Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2022

Новости Бийска за 18.10.2022

Трое мужчин ограбили магазин и сожгли свою машину в Бийске

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Ограбление магазина произошло в Бийске. Преступники затем скрылись на машине, сообщил Telegram-канал Mash Siberia.

Трое подельников на микроавтобусе приехали к продуктовому магазину. Они разбили стекло и похитили три сумки товаров. Преступники уехали на машине, но вскоре покинули ее сожгли.



Остановить отток молодёжи: амбициозные решения вывели образование в Кузбассе на новый уровень

«Сибдепо» (Кемерово) 

О том, что молодое поколение уезжает из Кузбасса, говорят много и часто. Но, кажется, в регионе нашли уникальный способ не только удержать свою собственную творческую молодёжь, но и привлечь её из других городов России. Какой? Подробности в материале на сайте Сибдепо.

20 главных событий России за 20 лет: Республика Алтай

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Холдинг 1MI, при поддержке Института развития Интернета, представляет национальный проект "20 главных событий России за 20 лет". В ходе его реализации, социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодёжи.

Уникальное общежитие: в Кемерове сдали ещё один объект культурного кластера

«Газета Кемерова» 

В Кемерове завершились работы по строительству одного из объектов образовательной части культурного кластера — общежития Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ). 7-этажно здание рассчитано на 240 студентов, сообщили в адми...

В Заринске состоялся ветеранский Кубок по мини-футболу

ZarinskNews.ru (Заринск) 

15 октября в спортзале «Металлург» прошел ветеранский Кубок по мини-футболу. Помимо команды хозяев в розыгрыше приняли участие футболисты из Кытманова и Бийска. Перед началом турнира чествовали наших заслуженных ветеранов. Благодарственным письмом Федерации футбола был награжден Васьков Михаил Борисович. А Галиахметов Равиль Шамсиевич, в связи с 70-летием, был награждён Благодарственными письмами главы города Виктора Азгалдяна и […]

Росгвардейцы в Алтайском крае поздравили школьников с посвящением в кадеты

Блог сайта «Uspei.com» 

В Бийске военнослужащие полка Росгвардии по охране важных государственных объектов стали участниками торжественной церемонии посвящения в кадеты воспитанников МБОУ «Кадетская школа». Росгвардейцы пожелали ребятам прилежно учиться, уважать педагогов и старших наставников, дорожить дружбой и хранить нерушимость кадетского братства.

Читать дальше...

Более 145 миллионов рублей получили многодетные семьи Бийска и двух районов Алтайского края в рамках национального проекта

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей с детьми» национального проекта «Демография» родители, у которых появился третий и последующий ребенок, могут обратиться за ежемесячной денежной выплатой. Так, в Бийске ее получают 10...

Из Бийска отправят еще около сотни мобилизованных

«Новости Барнаула» 

Как пояснил «Бийский рабочий», провожать будут тех, кто решил самостоятельно мобилизоваться по повестке. После их отправят в воинскую часть в Алейске. Ранее алтайский министр рассказала, как питаются, лечатся и развлекаются мобилизованные в Омске.

В КуZбассе построено уникальное общежитие РГИСИ в составе Сибирского культурно-образовательного комплекса

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Общежитие для учащихся РГИСИ полностью готово к заселению: это 7-этажное здание на 240 мест. В ближайшее время будет готов и учебный корпус РГИСИ, который готов на 87%.

Новости Алтайского края
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


В Бийске стали чаще признавать отцовство из-за частичной мобилизации

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

18 октября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Мужчины признавали себя отцами детей, родившихся вне брака. В Бийске за две недели в два раза выросло число обращений за установлением отцовства, пишет «Бийский рабочий».

Гражданин иностранного государства нелегально проживал в Бийске

МВД России 

35-летний гражданин одной из соседних республик получил вид на жительство в России еще в 2014 году. Обосновался иностранец в Бийске. Несколько раз менял адрес временной регистрации. Срок действия документа истек в 2019 году.

Гражданин иностранного государства нелегально проживал в Бийске

«Новости Барнаула» 

35-летний гражданин одной из соседних республик получил вид на жительство в России еще в 2014 году. Обосновался иностранец в Бийске. Несколько раз менял адрес временной регистрации. Срок действия документа истек в 2019 году. Однако гость нашей страны территори...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Власти Бийска объяснили, почему на новых дорогах не работают ливневки

50% жителей домов первой очереди КРТ на Самочкина заключили договоры о новом жилье

Самбисты Хакасии завоевали награды первенства Сибири

На Алтае лебеди-кликуны погибли из-за мусора