Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2022

Новости Бийска за 16.06.2022

Асфальт полетел в воздух. На Алтае сняли видео взрывающейся от гидроудара дороги

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

14 июня в Бийске произошла коммунальная авария — во время гидравлических испытаний прорвало трубу, идущую под дорогой на улице Мерлина. Образовалась огромная яма. Момент разлёта асфальта попал в объектив камеры наружного наблюдения, ролик был накануне опубликован в бийских сообществах.

Читать дальше...

Прокуратурой г.Бийска направлено в суд уголовное дело о взяточничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. К уголовной ответственности привлекается руководитель одного из обществ с ограниченной ответственностью. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за незаконное бездействие).

«Золотой» мусор. На сколько подорожает вывоз ТКО в Алтайском крае?

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Стоимость услуг за вывоз твердых коммунальных отходов подорожает в Алтайском крае с 1 июля, информирует региональное управление по госрегулированию цен и тарифов. На сколько вырастут затраты жителей региона на вывоз мусора, читайте в рубрике «Вопрос-ответ».

Читать дальше...



Тарифы на газ и вывоз мусора вырастут в Алтайском крае с 1 июля

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

С 1 июля в Алтайском крае изменятся тарифы на газ и вывоз ТКО, сообщается на сайте регионального управления по госрегулированию цен и тарифов.

Читать дальше...

В городе Бийске предприниматель предстал перед судом по обвинению в даче взятки

«Новости Барнаула» 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью города Бийска. Он об...

Пожарные привезли "золото" из Зеленогорска

«НИА-Железногорск» 

Спортсмены ФПС № 2 одержали победу в межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в Зеленогорске. Участие в них приняли команды из Красноярска, Бийска, Новосибирска, Ангарска, Северска, Зеленогорска, Омска и Железногорска. Спортсмены соревновались в пяти видах состязаний: штурмовая лестница, установка и подъем по трехколенной выдвижной лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание.   Лучший результат в личном первенстве в дисциплине «Полоса препятствий» показал Андрей Рудь.

В Бийске восстановили движение трамваев после коммунального «извержения»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Привычное бийчанам движение электротранспорта начали восстанавливать спустя двое суток после коммунальной аварии, из-за которой на улице Мерлина образовалась огромная дыра. По данным «Бийского рабочего», последствия ЧП почти устранили. Между тем в соцсетях опубликовали видео самого инцидента, судя по которому, земля буквально разверзлась из-за прорыва трубы.

Читать дальше...

Выявили чемпиона: в Бийске прошли соревнования по мини-футболу среди подразделений полиции

«Новости Барнаула» 

Соревнования по мини-футболу среди подразделений Межмуниципального управления МВД России «Бийское» прошли накануне в наукограде. Спортивное мероприятие приурочено к 85-летию образования Главного управления МВД России по Алтайскому краю, оно проходило в рамках...

Алтайский Минобр заявил о сохранении фонда оплаты труда школ на одном уровне после их перехода на «пятидневку»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Фонд оплаты труда в школах Алтайского края в связи с переходом с шестидневной рабочей недели на пятидневную не изменится, сообщили ИА «Банкфакс» в региональном Минобрнауки в ответе на запрос. Как сообщило министерство, это связано с тем, что оплачиваются не только учебные часы, но и дополнительная работа, связанная с учебной и воспитательной деятельностью. Впрочем, это не значит, что доходы учителей не станут меньше. Ранее власти объявляли, что все школы Алтайского края перейдут на «пятидневку» с сентября 2022 года. Читать дальше...

«Самый крутой за последние пять лет». Как в Барнауле проводили чемпионат России по кикбоксингу

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Второй год подряд Барнаул принимает спортивные мероприятия высокого уровня и каждый раз получает высочайшую оценку за их организацию. Прошлым летом в столице Алтайского края впервые в истории прошёл II этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, а этой весной — впервые за 25 лет чемпионат и первенство России по кикбоксингу в категории «фулл-контакт». И оба раза специалисты отмечали: такой тщательной подготовки мероприятий и внимания к участникам не было ни в Москве, ни в других городах. А... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Бийчане бьют тревогу: частные дома затапливают талые воды

Власти Бийска объяснили, почему на новых дорогах не работают ливневки

В Бийске топит подземный переход на Коммунарском переулке

В Алтайском крае проходят противопаводковые мероприятия