Главные новости Бийска
Бийск
Март
2022

Новости Бийска за 14.03.2022

Новая партия детской вакцины «Спутник-М» поступила в поликлинику № 14 в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В поликлинику № 14 в Барнауле поступила новая партия вакцины «Спутник-М» для детей от 12 до 18 лет. Об этом в своём Telegram-канале сообщил главврач медучреждения Дмитрий Денисов.

Читать дальше...

Менее 700 человек заболели ковидом на Алтае впервые с 28 января

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

За минувшие сутки в Алтайском крае подтвердили 691 новый случай COVID-19 — на 113 меньше, чем днём ранее, когда заболели 804 человека. Это первый случай с 28 января, когда за сутки заразилось меньше 700 человек — тогда заболевших было 628.

Читать дальше...

Учиться жить заново. Экс-координатор штаба Навального в Ростове – об отъезде из России

Kavkazr.com 

Бывшая координатор ростовского штаба оппозиционного политика Алексея Навального Ксения Середкина с маленькой дочерью покинула Россию до начала военной агрессии на территории Украины. Сегодня она продолжает помогать ростовским активистам, живя в Тбилиси. Туда после нападения России на территорию Украины переезжают тысячи несогласных с путинским режимом. В прошлом апреле Середкина рассказала, что ее пытали, предположительно, связанные с силовыми структурами неизвестные. По ее словам, они заставляли ее глотать резиновую дубинку... Читать дальше...

Суточная выявляемость зараженных ковидом в Алтайском крае упала ниже 1000

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За последние три дня в Алтайском крае зарегистрировали 2436 случаев коронавируса. При этом суточный прирост впервые с января упал ниже 1000. По данным оперштаба, за это же время умерло 56 человек.

Читать дальше...



«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

В единый день голосования, 11 сентября, в Алтайском крае пройдет самая масштабная муниципальная кампания в стране. В ходе основных выборов будет распределено почти шесть тысяч депутатских мандатов, состоятся выборы 148 глав сельских поселений. Обновится состав Барнаульской городской Думы, Думы города Бийска, Новоалтайского городского Собрания депутатов, Рубцовского городского Совета депутатов.

Алтайские единороссы запустили праймериз в преддверии муниципальной кампании-2022

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

11 сентября в Алтайском крае пройдёт самая масштабная муниципальная кампания в стране. В ходе основных выборов будет распределено почти 6000 депутатских мандатов, состоятся выборы 148 глав сельских поселений. Обновится состав Барнаульской и Бийской думы, Новоалтайского горсобрания, а также Рубцовского горсовета. Алтайские единороссы первыми вступили в активный политический сезон, запустив процедуру предварительного голосования.

Читать дальше...

В Бийске нашли тайник с двумя пистолетами и сотнями патронов

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Сотрудники ФСБ и Росгвардии обнаружили в Бийске тайник с оружием. Он располагался возле заброшенного хозяйственного корпуса, сообщает «Банкфакс» со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Алтайскому краю.

Читать дальше...

За февраль предприятия СГК увеличили выработку электроэнергии

АиФ 

Предприятия Сибирской генерирующей компании в Алтайском крае суммарно выработали за февраль порядка 551 млн кВт*ч электроэнергии, это на 4,3% больше, чем в феврале 2021 года. За два месяца с начала года произведено более 1 миллиарда кВт*ч ресурса.

Читать дальше...

Рестораны McDonald’s в Барнауле продолжили работу после «дня икс»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Рестораны быстрого питания McDonald's в Сибири, которые действуют под управлением компании-франчайзи ООО «ГиД» продолжают свою работу в обычном режиме, несмотря на заявление головной компании о приостановке обслуживания в предприятиях сети в РФ. Об этом сообщила «Интерфаксу» директор по маркетингу ООО Олеся Самчелеева. Жители края также рассказали в соцсетях, что точки McDonald's в Барнауле 14 марта работают в обычном режиме.

Читать дальше...

Тайник с оружием обнаружили около заброшенного здания в Бийске

360° Подмосковье 

В Бийске возле хозяйственной постройки сотрудники ФСБ обнаружили тайник с пистолетами, детонирующим шнуром и патронами. В оперативно-розыскных мероприятиях также принимали участие сотрудники Росгвардии, написало ИА Nation News со ссылкой на пресс-службу ФСБ по Алтайскому краю.

Новости Алтайского края
Барнаул

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле


Программа передач Бийского телевидения 14-20 марта 2022 года

«Мой Бийск» 

09:00, 14.03.2022 Смотрите нас здесь! «Сибирский медведь», «РТС Плюс», «Сибсети», «Сотрудник», «Бийсктелеком», МТС, «Ростелеком» 22 КНОПКА ПОНЕДЕЛЬНИК 06.00 Погода 0+ 06.02 Звезды знают!6+ Субтитры 06.06 Я в Бийске: А у вас? 16+ 06.11 Удачная среда 12+ 06.30 Погода0+ 06.32 Деловой разговор16+ 06.47 Участок 11216+ 07.02 Женский клуб 12+ 07.12 Это вкусно! 12+ 07.22 Звезды знают!6+ […]

Биатлон: подрастающее поколение выходит на старт

ИД «Алтапресс» 

12-13 марта на биатлонном комплексе училища олимпийского резерва состоялось первенство Алтайского края «Кубок олимпийского чемпиона С. Тарасова» по биатлону среди юношей и девушек 12-14 лет, в которых приняли участие порядка ста юных биатлонистов из городов Барнаул, Заринск, Бийск, Шипуновского, Солтонского, Алтайского районов и Республики Алтай – всего в соревнованиях участвовало 10 команд.

Сотрудники ФСБ нашли схрон с «Вальтером» и револьвером на Алтае

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники Росгвардии и ФСБ обнаружили тайник с оружием и боеприпасами около заброшенного хозяйственного корпуса в Бийске (Алтайский край). Подробности об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ФСБ. Изъятый арсенал оружия состоял из пистолета системы «Вальтер», револьвера, магазина к охотничьему ружью, детонирующего шнура ДШВ длиной 25 м, имитационного патрона ИПМ-100 и более чем 760 патронов различного калибра. Следователям предстоит выяснить личность владельца схрона. Материалы... Читать дальше...

Силовики нашли тайник с оружием и боеприпасами возле заброшенного здания в Бийске

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Бийске возле заброшенного хозяйственного корпуса обнаружили схрон с двумя пистолетами, несколькими сотнями боеприпасов и деталями для взрывного устройства. Как сообщает пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю, тайник изъяли сотрудники ведомства при поддержке Росгвардии.

Читать дальше...

ФСБ обнаружила рядом с заброшенным зданием схрон с оружием

Lenta.ru 

В Алтайском крае ФСБ обнаружила рядом с заброшенным зданием схрон с оружием. Тайник был найден возле хозяйственной постройки в городе Бийск. В руках оперативников оказались пистолеты, в том числе немецкий «Вальтер», магазин к охотничьему ружью, детонирующий шнур и свыше 760 патронов.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Ночью до -1, дожди и мокрый снег обещают в Алтайском крае 23 апреля

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля

В Бийске поднимут стоимость проезда

В Бийске трехлетний мальчик отправился на поиски мамы почти без одежды