Главные новости Бийска
Бийск
Август
2022

Новости Бийска за 14.08.2022

Жители Бийска пожаловались на нашествие богомолов

Блог сайта «smi.today» 

Жители Бийска социальных сетях делятся кадрами нашествия богомолов в регионе, 14 августа пишет «Бийский рабочий». На фото и видео, опубликованных в сети, можно наблюдать множество встреч с этими насекомыми на улицах, в домах и машинах. Такое внезапное нашествие также комментируют биологи. По словам доктора биологических наук Людмилы Коморовой, чаще всего богомолы обитают в тропических странах. В Алтайском крае они появились в ходе миграции, либо их завезли вместе с продуктами, пояснила эксперт. Читать дальше...

Молодой житель Алтая скачал на смартфон «защитную» программу и отдал мошенникам 75 тысяч рублей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Житель Бийска остался без денег после звонка от лжебанкира, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

Читать дальше...

В Бийске сгорел двухэтажный многоквартирный дом

Yandex.ru

Пожар случился ночью 14 августа 2022 года.В Бийске в ночь на 14 августа 2022 года сгорел двухэтажный деревянный дом, об этом сообщает телеграм-канал "ЧП Бийск". Пожар охватил два этажа здания по на улице Мухачёва, 132.

Бийчанин пытался защититься от мошенников: взял кредит и отдал им деньги

ИД «Алтапресс» 

Мошенники убедили жителя Бийска оформить кредит, чтобы он смог "защитить" свои деньги. В итоге мошенники озолотились, а бийчанин пошел в полицию. Об этом сообщили в ГУ МВД по краю.



Жители Бийска жалуются на нашествие богомолов

Yandex.ru

Ну если только поранить руку своими острыми конечностями, если кто-то захочет их внимательно изучить. Есть от них и несомненная польза: богомол уничтожает большое количество вредителей на полях и в огородах.

Нашествие богомолов на Алтайский край

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

14 августа 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Недавно стала появляться информация о том, что Алтайский край атаковали богомолы. Больших зеленых насекомых видели в Бийске, в Барнауле и других местах. Биолог рассказала «Бийскому рабочему», откуда взялись богомолы и чем они вредны.

В Алтайском крае ночью сгорел двухэтажный деревянный дом

Yandex.ru

Обстоятельства инцидента еще выясняются Ночью 14 августа в Бийске на улице Мухачева, 132 сгорел двухэтажный деревянный дом. Сообщение опубликовал Telegram-канал "ЧП Бийск". Известно, что в доме никто не проживает, его расселили.

Биолог назвала причины нашествия богомолов в Алтайском крае

Yandex.ru

Доктор биологических наук Людмила Комарова рассказала, чем может быть вызвано нашествие богомолов на Алтайский край. Её слова приводит «Бийский рабочий». По данным специалиста, насекомые могли массово попасть в регион из Средней Азии.

Пчелы в опасности: чем грозит нашествие богомолов на Алтайский край

ИД «Алтапресс» 

Недавно стала появляться информация о том, что Алтайский край атаковали богомолы. Больших зеленых насекомых видели в Бийске, в Барнауле и других местах. Биолог рассказала "Бийскому рабочему", откуда взялись богомолы и чем они вредны.

Сотрудники полиции задержали мужчину, у которого при себе был пакет с марихуаной

«Новости Барнаула» 

Во время несения службы в заречной части Бийска правоохранители остановили 34-летнего ранее судимого мужчину. При себе у него был полиэтиленовый пакет с растительной массой, имеющий характерный запах конопли. Подозрительное вещество полицейские изъяли и направ...

Житель Бийска установил на телефон якобы защитную программу и остался без денег

«Новости Барнаула» 

В вечернее время 23-летнему бийчанину поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником банка и пояснил, что от имени молодого человека поступила заявка на оформление кредита и сейчас требуется подтверждение. Так как житель Бийска ничег...

Просматривали в Бийске 14.08.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Народный фронт собрал нелепые истории отписок региональных чиновников на проблемы жителей

Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов

В Бийске мужчина избил фельдшера скорой помощи. Медик в тяжелом состоянии