Главные новости Бийска
Бийск
Март
2022

Новости Бийска за 16.03.2022

Власти Бийска могут эвакуировать население из-за паводков

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Власти Бийска сообщили о возможных паводках в регионе. Они подготовились к эвакуации местных жителей. Об этом сообщило издание «Наш Бийск». По данным ИА Nation News, сейчас в регионе опасности нет. Снега немного. Но проблемы могут начаться из-за низкого уровня воды, который может привести к ледяному затору. Начальник управления ГОЧС и ПБ города Дмитрий Сдобин рассказал, что в регионе проводятся мероприятия для подготовки к такому развитию событий.

Бийские Госавтоинспекторы организовали для школьников видеоурок по Правилам дорожного движения

«Новости Барнаула» 

В ходе урока госавтоинспекторы вместе с педагогами дома детского творчества города Бийск подробно рассказывали детям о правилах безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу и применять световозвращающие элементы в темное время суток, правилах по...

В Алтайском крае ожидается нашествие клещей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В этом году в Алтайском крае прогнозируют нашествие клещей. Как сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора, пока в регионе не зарегистрировано ни одного случая присасывания клещей.

Читать дальше...

Перебравшиеся в Бийск беженцы из Донбасса выбирают работу в Белокурихе

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Беженцы с территории Луганской и Донецкой народных республик, которые переселились в Бийск, выбирают работу в Белокурихе. Как сообщает «Бийский рабочий», одна из женщин, которая перебралась из Донбасса в наукоград, выбрала работу менеджером в курортном городе: сейчас она получает СНИЛС, чтобы трудоустроиться.

Читать дальше...



Отстаивали спортивную честь подразделений: в полиции Бийска подвели итоги по зимнему служебному многоборью

МВД России 

Накануне полицейские наукограда соревновались в меткости, силе и выносливости. Лично-командные соревнования по зимнему многоборью, посвященные 85-летию образования Главного управления МВД России по Алтайскому краю, объединили семь команд.

Алтайские гимнасты - победители и призёры юниорского первенства Сибири

Администрация города Барнаула 

В городе Ленинске-Кузнецком прошло первенство СФО по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок 2005−2009 годов рождения. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской и Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев.

Читать дальше...

В Алтайском крае приближается сезон активности клещей

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 марта 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Алтайский край относится к регионам, которые являются природными очагами клещевого вирусного энцефалита. Ежегодно в весенне-летний период за медицинской помощью в медицинские организации края по поводу присасывания клеща обращается около 10 тысяч пострадавших.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Бийске пенсионерка украла в аптеке смартфон и попалась полиции

Умер бывший директор Бийского драмтеатра Александр Елизаров

В Бийске в пер. Липового на мопеде перевернулся мужчина

Необычный закат в Бийске объяснили частицами пыли