Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2022

Новости Бийска за 01.07.2022

Сестра похороненного «безродным» пациента в Бийске рассказала шокирующие подробности скандала

«Новости Барнаула» 

В алтайской психиатрической больнице идет проверка после скандала, связанного со смертью пациента. Сергей Попов из села Полеводка поступил в медучреждение после двух перенесенных инсультов. Семья передавала ему продукты и необходимые вещи, постоянно интересова...

В Алтайском крае стали известны результаты единого государственного экзамена по иностранным языкам

«Новости Барнаула» 

Более 700 выпускников Алтайского края сдали единый государственный экзамен по иностранным языкам. Максимальные сто баллов набрали шесть ребят. Это Карина Глубоковская из Бийского лицея-интерната Алтайского края и выпускники краевой столицы Элина Болотова (шко...

100 млн ради 40 депутатов. Стало известно, сколько могут потратить на выборы в Барнаульскую гордуму

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Выборы в Барнаульскую гордуму, которые пройдут с 9 по 11 сентября, предварительно обойдутся бюджету муниципалитета почти в 106 млн рублей. Об этом на пресс-конференции, прошедшей 1 июля, рассказала председатель крайизбиркома Ирина Акимова. Краевая столица останется единственным муниципалитетам, где выборы пройдут по смешанной системе, включающей голосование за партсписок и кандидатов-одномандатников. Остальные территории распределят мандаты с помощью мажоритарной системы.

Читать дальше...

В Угловском районе продолжают ликвидировать крупный лесной пожар

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Угловском районе продолжаются работы по ликвидации крупного лесного пожара. Как сообщает пресс-служба Минприроды Алтайского края, сейчас часть техники и людей продолжают ликвидировать последствия пожара и оставшиеся локальные очаги тления и горения.

Читать дальше...



В лесу на квартале АБ в Бийске открыли новую волейбольную площадку

«Новости Барнаула» 

Фото: пресс-центр администрации Бийска 30 июня в лесопарковой зоне квартала АБ в наукограде торжественно открылась новая волейбольная площадка. В открытии принимали участие спортсмены, предприниматели, представители администрации и Думы Бийска, а также волейбо...

Сделай свою жизнь ярче – выбирай спорт!

ИД «Алтапресс» 

Именно под таким лозунгом 30 июня прошло торжественное открытие новой волейбольной площадки в лесопарковой зоне микрорайона «АБ» города Бийска. По этому случаю была организована праздничная линейка с выступлениями юных спортсменов.

Матч «Спартак» – «Спортиндустрия» пройдет 2 июля

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

В Чемпионате Алтайского края по футболу 2022 года (первая лига) принимают участие восемь команд: шесть из Алтайского края (Спортивная школа №7, «Алтай–М», «Полимер-М», «Академия Динамо 2005» из Барнаула, «Ника» из Бийска, «Урожай» из Кытманово) и две футбольные команды из Республики Алтай – «Спартак», которая представляет город Горно-Алтайск и «Спортиндустрия», которая представляет Республику Алтай.

Новые тарифы ЖКХ и защита должников. Что изменилось в жизни россиян с 1 июля 2022 года?

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Середины лета многие россияне традиционно ждут с напряжением. Лето, жара и солнце — это, конечно, здорово, но и тарифы ЖКХ в июле растут ежегодно. Так случилось и в этот раз. Пожалуй, это главное изменение в российских законах во втором месяце лета.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 01.07.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Трое лебедей погибли из-за мусора в Бийском районе

В Бийске осудили мужчину за угрозу убийства племянника

На Алтае лебеди-кликуны погибли из-за мусора

27 марта студенты Бийского педколледжа проведут мастер-классы по рисованию