Главные новости Бийска
Бийск
Март
2022

Новости Бийска за 10.03.2022

Статистика COVID на 10 марта: в Алтайском крае 1089 заболевших, в Бийске – 33

«Мой Бийск» 

15:14, 10.03.2022 Коронавирусная статистика по заболевшим за сутки в регионе продолжает снижение За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 1089 новых случаев коронавируса, выздоровели 3572 человек, умерли 27 человек, в том числе от коронавирусной инфекции – 25 человек, по иным причинам смерти – 2. По состоянию на 10 марта находятся на лечении в инфекционных госпиталях […]

Смоленский районный суд вынес приговор в отношении главного бухгалтера одного из учреждений г.Бийска

Прокуратура РФ 

Смоленским районным судом Алтайского края вынесен приговор в отношении главного бухгалтера одного из учреждений г.Бийска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использование своего служебного положения).

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего адвоката и его знакомого, обвиняемых в мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего адвоката и его знакомого – жителя г. Бийска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

За сутки в Алтайском крае зарегистрировано 1089 новых случаев заболевания коронавирусом

Администрация города Барнаула 

Всего в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 709 438 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 10.03.2022 прививается 1 366 333 человека, в том числе 1 680 детей (12-17 лет): 53 207 человек получили первую прививку, в том числе 155 детей (12-17 лет); 1 221 132 человека полностью привиты (получили две прививки или однократно Спутник Лайт), в том числе 1525 детей (12-17 лет); 91 994 человека получили повторную вакцинацию.

Общее число заболевших... Читать дальше...

В Турочакском районе работника газозаправочной станции со второго раза осудили за убийство и поджог

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Турочакский районный суд вынес обвинительный приговор 46-летнему местному жителю, которого заподозрили в убийстве своего же коллеги на газозаправочной станции с последующим поджогом. Как пишет портал «Новости Горного Алтая» со ссылкой на региональную прокуратуру, мужчине дали 11 лет заключения в колонии строгого режима.

Читать дальше...

Алтайское предприятие «Водоканал» Бийска участвует в нацпроекте «Производительность труда»

«Новости Барнаула» 

Муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» Бийска подводит промежуточные итоги трех месяцев работы в рамках национального проекта «Производительность труда». Он реализуется при поддержке экспертов Регионального центра компетенций в сфере повышения произво...



В Алтайский край поступила новая партия вакцины против коронавирусной инфекции для детей и подростков «Спутник-М»

Администрация города Барнаула 

480 доз вакцины против коронавирусной инфекции для детей и подростков «Спутник-М» поступило в Алтайский край. Это вторая партия препарата. Ее распределили между детскими поликлиниками Барнаула, Бийска и Рубцовска.

Читать дальше...

Рынок труда Алтайского края встал на путь стагнации по итогам двух месяцев 2022 года

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На начало марта уровень безработицы в Алтайском крае остался на том же уровне, что и в феврале – 1,3 %. По информации регионального управления по труду, число официально незанятых граждан и количество открытых вакансий несущественно сократились.

Читать дальше...

Новая партия вакцины для подростков «Спутник-М» поступила в Алтайский край

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайский край прибыла вторая партия вакцины от коронавируса для подростков «Спутник-М». 480 доз распределят между детскими поликлиниками Барнаула, Бийска и Рубцовска, сообщает региональный Минздрав.

Читать дальше...

Фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!» не планируют отменять в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Традиционный фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!», неотъемлемо связанный с украинской культурой, состоится в Романовском районе в этом году в случае благоприятной эпидобстановки. Отменять его по иным причинам, в том числе политическим, не планируют. Об этом во время онлайн-конференции сообщила министр культуры Алтайского края Елена Безрукова.

Читать дальше...

Житель Алтайского края предстанет перед судом за заведомо ложный донос о краже паспорта в поезде

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

10 марта 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В конце прошлого года в дежурную часть Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России поступило сообщение о том, что у 21-летнего жителя Смоленского района в поезде похитили паспорт и личные вещи.

Просматривали в Бийске 10.03.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Днем до +19 и преимущественно без осадков: о погоде в Алтайском крае 17 апреля

В Бийске поднимут стоимость проезда

ZAB.RU публикует карту ремонта дорог в Чите

Мероприятие по обмену опытом специалистов кадровой и наградной деятельности Алтайского края прошло в администрации города