Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2022

Новости Бийска за 03.06.2022

В Алтайском крае пройдет выборочное исследование «репродуктивных планов населения»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

С 7 по 23 июня 2022 года в Алтайском крае пройдет выборочное «наблюдение репродуктивных планов населения». Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, в список городов, где Росстат собирается провести опрос, вошли Барнаул, Камень-на-Оби, Рубцовск, Бийск, Новоалтайск, Славгород.

Читать дальше...

Сила духа без ограничений

ZarinskNews.ru (Заринск) 

С 27 по 29 мая в Заринске прошла краевая спартакиада среди лиц с ОВЗ. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое собирает спортсменов со всего края. В этом году в турнире приняли участие пять команд из Барнаула, Бийска, Усть-Пристани и Заринска. Соревнования проходили по семи видам спорта: бочча, дартс, волейбол сидя, лёгкая атлетика, настольный теннис, стрельба из […]

Власти Барнаула с приходом дождей озаботились поливом деревьев в Мизюлинской роще

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Мэрия Барнаула распорядилась регулярно поливать зеленые насаждения в Мизюлинской роще, которая была благоустроена в прошлом году в рамках нацпроекта. Такое поручение в начале июня, с отступлением жары и приходом дождей, было дано городскому же МБУ «Благоустройство и озеленение», которое и без того обязано ухаживать за объектом. Между тем, как сообщает сама пресс-служба горадминистрации, в роще уже засохла часть деревьев.

Читать дальше...

Страшная авария на Чуйском тракте. Водителей вырезали из машин спецтехникой

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

ДТП случилось в селе Соузга. Столкнулись ВАЗ-2110 и Toyota Avensis, сообщает паблик «Бийск 22». Ехавших в этих автомобилях людей доставали спасатели с помощью гидравлического приспособления, подключённого к пожарной машине.

Читать дальше...



Страшная авария на Чуйском тракте. Водителей вырезали из машин спецтехникой

ИА «Амител» (Барнаул) 

3 июня в Майминском районе Республики Алтай на оживлённой туристической трассе Р-256 столкнулись два легковых автомобиля, которые в результате аварии превратились в груды металлолома

Жители Алтайского края удостоены государственных наград

«Новости Барнаула» 

Указом Президента Российской Федерации от 02.06.2022 № 337 отмечены заслуги тружеников Алтайского края. Почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации» удостоены заведующий онкологическим отделением №2 Онкологического диспансера г. Бийска Анатоли...

«Не знаю, кто это такой». Мэр Новосибирска прокомментировал слова Артемия Лебедева, назвавшего город недоразумением

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть не слышал о нелестных заявлениях известного дизайнера Артемия Лебедева в адрес города и не знает, кто он такой. Об этом пишет NGS.

Читать дальше...

В Бийске река загрязняется из-за бытового мусора с прибрежной зоны

Яндекс 

Значительное влияние на загрязнение воды в период паводка оказывает бытовой мусор с прибрежной зоны, – отмечают в Алтайском ЦГМС. Основными загрязняющими веществами воды по-прежнему становятся органика, соединения азота, железо общее, цинк, нефтепродукты и фенолы.

Алтайскому краю дадут почти 0,5 млрд рублей из федеральной казны на «прокачку» туркластеров

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении нескольким российским регионам серьезных финансовых траншей на создание инфраструктуры в туристических кластерах. Исключением не стал и Алтайский край, где «эффективность» работы чиновников в этом направлении уже наглядно продемонстрировала Счетная палата региона.

Читать дальше...

Команда школы №117 г. Барнаула представит Алтайский край на Всероссийском этапе «Президентских спортивных игр»

Администрация города Барнаула 

В селе Ребриха прошли XII спортивные игры школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры». В различных состязаниях приняли участие  более ста ребят из Барнаула, Бийска, Новоалтайска,  Павловского и Ребрихинского районов. Они соревновались в баскетболе, настольном теннисе, волейболе и легкой атлетике. 

Город Барнаул представили три команды школ №117, 31 и 37. В комплексном зачете краевого этапа XII «Президентских спортивных игр» среди городских классов-команд победителем стала команда команды школ №117, команда школы №37 г.

В алтайском наукограде установят фонари на 15 участках города

«Новости Барнаула» 

В Бийске продолжают модернизацию сетей уличного освещения. В 2022 году уличные фонари установят на 15 участках в разных районах города, со ссылкой на администрацию наукограда сообщил «Бийский рабочий». Опоры устанавливают специалисты компании «Бийсксвет» на д...

США признали алтайский научно-производственный центр угрозой национальным интересам

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Министерство торговли США 2 июня обнародовало черный список юридических лиц из России и Белоруссии, которые действуют против нацбезопасности и внешней политики Штатов. Документ был опубликован в Федеральном реестре - сборнике официальных документов американского правительства, пишет ТАСС. Среди потенциальных угроз оказался и базирующийся в Бийске ФНПЦ «Алтай».

Читать дальше...

В Алтайском крае пройдет выборочное наблюдение репродуктивных планов населения

«Новости Барнаула» 

Наблюдение пройдёт в период с 7 по 23 июня 2022 года. В список городов, где Росстат проведет выборочное наблюдение, вошли города Барнаул, Камень-на-Оби, Рубцовск, Бийск, Новоалтайск, Славгород. Также интервьюеры будут работать в Бийском, Кулундинском, Мамонтов...

Алтайский край по итогам переписи населения оказался самым быстро вымирающим регионом Сибири

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Численность жителей Алтайского края с 2010 года упала на 10,6 %. Таковы первые итоги переписи населения 2021 года, о которых рассказал Иркутскстат. Динамика сокращения населения в крае оказалась самой высокой в Сибири.

Читать дальше...

Алтайское госпредприятие вошло в черный список Минторга США

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Федеральный научно-производственный центр «Алтай» вошёл в чёрный список министерства торговли США, сообщает ТАСС. Всего в перечень попало 70 компаний из России и одно предприятие из Белоруссии.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 03.06.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля

В полиции рассказали подробности ДТП с тремя пострадавшими в Бийске

Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"