Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2022

Новости Бийска за 07.06.2022

В Алтайском крае стали чаще происходить лесные пожары

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Почти три тысячи ландшафтных пожаров вне лесного фонда и 227 возгораний в лесах было зарегистрировано в Алтайском крае с начала 2022 года. Это больше, чем за тот же период прошлого года, на 15 и 20% соответственно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Читать дальше...

В Бийском районе местная жительница предстала перед судом по обвинению в убийстве супруга

«Новости Барнаула» 

Фото СУ СКР по Алтайскому краю. Ссылка на фото обязательна Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-л...

В Бийском районе местная жительница предстала перед судом по обвинению в убийстве супруга

СК РФ (Следственный комитет) 

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы Бийского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



27 пришкольных лагерей откроют летом в Бийске Алтайского края

«Новости Барнаула» 

В Бийске этим летом откроют 27 профильных пришкольных лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнут 2710 человек, в том числе 1046 детей из малообеспеченных семей. Также три стационарных лагеря будут рады принять порядка двух с половиной тысяч ребят, сооб...

Летний гид по "выжившим" музыкальным фестивалям

Блог сайта «Газета.ru» 

В 2022 году музыкальные фестивали в России лишились всех иностранных хедлайнеров. По этой причине были отменены "Нашествие", Park Live, Fox Rock Fest, Big Gun и другие. Тем не менее благодаря ослаблению коронавирусных ограничений многие фестивали с участием отечественных артистов все-таки состоятся. "Газета.Ru" рассказывает о ключевых музыкальных событиях этого лета.

Читать дальше...

Берегите помидоры: бийчане переживают за свой урожай из-за непогоды

Яндекс 

Изменения подмечают не только жители городов, сел, но и специалисты-биологи. В Бийске гораздо раньше появились бабочки, и их было очень много, также не дают стоять спокойно по вечерам комары и мошки. Но смириться со всей этой «нечистью» гораздо легче, чем с тем, что гибнет урожай.

Турнир по волейболу прошел в Турочаке

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

В Турочаке прошел открытый турнир по волейболу, посвященный памяти Эллы Нуралиевой (Шапаваловой). Победу в турнире одержали мужская и женская команды из Горно-Алтайска, на втором месте – мужская и женская команды из Бийска, на третьем среди мужчин – Кош-Агач, среди женщин – Чемал.

Названы имена звезд, которые выступят на рок-концерте в Бийске

Яндекс 

В Бийске на площадке заброшенного аэропорта с 12 по 14 августа пройдет рок-фестиваль «Ветер Сибири». Множество известных артистов и коллективов приедут в наукоград. По данным «Бийского рабочего», в первый день фестиваля выступят «Звери», LOUNA, «Северный Флот», «АнимациЯ», Fairplaygang и другие.

7 июня в Бийске запланированы отключения холодной воды и света

Яндекс 

Напомним, с 7 июня в Бийске начинается третий этап опрессовки. Под отключения горячей воды подпадают дома поселка Зеленый клин, район Вокзала (жилмассив у школы №8), район Табачной фабрики, район Спиртзавода, старый центр Бийска.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






На Алтае трехлетний мальчик сбежал из дома в нижнем белье и бродил по улице

Алтайский Минздрав проверит ситуацию с младенце, у котрого не выявили перелом

#Аудионовинка|Тамара Шмидт«Крайон.Искусство правильных решений.Как получать инструкции от Вселенной»

В Бийске подорожает проезд в общественном транспорте