Главные новости Бийска
Бийск
Март
2022

Новости Бийска за 09.03.2022

Сотрудники ГИБДД поздравили женщин с 8 Марта

«Новости Барнаула» 

8 марта в Бийске поводом для остановки автотранспорта под управлением женщин-водителей стало не нарушение Правил дорожного движения и не проверка документов, а поздравление с праздником. Автоледи услышали от сотрудников Госавтоинспекции много тёплых слов и пож...

Статистика COVID на 9 марта: в Алтайском крае 1172 заболевших, в Бийске – 120

«Мой Бийск» 

13:27, 09.03.2022 Количество тестирований с учетом повторных исследований – 5441 за минувшие сутки За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 1172 новых случаев коронавируса, выздоровели 1702 человек, умерли 26 человек. По состоянию на 9 марта находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2216 человек. Кроме этого, 210 пациентов с рентгенологически подтвержденной […]

Менее 40 семей могут получить жилищные сертификаты в Бийске в 2022 году

«Мой Бийск» 

13:47, 09.03.2022 В городскую программу обеспечения жильем молодых семей внесли изменения В новой редакции программы указано, что число молодых семей, получающих свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, в 2022 году составит 39 участников. Для этого запланировано финансирование в размере 80,7 млн руб. Это средства из разных источников – […]

Николая Бондаренко и Марию Прусакову обвиняют в незаконной встрече с избирателями?

КПРФ 

Члена Алтайского крайкома КПРФ Владимира Кашкарова требуют дать объяснения по факту проведения встречи с избирателями Марии Прусаковой и Николая Бондаренко. В рамках предвыборной кампании КПРФ 3 августа 2021 года в Бийске прошла встреча первого секретаря …

«Благодарим государство»: как нацпроект «Демография» помогает родителям

ИА REGNUM 

В Алтайском краеблагодаря поддержке национального проекта «Демография» родители при рождении первенца могут оформить ежемесячную выплату до достижения ребенком трех лет. Как сообщает 9 марта пресс-служба правительства региона, в 2021 году такое пособие семьям до достижения ребенком трехлетнего возраста получили 2348 семей Бийска, Бийского и Солтонского районов получили 202,4 миллиона рублей.

Читать дальше...

ЕР в Сибири начала отбор кандидатов к выборам

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

«Единая Россия» объявила о старте регистрации кандидатов на праймериз перед избирательными кампаниями. С 9 марта ЕР принимает документы от потенциальных участников осенних избирательных кампаний. Выборы запланированы на сентябрь 2022 в ряде регионов СФО. В частности, довыборов ждёт Законодательное собрание Новосибирской области. Напомним, в прошлом году из ЗС в Госдуму перешел экс-министр здравоохранения Новосибирской области, экс-главный врач онкодиспансера Олег Иванинский. Кроме того, в Заксобрании... Читать дальше...

В Бийске подорожали «социальные» похороны

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Стоимость гарантированных похорон поднялась в Бийске. К ним прибегают в том случае, если родственники отказались от умершего или у него нет родственников.

Читать дальше...



Заведения McDonald’s в Барнауле продолжают работать на фоне заявлений о временном закрытии сети в России

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Накануне стало известно о временном закрытии сети ресторанов быстрого питания McDonald's в России. В Барнауле действует три таких заведения, открытых по франшизе ООО «ГиД» и, как выяснил «Банкфакс», все они продолжают работать. В российском представительстве компании и офисе франчайзи изданию оперативно не прокомментировали ситуацию, в связи с чем был направлен запрос.

Читать дальше...

Коммунальщикам Бийска в теплый женский день пришлось устранять «водный апокалипсис»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Потепление в первых числах марта обернулось для жителей Бийска очередным коллапсом в дорожной сфере. Как сообщают участники интернет-сообщества «Бийск - мой город!», в течение нескольких дней было подтоплено множество проезжих частей улиц. Воду с них стали откачивать уже 8 марта, когда началось понижение температур.   

Читать дальше...

За сутки в Алтайском крае зарегистрировано 1172 случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

Всего в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 709 438 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На утро 09.03.2022 прививается 1 366 286 человек, в том числе 1 680 детей (12-17 лет): 53 206 человек получили первую прививку, в том числе 155 детей (12-17 лет); 1 221 094 человека полностью привиты(получили две прививки или однократно Спутник Лайт), в том числе 1525 детей (12-17 лет); 91 986 человек получили повторную вакцинацию.

Всего на новую... Читать дальше...

Было холоднее: представитель СГК объяснил причину крупных февральских счетов за тепло в алтайском городе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В теплосбытовом подразделении ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК) объяснили, почему счета за тепло в феврале у жителей Бийска оказались больше, чем в январе. За разъяснениями к ресурсовикам обратился «Бийский рабочий», редакцию которого завалили вопросами по поводу начислений. С аналогичными вопросами в редакцию ИА «Банкфакс» обращались и из других городов присутствия СГК. Согласно информации теплоэнергетиков, февраль был холоднее января, из-за чего пришлось потратить больше ресурсов.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Блестящие результаты показали школьники Алтайского края в финале Всероссийской олимпиады

Ждем раньше обычного. Когда начнется ледеоход на Оби?

50% жителей домов первой очереди КРТ на Самочкина заключили договоры о новом жилье

Трое лебедей погибли из-за мусора в Бийском районе