Главные новости Бийска
Бийск
Май
2022

Новости Бийска за 18.05.2022

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Администрации Первомайского сельсовета Бийского района

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Администрации Первомайского сельсовета Бийского района, обвиняемого по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Лидеры кейтеринга ищут решения

Новости из Сибири 

16 мая в новосибирском центре «Мой бизнес» впервые в истории состоялся отраслевой форум «Кейтеринг Сибири-2022», участники которого сформулировали ряд срочных инициатив.

Читать дальше...

Один погиб, четверо пострадали

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

Сегодня на трассе Барнаул – Бийск в Троицком районе произошло массовое ДТП, в результате которого погиб человек, еще четверо пострадали. Жителей нашего района среди них нет. Как сообщает региональная ГИБДД, водитель Nissan Primera во время движения принял меры экстренного торможения, чтобы не допустить аварии, и выскочил на «встречку», где столкнулся с Toyota Ace и Honda Accord.

Один человек погиб и три пострадали в результате ДТП с легковушками на Алтае

«Федеральное агентство новостей №1» 

Три легковых автомобиля стали участниками аварии, в результате которой один человек погиб и еще четверо травмированы, сообщает в среду пресс-служба Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Все произошло утром 18 мая на 282-м километре Чуйского тракта в Троицком районе. «Предварительно установлено, что водитель Nissan Primera двигался со стороны Барнаула в направлении Бийска и экстренно притормозил для предотвращения ДТП. В результате он выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилями Toyota Town Ace и Honda Accord»... Читать дальше...



Бывший глава одного из сельсоветов в Бийском районе предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в крупном размере

«Новости Барнаула» 

Фото СУ СКР по Алтайскому краю. Ссылка на фото обязательна  Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайском краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы...

Бывший алтайский чиновник пошёл под суд за мошенничество с землей

ИА REGNUM 

Прокуратура Алтайского края 18 мая известила об окончании расследования уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Первомайского сельсовета Бийского района, обвинённого в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

Читать дальше...

Человек погиб и четверо пострадали в массовом ДТП в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае 18 мая на трассе Барнаул — Бийск в Троицком районе произошло массовое ДТП, в результате которого погиб человек. Ещё четверо пострадали.

Читать дальше...

Более 50 миллионов рублей направили на реконструкцию моста в Бийском районе Алтайского края

«Новости Барнаула» 

Дорожники приступили к реконструкции моста через реку Илюшиха на автомобильной дороге К-11 - Шебалино - Верх-Бехтемир на въезде в село Верх-Бехтемир. Объект не соответствует современным требованиям техники безопасности, в связи с чем принято решение о реконст...

Новости Алтайского края
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


В Алтайском крае прошли антитеррористические учения

МЧС России 

17 мая 2022 года в Алтайском крае проведено плановое командно-штабное учение по пресечению условной террористической угрозы и ликвидации возможных последствий. Территорией отработки действий функциональных групп оперативного штаба стали Зональный район и г. Бийск - социальная инфраструктура и топливно-энергетический комплекс.

Памятные монеты, посвященные Чуйскому тракту, поступили в регион

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

18 мая 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В Алтайском крае появились памятные монеты, изготовленные к 100-летию признания Чуйского тракта дорогой государственного значения. Банк России объявил о выпуске таких монет в апреле 2022 года. Деньги номиналом 3 рубля выполнены из серебряного сплава 925-й пробы и отчеканены на Санкт-Петербургском монетном дворе.

Алтайские стрелки стали бронзовыми призерами чемпионата Сибири

«НИА-Федерация» 

В Красноярске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе. Участие в нем приняли спортсмены из Республики Хакасия, Алтайского края, Иркутской, Омской, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей. В стрельбе из пневматической винтовки в активе алтайских спортсменов две бронзовые награды. Как сообщил «Алтайский спорт», третье место в соревнованиях смешанных пар в упорной борьбе завоевали бийчане Владислав Каракчеев и Анастасия Никитина. Золото выиграли красноярцы Сергей и Юлия Кругловы... Читать дальше...

Житель Алтайского края незаконно спилил почти 40 сосен

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Бийске полицейские задержали подозреваемого в незаконной рубке деревьев в Бийско-Катунском лесничестве, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Читать дальше...

В Бийск привезут "собянинские" трамваи

ИД «Алтапресс» 

В Бийске скоро появятся трамваи, привезенные из Москвы. Сейчас разрабатывается документация, необходимая для заключения контракта с перевозчиком, сообщает "Бийский рабочий".

Просматривали в Бийске 18.05.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва

На дорогах Алтайского края за неделю погибло три взрослых и один ребенок

В Бийске на ул. Севастопольской произошло жесткое ДТП

Число кандидатов в ректоры АлтГУ может сократиться до двух