Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2022

Новости Бийска за 29.09.2022

Похитивший 12-летнюю девочку житель Алтайского края получил 20 лет колонии

ИД «Коммерсантъ» 

Бийский райсуд Алтайского края приговорил 41-летнего Олега Лавкина к 20 годам колонии строгого режима. Он признан виновным в похищении человека (ч. 2 ст. 126 УК РФ), угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ) и насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего (ч. 4 ст. 132 УК РФ).По данным следственного управления СКР по Алтайскому краю, 31 июля 2021 года житель одного из сел Бийского района столкнул с велосипеда проезжавшую по проселочной дороге 12-летнюю девочку. Он связал ей руки и ноги... Читать дальше...

Небольшое автопутешествие по Горному Алтаю

Туристер.ру 

Фото и Заметки из путешествия. Маршрут: Владивосток-Хабаровск-Новосибирск-Бийск-Горно-Алтайск-Акташ-Актру-Мульта-Туекта-Еланда-Горно-Алтайск-Новосибирск-Хабаровск-Владивосток

Ждите «День жестянщика»: Первый снег выпал в конце сентября в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле 29 сентября выпал первый снег. Ранее он прошелся по Бийску, Рубцовску, Славгороду и Белокурихе. Снимки непогоды жители краевой столицы публиковали в соцсетях.

Читать дальше...



Похитивший 12-летнюю девочку маньяк из Бийска получил 20 лет колонии

Блог сайта «НТВ» 

Похитителю алтайской школьницы Олегу Лавкину вынесли приговор. Ближайшие 20 лет он проведет за решеткой. Киднеппер инсценировал смерть девочки, которую заметил на берегу реки, и пытался обставить все так, что она утонула.  

Читать дальше...

Петербургский байкер Ратник рассказал о мотосезоне этого года

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Президент городского отделения клуба «Ночные волки» Алексей Ратник перечислил регионы, которые байкерам удалось объехать в период летнего мотосезона в 2022 году. Об этом сообщила газета «Петербургский дневник». «Этим летом мы совершили масштабные мотопробеги: Мурманск, Карелия, Дагестан, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Набережные Челны, Уфа, Челябинск, Омск, Новосибирск, Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск», — рассказал Ратник. Он отметил, что его самым любимым направлением является Крым. Читать дальше...

К 20 годам тюрьмы суд приговорил похитителя девочки в Бийском районе

«Новости Барнаула» 

Бийский районный суд вынес обвинительный приговор по делу Олега Лавкина, обвиненного в похищении 12-летней девочки. Ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Подробности сообщают пресс-службы прокуратуры Алта...

В Алтайском крае вынесен приговор по уголовному делу о похищении ребенка

Прокуратура РФ 

Бийский районный суд Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и другие.

В Бийске массовую отправку мобилизованных перенесли на неопределённый срок

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Бийске перенесли самую массовую отправку призывников и добровольцев, которая должна была состояться 30 сентября, пишет «Бийский рабочий».

Читать дальше...

Запер в подвале на несколько дней: на Алтае похитителю школьницы дали 20 лет колонии

ИА «Телеинформ» 

Бийск, 29.09.22 (ИА «Телеинформ»), - Суд приговорил к 20 годам лишения свободы 40-летнего жителя Бийска, который похитил на улице 12-летнюю девочку и удерживал ее в подвале на цепи несколько дней. Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России по Алтайскому краю.

Новости Алтайского края
Барнаул

Кадровая ситуация в стране – одна из приоритетных тем


Диспетчеры Системного оператора успешно ликвидировали условную аварию в Алтайской энергосистеме

Energyland.info 

Сценарий, разработанный с участием специалистов Новосибирского РДУ, предусматривал четыре этапа развития аварийной ситуации. Согласно легенде, на ТЭЦ АКХЗ (АО «Алтай-Кокс»), являющейся единственным источником теплоснабжения города Заринска, произошла авария, связанная с повреждением и отключением электротехнического оборудования.

Похитивший на улице девочку и державший ее на цепи россиянин получил 20 лет

Lenta.ru 

Суд приговорил к 20 годам лишения свободы 40-летнего жителя Бийска, который похитил на улице 12-летнюю девочку и удерживал ее в подвале на цепи несколько дней. Днем 31 июля 2021 года в селе Бийского района мужчина заметил проезжавшую на велосипеде девочку. Он схватил ее, связал и увез в прицепе.

Просматривали в Бийске 29.09.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Судебные приставы помогли бийчанину получить заработную плату

Бийчан приглашают 25 марта почтить память погибших при теракте в Подмосковье

50% жителей домов первой очереди КРТ на Самочкина заключили договоры о новом жилье

Мартовское «мяу»: в Бийске выбросили около 20 котов в пакетах и коробках