье пожаловались на осадки из сажи, которые появляются из-за сгорания отходов Льнокомбината. Фотографии чёрного снега они опубликовали в сообществе “Инцидент Бийск”.

Читать дальше...

Скончался легендарный актер из «Вий» и «Белого солнца пустыни» Арнольд Сысуев

Блог сайта «Neva.Today» 

В возрасте 81 года скончался легендарный актер театра и кино Арнольд Сысуев, известный по ролям в картинах «Вий», «Война и мир», а также «Белое солнце пустыни».

Читать дальше...

12-13 февраля. Бийск. СК Заря. Первенство Алтайского края среди юношей и юниоров

«Новости Барнаула» 

12-13 февраля. Бийск. СК "Заря". Первенство Алтайского края среди юношей и юниоров 1213 февраля в спортивном комплексе Заря Бийска (ул. Радищева, 20/2) состоится первенство Алтайского края по рукопашному бою среди юношей и девушек (12

Суточный прирост зараженных ковидом в Алтайском крае резко перевалил за 4 тысячи

«Новости Барнаула» 

За прошлые сутки в Алтайском крае зарегистрировали 4098 случаев COVID-19. По данным оперштаба, скончалось 20 граждан. По данным на 8 февраля, в крае было зафиксировано 4098 человек с коронавирусом. По муниципалитетам: Барнаул – 2603, Бийск – 247, Рубцовск – 11...

В Алтайском крае за сутки выявлено 4098 новых случаев инфицирования COVID-19, выздоровело 1485 заболевших

Администрация города Барнаула 

Всего в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 709 438 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 09.02.2022 прививается 1 305 031 человек, в том числе 1 534 ребенка (12-17 лет): 71 990 человек получили первую прививку, в том числе 1 534 ребенка (12-17 лет); 1 152 219 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно Спутник Лайт); 80 822 человека прошли повторную вакцинацию.

Всего на новую коронавирусную инфекцию обследовано 3193256 человек. Читать дальше...

На Алтае судят чиновника, заселившего людей в аварийное жильё

ИА REGNUM 

Прокуратура Алтайского края известила об окончании расследования уголовного дела в отношении бывшего начальника управления по ЖКХ администрации Бийского района Алтайского края, который расслелил людей в здание аварийного общежития.

Читать дальше...

Порядка 60 школьников Алтайского края приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по истории

«Новости Барнаула» 

На базе Алтайского государственного педагогического университета провели региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории. В нем приняли участие 58 ребят из школ Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Заринска, а также Кулундинского, Локтевс...

Жители бийского Заречья снова пожаловались на «черный снег» из-за выбросов с местного предприятия

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Активисты из поселка Гавань в бийском Заречье опубликовали в соцсетях свежие снимки черного от сажи с местного Льнокомбината снега. О проблеме граждане сообщали еще более года назад, затем - в конце декабря прошлого года, после чего на ситуацию наконец обратили внимание чиновники и правоохранители. Однако, по словам местных жителей, ситуация не меняется и людям приходится ежедневно дышать вредными выбросами.

Читать дальше...

Судом апелляционной инстанции Алтайского краевого суда оставлен без изменения приговор Бийского городского суда в отношении местного жителя, который совершил убийство ранее незнакомого пожилого мужчины

Прокуратура РФ 

Судом апелляционной инстанции Алтайского краевого суда оставлен без изменения приговор Бийского городского суда в отношении жителя г.Бийска, который совершил убийство ранее незнакомого пожилого мужчины.

Новости Алтайского края
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


Тренер о бийском боксёре, убившем мужчину: он порядочный и спокойный парень

ТВ «Катунь-24» 

Старший тренер по боксу спортивной школы олимпийского резерва № 3 в Бийске Евгений Шумилов рассказал об их воспитаннике Павле Мамешине, которого подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В Бийске состоялись отборочные краевые соревнования на чемпионат и первенство СФО, первенство России и всероссийский турнир "Веселый дельфин"

«Новости Барнаула» 

В Бийске состоялись отборочные краевые соревнования на чемпионат и первенство СФО, первенство России и всероссийский турнир "Веселый дельфин" Турнир Резерв Алтая в плавательном бассейне бийского спорткомплекса Заря собрал 24...

Полицейские задержали жителя Бийска, подозреваемого в серии грабежей и краж

МВД России 

Накануне в отдел полиции по Бийскому району поступили сразу два сообщения о грабежах. Первое - от продавца магазина, расположенного в поселке Семеновод. Там неизвестный мужчина открыто похитил плед и женскую туалетную воду. Во втором случае злоумышленник взял с прилавка два комплекта постельного белья и покинул торговую точку в селе Малоенисейское, также не рассчитавшись.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Несовершеннолетнюю, которая избивала девочку в Бийском районе, поставили на учет

Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?

Скончался бывший директор Бийского драмтеатра

Местами дожди и до +20: о погоде в Алтайском крае 14 апреля