Главные новости Бийска
Бийск
Август
2022

Новости Бийска за 08.08.2022

К нам едет ревизор: как контролируют качество и безопасность перевозки пассажиров в барнаульском электротранспорте

Администрация города Барнаула 

50 лет работает Татьяна Синицина с электротранспортом. Корреспондент ВБ побеседовал с Татьяной Ивановной — старшим ревизором по безопасности службы безопасности движения предприятия МУП «Горэлектротранс».

Все водители городских трамваев и троллейбусов знают, что в любой день на любой остановке в салон может зайти ревизор Татьяна Ивановна Синицина, и не дай бог оплошаешь — спуску не будет.

— Сажусь в салон и наблюдаю, как водитель трогается с остановки, подъезжает к посадочной площадке... Читать дальше...

В Бийске под окнами многоэтажки нашли труп женщины

«Новости Барнаула» 

На вид женщине от 60 до 70 лет. Погибшая плотного телосложения, на голове светлые короткие волосы, сделан татуаж бровей. Горожанка была одета в фиолетовую футболку с рисунком в виде QR-кода, бриджи синего цвета с цветочным принтом. Всех, кому известна какая-ли...

Труп женщины обнаружили под окнами многоэтажки в Бийске

Yandex.ru

Тело женщины лежало возле многоэтажного жилого дома. Сотрудники полиции просят бийчан оказать помощь в установлении личности погибшей В Бийске возле дома на улице Ленинградской, 38 обнаружили труп женщины. Об этом сообщает "Инцидент Барнаул".

В Кузбассе 3 391 семья уже получила материальную помощь для подготовки детей к школе

ННТ «10 канал» 

В рамках областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» семьям, у которых доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, оказывается поддержка для подготовки...



В Бийске началось нашествие богомолов

Yandex.ru

Местные жители жалуются, что с начала августа богомолы находятся практически везде по городу, особенно большое количество насекомых в Одинцовке и на Зеленом Клине. Горожане делились снимками насекомых с различным окрасом, а также сообщили что богомолы частые «гости» их города.

В Бийске разрушается старинное кладбище, где похоронены выдающиеся люди

Yandex.ru

На кладбище сохранилось свыше 150 старинных надгробий на могилах горожан, священнослужителей, чиновников, врачей, учителей В Бийске разрушается Вознесенское кладбище, где захоронены выдающиеся жители города. Об этом сообщает "Вести22". В этом году кладбищу исполняется уже 250 лет.

Жители Бийска сообщают о «нашествии» богомолов в августе

Yandex.ru

Местные жители отмечают, что богомолов полно в Одинцовке и на Зеленом Клине Жители Бийска рассказали, что в августе стали часто встречать большое количество богомолов в городе. Об этом сообщает "Бийский рабочий". Горожане поделились кадрами насекомых разного окраса.

Скорость — в радость: число «оптических» абонентов «Ростелекома» в Алтайском крае увеличилось на десять тысяч

«Новости Барнаула» 

Наибольший приток новых пользователей скоростного интернета — 1 711 семей — компания обеспечила в Барнауле и пригородных поселках. Второе место занял Бийск и прилегающие районы — 932 новых абонента, на третьем месте — Зональный район (870). К новой цифровой се...

25 автомобилей для оказания медицинской помощи получили медорганизации Барнаула и края

Администрация города Барнаула 

Состоялось торжественное вручение медучреждениям региона автомобилей для оказания скорой и неотложной помощи. Ключи вручали председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко и министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 08.08.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






В Бийске на ул. Севастопольской произошло жесткое ДТП

В Бийске мужчина избил фельдшера скорой помощи. Медик в тяжелом состоянии

Бийский сосудистый центр полного цикла распахнёт двери перед пациентами в 2024 году

Народный фронт собрал нелепые истории отписок региональных чиновников на проблемы жителей