Главные новости Бийска
Бийск
Август
2022

Новости Бийска за 04.08.2022

Купаться не собирались. В МЧС раскрыли новые детали утопления девочек в Бийске

ИД «Алтапресс» 

Две девочки, утонувшие в Бийске, не собирались купаться. Об этом рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах регионального управления МЧС России Андрей Субочев. Его слова приводятся на сайте ведомства.

Потянулись за поплавком: в МЧС рассказали подробности утопления девочек в Бийске

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах регионального управления МЧС Андрей Субочев рассказал подробности гибели двух девочек на реке Бия в Бийске. Как сообщает пресс-центр ведомства, по его словам, дети катались на велосипедах вдоль реки.

Читать дальше...

Почти 3,5 миллиона рублей направили в алтайском наукограде на долговечную дорожную разметку

«Новости Барнаула» 

На семи участках дорог Бийска нанесут дорожную разметку термопластиком. На эти цели направили 3 миллиона 432 тысячи рублей, сообщил «Бийский рабочий». При этом выполнение работ не должно привести к остановке дорожного движения. Долговременную разметку нанесут...



В Алтайском крае за текущий год утонули 43 человека

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

04 августа 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Об этом и о том, как следует себя вести на водоемах рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Андрей Субочев.

Поставщика онкопрепаратов в Алтайском крае заподозрили в продаже фальсификата

Телеканал «RTVI» 

Компанию «Алвитфарм», связанную с крупным производителем БАДов «Алтайвитамины», заподозрили в торговле фальсифицированными препаратами для лечения онкологических заболеваний. Это следует из материалов уголовного дела, с которыми ознакомился RTVI.

Читать дальше...

Жители Алтайского края смогут бесплатно сдать экспресс-тест на ВИЧ

ИД «Алтапресс» 

В августе жители Барнаула и Бийска смогут сдать бесплатный тест на ВИЧ в мобильном комплексе. Об этом сообщает пресс-служба Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

«Россети ФСК ЕЭС» заменит вводы на пяти магистральных подстанциях Алтайского края

ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) 

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») до начала осенне-зимнего периода на ключевых центрах питания Алтая установит 16 новых высоковольтных вводов с твердой RIP-изоляцией. Это повысит надежность электроснабжения региона с населением 2,3 млн человек.

Читать дальше...

На Алтае мусоровоз, объезжавший ремонт дороги, завалился в яму

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Бийске мусоровоз попал в яму / Фото: vk.com/biysk22vk

3 августа в наукограде завалился в яму мусоровоз, выехавший за пределы проезжей части, рассказывают очевидцы в сообществе «Бийск 22». Авария произошла в районе льнокомбината.

В комментариях к посту бийчане пишут, что в этом месте идёт ремонт дороги, с проезжей части снимают асфальт и все едут по одной полосе. Подписчики группы предположили, что водитель попытался обойти пробку.

«Там вообще этот участок весь делать надо, улица в отвратительном состоянии... Читать дальше...

«ФСК ЕЭС» заменит высоковольтные вводы на пяти магистральных подстанциях Алтая

Energyland.info 

Федеральная сетевая компания до начала осенне-зимнего периода на ключевых центрах питания Алтайского края установит 16 новых высоковольтных вводов с твердой RIP-изоляцией. Это повысит надежность электроснабжения региона с населением 2,3 млн человек.

В Бийске и Барнауле проведут акции по бесплатному тестированию на ВИЧ

«Новости Барнаула» 

В Барнауле пройти экспресс-тестирование на ВИЧ можно будет 4, 12, 15, 17, 25, 26, 29 и 30 августа с 9 до 16 часов на парковке краевого Центра СПИД. 9 и 23 августа посетителей ждут с 11.00 до 15.00 на площади Сахарова. 16 августа у ТРЦ «Огни» с 11.00 до 15.00....

В августе жители Алтайского края могут бесплатно сдать экспресс-тест на ВИЧ

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жители Барнаула и Бийска смогут сдать бесплатный тест на ВИЧ в мобильном комплексе, сообщает пресс-служба Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Читать дальше...

«Россети ФСК ЕЭС» заменит вводы на пяти магистральных подстанциях Алтайского края

«НИА-Федерация» 

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») до начала осенне-зимнего периода на ключевых центрах питания Алтая установит 16 новых высоковольтных вводов с твердой RIP-изоляцией. Это повысит надежность электроснабжения региона с населением 2,3 млн человек. В рамках ремонтной кампании взамен выработавших свой ресурс вводов смонтируют аналоги с твердой RIP-изоляцией. На подстанциях 500 кВ «Барнаульская», «Рубцовская» и 1150 кВ «Алтай» установят 12 современных вводов сверхвысокого напряжения. Еще три ввода смонтируют... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 04.08.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва

В Бийске поднимут стоимость проезда

Желая продлить договор сотовой связи, житель Бийска потерял 50 тыс. рублей

Земполотно на участке реконструкции дороги Сарала - Приисковое в Хакасии готово на 90 %