Главные новости Бийска
Бийск
Май
2022

Новости Бийска за 26.05.2022

Жить в селе, работать на заводе: как региональному работодателю привлекать персонал

Pro Город НН 

Жить в селе, работать на заводе: как региональному работодателю привлекать персонал

Продолжаем рассказывать о том, как компании развивают свои бренды работодателей. В прошлый раз мы проанализировали состояние рынка занятости в производственном секторе, активность соискателей и инструменты для повышения конверсии от отклика до приглашения на собеседование. А еще разобрали реальный кейс крупной сталелитейной компании, начавшей работу над своим HR-брендом.

Читать дальше...

На Алтае к 100-летию Чуйского тракта модернизировали два участка дороги

«НИА-Федерация» 

Два участка Чуйского тракта, который в четверг празднует столетие со дня получения статуса государственной дороги, открыты в Алтайском крае после расширения до четырех полос, передает корреспондент ТАСС. Стоимость обоих участков превысила 5 млрд рублей. Чуйский тракт входит в десятку красивейших дорог мира по версии National Geographic. В период летнего туристического сезона эта дорога пользуется огромной популярностью и значительно загружена - в сутки здесь проезжают до 43 тыс. автомобилей. В этом... Читать дальше...

Краши нового времени: как выглядят и чем занимаются самые сексуальные и амбициозные российские политики

PeopleTalk.ru 

Пока весь мир восхищается Эммануэлем Макроном и тем самым арабским принцем с труднопроизносимым именем (Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль-Мактум), где-то грустит один российский политик. Кто сказал, что среди наших мужчин нет «крашей»? Исправляемся и публикуем самых-самых деятелей России. И кстати, готовя этот список, мы обращали внимание не только на красоту, но и на амбиции, […]

Читать дальше...

На Алтай-Коксе провели краевой конкурс профмастерства среди студентов

АиФ 

На Алтай-Коксе (входит в Группу НЛМК) прошел практический этап краевого конкурса профессионального мастерства среди студентов-электромонтеров. В нем участвовали 11 представителей техникумов и колледжей Алтайского края.

Читать дальше...



В Бийске полицейские изъяли поддельное водительское удостоверение

МВД России 

Накануне, во время несения службы, сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-21102, двигающийся по переулку Коммунарский в городе Бийске. 35-летний мужчина, который находился за рулем, предъявил полицейскому водительское удостоверение. При проверке документа инспектор усомнился в подлинности. Права были изъяты и направлены на экспертизу.

В результате ДТП в Майминском районе пострадал пешеход

МВД России 

25 мая около 12:35 часов в с. Майма, 56-летний местный житель, управляя автомобилем «TOYOTA VOXY», двигаясь со стороны ул. Ленина в направлении г. Бийска, допустил наезд на 57-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий красный сигнал пешеходного светофора, перед близко движущимся транспортным средством.

Просматривали в Бийске 26.05.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Это не инфекция: почему в бийском поселке Молодежный погибли лебеди

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле

Химики получили два полимера из мискантуса гигантского | Новости науки

Лебеди-кликуны покинули Бийск после зимовки