Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2022

Новости Бийска за 05.09.2022

На Алтае четверо детей и один взрослый погибли в аварии с грузовиком

Блог сайта «Газета.ru» 

В Алтайском крае в результате ДТП погибло пять человек, в том числе четверо детей. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на источник в экстренных службах.

Читать дальше...

В минздраве Алтайского края объяснили «отказ в медпомощи» ребенку в Бийске

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В региональном ведомстве прокомментировали ситуацию, ранее снятую на видео в бийской горбольнице № 4 – мужчине с ребенком якобы отказали в помощи во взрослой поликлинике, куда их направили из детской. 

Читать дальше...

Пять человек, в том числе четверо детей, погибли в ДТП на Алтае

Блог сайта «Пятый канал» 

В Бийском районе Алтайского края произошло страшное ДТП. Грузовой автомобиль столкнулся с легковым автомобилем, что привело к трагедии, сообщил источник 5-tv.ru.

Читать дальше...

В городе Бийске двое подростков признаны виновными в совершении разбойного нападения на двух местных жителей

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора двум 17-летним жителям города Бийска. Они признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Читать дальше...

Приговором Бийского городского суда два 17-летних жителя г.Бийска признаны виновными в разбое

Прокуратура РФ 

Приговором Бийского городского суда два 17-летних жителя г.Бийска признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Им назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев и 2 лет лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура помогла четырем сиротам купить квартиры в Бийске

«Новости Барнаула» 

Прокуратура Бийска поспособствовала четырем сиротам в решении жилищного вопроса. Ведомство подало иск в защиту интересов молодых людей. На данный момент он полностью удовлетворен – людям купили квартиры в новостройках наукограда, сообщает пресс-служба прокурат...



Алтайская полиция провела эксперимент на маленьких детях

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Эксперимент с элементами провокации провели полицейские Горно-Алтайска и поисковики из отряда «След.Алтай». Маленьких детей уговаривали уйти с незнакомым человеком из городского парка, сообщает пресс-служба МВД.

Читать дальше...

В Бийске состоялось торжественное открытие выставки-форума «Радость Слова»

Patriarchia.ru 

3 сентября 2022 года в г. Бийске Алтайского края по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось торжественное открытие выставки-форума «Радость Слова».

Лор не приняла ребенка в Бийске и закрыла перед родителями дверь. Минздрав объяснил, почему

ИД «Алтапресс» 

В Минздраве Алтайского края объяснили, почему лор бийской больницы отказалась принимать ребенка во взрослой поликлинике. Об этом сообщает "Бийский рабочий".

Писательница из Zабайкалья Алла Озорнина удостоена медали имени Василия Шукшина

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальская писательница Алла Озорнина стала обладательницей медали «Василий Шукшин». Почетную награду вручила секретарь Союза писателей России Нина Дьякова во время открытия литературного праздника «Забайкальская осень».

В Минздраве региона рассказали, почему бийский лор не принял ребенка

Yandex.ru

Как оказалось, конфликт с врачом возник не из-за отказа принять и осмотреть ребенка, а из-за требований родителей сделать снимок, для которого не было показаний, сообщила "Бийскому рабочему" замминистра здравоохранения Алтайского края Наталья Белоцкая.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






От 3 до 14 дней: стало известно, когда в Бийске пройдут гидроиспытания

В Бийске с 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте

В Бийске трехлетний мальчик отправился на поиски мамы почти без одежды

Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев