Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2022

Новости Бийска за 20.10.2022

Звезды нарисованы помадой: в Бийске памятники погибшим в Великой Отечественной войне остаются без должного ремонта

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Бийске часть памятников погибшим в Великой Отечественной войне остается без должного ремонта. О проблеме рассказало «Бийское телевидение». Как выяснили журналисты, в этом году на обновление мемориалов в наукограде выделено около 500 тысяч рублей, но горожане не замечают преобразований.

Читать дальше...

Мусоровоз наехал на мужчину в Бийске

«Новости Барнаула» 

Инцидент произошел днем 19 октября. На кадрах видно, как горожанин переходил дорогу на смене цветов светофора. В какой-то момент из-за поворота выехал мусоровоз и наехал на мужчину. Судя по видео, водитель не пытался затормозить. О состоянии пострадавшего не с...

СМИ сообщили о сохранении массовых новогодних гуляний в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае решили не отменять мероприятия, посвященные Новому году. Об этом пишет «Амител» со ссылкой на правительство региона. Отмечается, что вопрос о формате гуляний в Барнауле еще не решен. При этом уже известно, что в Бийске не отказались от проведения праздника.

Читать дальше...

В Алтайском крае не будут отменять новогодние мероприятия

«Новости Барнаула» 

Оргкомитет по поводу новогодних праздников в краевой столице пройдет 21 октября. На нем и утвердят программу мероприятий. Ранее сообщалось, что Бийская мэрия не намерена отказываться от украшения города и проведения новогодних праздников. При этом ряд регионов...

Личности пока не установлены: последние новости о многомиллионной краже ювелирки в ТЦ «Мария-Ра» в Бийске

«Новости Барнаула» 

В Бийске продолжают устанавливать личности воров, которые ночью 18 октября проникли в торговый центр «Мария-Ра» и обчистили ювелирный отдел. Точная сумма краденых украшений пока неизвестна, но ранее в соцсетях сообщали о нескольких миллионах рублей. Последние...



«Алтайский Голливуд»: Барнаул занял 200 место в рейтинге городов России от Артемия Лебедева

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Барнаул занял 200 место среди 328 российских городов в рейтинге известного дизайнера и блогера Артемия Лебедева. Информация опубликована в Telegram-канале Лебедева.

Читать дальше...

Горно-Алтайск — столица республики Алтай

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Столица автономной республики Алтай расположена в межгорной котловине и со всех сторон окружён невысокими вершинами. Расстояние от Горно-Алтайска до Москвы — 3,5 тыс. км, а до ближайшей ж/д станции в.

Читать дальше...

Бийск с высоты — ворота Алтая

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Бийск расположен на Алтае, на нулевом километре Чуйского тракта, который ведёт к границе с Монголией. Бийск — один из 6 городов России, который основали по личному приказу Петра I. Сейчас.

Читать дальше...

В Алтайском крае продолжилась отправка мобилизованных граждан для прохождения военной подготовки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

19 октября сразу в нескольких городах Алтайского края возобновилась отправка мужчин, призванных на военную службу. Группа граждан отбыла из Барнаула, сообщила администрация города. По информации «Бийского рабочего», из наукограда в течение двух дней отправят около 100 человек. Как сообщается в соцсетях, проводы прошли и в Новоалтайске.

Читать дальше...

Иномарка оказалась на боку после столкновения с другой иномаркой в Бийске

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Фото: «Бийск 22»

Два легковых автомобиля столкнулись в Бийске 19 октября, сообщает паблик «Бийск 22».

По его данным, авария случилась на перекрёстке улицы Иркутской и переулка Складского. Одна из машин в результате происшествия перевернулась.

«Toyota не уступила дорогу Mitsubishi», — уточнили в сообществе.

На кадрах можно заменить, что автомобили получили серьёзные повреждения, также оказался сбит дорожный знак. О пострадавших при этом не сообщается.

Новости Алтайского края
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


Стало известно, когда у алтайских школьников начнутся осенние каникулы

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Первые каникулы в текущем учебном году у школьников Алтайского края продлятся с 29 октября по 6 ноября, сообщает «Бийский рабочий».

Читать дальше...

Работы 11 алтайских школьников направили на федеральный этап Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре

«Новости Барнаула» 

Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке. Участие в нем приняли ребята из школ Барнаула, Бийска, Славгорода, а также Солтонского, Рубцовского и Завьяловского районов. Жюри опре...

Коллекционеры-клептоманы и депутат-лихач. 10 фактов о Бийске от историка

ИД «Алтапресс» 

Какой клад нашли в Бийске, что запечатано в фундаменте знаменитого пассажа Фирсова, где близнец Ленина и какое отношение к городу имеет Харатьян? Обо всем этом altapress.ru рассказал кандидат исторических наук и директор музея истории алтайской духовной миссии Павел Коваленко. Он провел нам небольшую экскурсию во время пресс-тура, посвященному аудиогиду по Чуйскому тракту от «Алтайтурцентра».

Грабители в Иванове «обчистили» ювелирный салон за рекордные 45 секунд

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ювелирный салон в Иванове меньше чем за минуту лишился товаров на 800 тысяч рублей. Авторами «криминального рекорда» стали двое налетчиков, а сам инцидент произошел 15 июня 2020 года.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Три человека попали в больницу после ДТП в Бийске

Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Житель Бийска убил 92-летнюю женщину ради 19 тысяч рублей