Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2022

Новости Бийска за 03.10.2022

Космонавты с орбиты поздравили с юбилеем Художественную школу в Бийске

Блог сайта «Народные Новости» 

Детской художественной школе в Бийске исполнилось 50 лет. Торжественное чествование юбиляров прошло в Выставочном зале, где экспонируются работы ребят, обучающихся в ДХШ, а также их преподавателей.

Читать дальше...

Автобус с пассажирами горел на алтайской трассе

«Новости Барнаула» 

Рейс следовал из Бийска в Антипино через Тогул. Как рассказали очевидцы, пассажиры почувствовали запах гари, после водитель вышел посмотреть, в чем его причина и сказал, что автобус горит. «Все быстро вышли из автобуса. Водитель вскрыл обшивку, а там пламя, ог...

Поездка ценою в жизнь

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В течение последних десятилетий неуклонно увеличивается количество пациентов с терминальной хронической почечной недостаточностью, нуждающихся в дорогостоящей заместительной почечной терапии. Чтобы справиться с заболеванием,  для таких пациентов существует два выхода: регулярные сеансы гемодиализа или пересадка донорской почки. Ожидание трансплантации почки занимает годы. Остается один выход — посещать гемодиализные центры, позволяющие облегчить состояние и продлить жизнь пациентов. Но […]

В мире детства

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Все мы знаем, что детский садик – это особый, чудесный мир. Здесь дети приобретают не только первые знания и умения, здесь они учатся дружить, побеждать и идти к цели. И первыми их наставниками, конечно, являются воспитатели. В профессиональный праздник – День дошкольного работника — мы расскажем о воспитателях нашего города, умных и добрых, терпеливых и […]

В Алтайском крае загорелся автобус. Водитель с пассажирами потушили пламя и поехали дальше

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Автобус рейса Бийск — Антипино загорелся во время поездки в Алтайском крае. Как сообщает паблик «Инцидент Барнаул», водитель, пассажиры и прохожие потушили огонь, после чего продолжили поездку.

Читать дальше...

Двое новосибирцев организовали нарколабораторию в потайной комнате на даче

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Новосибирской области полицейские ликвидировали лабораторию по производству мефедрона. Информация об этом появилась на сайте МВД Медиа 3 октября 2022 года.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу, при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии были задержаны двое жителей Новосибирска. Их подозревают в незаконном производстве и покушении на распространение мефедрона.

Правоохраниетли выяснили, что 40-летний новосибирец вместе со своим приятелем... Читать дальше...

Подъем заболеваемости ОРВИ наблюдается в Алтайском крае

«Новости Барнаула» 

Среди всех заболевших 54% — дети. Рост заболеваемости произошел в 21 муниципалитете. В их числе Барнаул, Бийск, Заринск, Рубцовск и 13 районов края. В основном в регионе циркулируют риновирусы, вирусы парагриппа. Случаев заболевания гриппом на территории края...

Карта долгожителей: в Алтайском крае проживает почти 9,5 тысяч пенсионеров старше 90 лет

Администрация города Барнаула 

В месячник пожилого человека в отделении Пенсионного Фонда России по Алтайскому краю составили карту долгожителей нашего региона.

На сегодня в Алтайском крае 9 493 пенсионера в возрасте более 90 лет. Самая старшая женщина в регионе - Татьяна Акимовна из Баевского района. Она родилась в революционном 1917 году и в конце декабря отметит очередной 105-й день рождения. Самым возрастным мужчиной оказался 104-летний Трифон Еремеевич из Заринска.

Всего же в крае на настоящий момент трое долгожителей в возрасте 104 года... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 03.10.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Власти Алтая начали разрабатывать проект дороги до Белокурихи в обход Бийска

На Алтае словесный конфликт перерос в смертельную поножовщину

В Бийске могут повысить цену на проезд в общественном транспорте до 35 рублей

В возрасте 82 лет скончался Александр Елизаров