Главные новости Бийска
Бийск
Май
2022

Новости Бийска за 04.05.2022

Будни: в Бийске подросток спровоцировал аварию

«Мой Бийск» 

20:00, 04.05.2022 Информационная программа Бийского телевидения Дубль два. Администрация снова ищет подрядчика на ремонт коммунального моста. И почему не состоялся первый аукцион? Чтобы знали и помнили. Патриотический флешмоб сегодня провели в 1-ой спортивной школе Бийска. Пострадавшие госпитализированы. Несколько серьёзных ДТП зарегистрировано сегодня в наукограде. Одну из аварий спровоцировал подросток.

Банк «Левобережный» начал выдавать льготную ипотеку под 8% годовых

Infopro54 (feed) 

Сибиряки могут купить квартиру в новостройке по госпрограмме. Ставка в Банке «Левобережный» на 1% ниже утвержденной правительством РФ. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #БанкЛевобережный #льготнаяипотека #финансы

Новую газовую котельную построят в алтайском наукограде в 2022 году

«Новости Барнаула» 

Летом 2022 года Сибирская генерирующая компания начинает строительство в Бийске блочно-модульной котельной, которая будет работать на газе. Новый теплоисточник заменит две угольные котельные старого образца №5 и №16 в поселке Льнокомбинат, от которых получают...

Стало известно, кого может выдвинуть «Единая Россия» на выборы в гордуму Бийска

«Мой Бийск» 

15:25, 04.05.2022 На праймериз «ЕР» почти в полном составе заявился руководящий состав Думы Бийска Бийск начал готовиться к выборам в городскую Думу. Голосование предварительно намечено на сентябрь. Напомним, после изменений в Уставе города, округа в Бийске стали многомандатными. Голосований за конкретную партию, по спискам которой затем и проходила в думский созыв половина депутатов, больше не […]

На Алтае будут судить слишком наглого коллектора

ИА REGNUM 

В Горно-Алтайске перед судом предстанет 44-летний житель Бийска Алтайского края по обвинению в незаконном проникновении в жилище. Подробности сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

Читать дальше...

Бийские либерал-демократы восстановили памятник воинам, погибшим в годы ВОВ

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Накануне очередной годовщины победы в Великой Отечественной войне руководитель фракции ЛДПР в Бийской гордуме Вадим Глушков, его помощник Алексей Подзоров и активисты партии вместе с жителями наукограда привели в порядок мемориальный комплекс «Они сражались за Родину», созданный в память о погибших в годы войны земляках.

Читать дальше...



Алтайские власти проверили реализацию многомиллиардного инвестпроекта на горевшем «Алтайском бройлере»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Зампред Правительства Алтайского края Александр Лукьянов проверил ход реализации инвестпроекта на территории Бийска и в Зональном районе. Предприятие «Алтайский бройлер» он посетил вместе с основателем Группы «Черкизово» Игорем Бабаевым.

Читать дальше...

В Алтайкрайстате рассказали о размере зарплат учителей, врачей и ученых

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Алтайкрайстат опубликовал данные о зарплатах работников сфер образования, науки и медицины в 2021 году. Больше всего, как оказалось, в регионе получают учёные.

Читать дальше...

В крупнейших городах Алтайского края завершился отопительный сезон

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

4 мая администрация Барнаула объявила о завершении отопительного сезона. В конце апреля отопление начали отключать в Бийске, Рубцовске и Яровом. Таким образом, краевой центр стал последним из крупных городов региона, официально завершившим зиму.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 04.05.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Подключились все: в Бийске проходят массовые субботники

Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?

Желая продлить договор сотовой связи, житель Бийска потерял 50 тыс. рублей

В Бийске будут перекрывать движение на пересечении Трофимова и Советской