Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2022

Новости Бийска за 29.06.2022

Атмосфера добра. Торговая сеть запустила в магазинах проект буккроссинга

АиФ 

В 100 магазинах торговой сети в Кемерове, Новокузнецке, Абакане, Барнауле, Рубцовске и Бийске был запущен проект по обмену книгами. На специальных стеллажах каждый может оставить любую книгу или взять понравившуюся совершенно бесплатно.

Семье пациента психбольницы больше месяца не сообщали о его смерти и погребении

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В Алтайском крае семья скончавшегося в психиатрической больнице Бийска Сергея Попова обратилась в прокуратуру с просьбой провести разбирательство по поводу его смерти. По словам родственников, от них в течение полутора месяцев скрывали информацию о смерти, при этом медики сообщали о стабильном состоянии мужчины и принимали для него передачи. 

Читать дальше...

Бывший заместитель государственного предприятия дорожного хозяйства в Алтайском крае предстанет перед судом по обвинению в получении взятки и превышении должностных полномочий

«Новости Барнаула» 

Фото СУ СКР по Алтайскому краю. Ссылка на фото обязательна Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывш...

Грузовик ушёл в кювет в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Грузовик с полуприцепом ушёл в кювет на дороге, ведущей в барнаульский микрорайон Затон. Об этом 29 июня сообщает «Инцидент Барнаул».

Читать дальше...



Горно-Алтайск — столица республики Алтай

Блог сайта «Мобильный текранч» 

 © img.geliophoto.com

Столица автономной республики Алтай расположена в межгорной котловине и со всех сторон окружён невысокими вершинами. Расстояние от Горно-Алтайска до Москвы — 3,5 тыс. км, а до ближайшей ж/д станции в Бийске — 100 км. У Горно-Алтайска уникальный статус — это не только столица, но и единственный город в республике Алтай. Но так было не всегда.

1. Сразу расставим точки: республика Алтай и Алтайский край — это два разных субъекта РФ. У республики есть своя конституция, флаг, герб и столица — Горно-Алтайск.

Бийчанин Эльмар Гасанов будет выступать в ведущей российской лиге ММА

«Новости Барнаула» 

Бийчанин Эльмар Гасанов ( в центре) будет выступать в ведущей российской лиге ММА Как сообщает портал Наш Бийск, контракт с ACA на шесть поединков в течение двух лет подписал Эльмар Гасанов, спортсмен бийского клуба Спарта. Absolute...

В Бийске фиксируют рост случаев заболевания энтеровирусом

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В инфекционном отделении Центральной горбольницы Бийска начали регистрировать рост числа больных энтеровирусом, пишет «Бийский рабочий».

Читать дальше...

100-летний ветеран Великой Отечественной войны Петр Щербаков из Бийска хочет этом году вновь выйти на старт «Кросса нации»

«Новости Барнаула» 

Фото: altai-ter.er.ru 27 июня Петру Григорьевичу Щербакову исполнилось 100 лет. Как сообщает газета Алтайская правда, юбиляр до сих пор ведет активный образ жизни. Каждое утро начинает с пробежки по двору и хочет принять участие в очередном

Просматривали в Бийске 29.06.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






В возрасте 82 лет скончался Александр Елизаров

В Бийске не могут найти перевозчиков на маршруты для садоводов

Жильцы бийской многоэтажки пожаловались на подвал, залитый нечистотами

Для чего в Бийске создадут детский научно-образовательный кластер по проекту «Умные каникулы наукограда»