Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2022

Новости Бийска за 11.11.2022

В Алтайском крае медики заявляют, что им не выплатили «ковидные»

«Клуб Регионов» 

С жалобами алтайских медиков будет разбираться прокуратура. Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил провести проверку информации, которая появилась в СМИ, о том, что работникам больницы в Бийске не выплатили «ковидные» надбавки.

Потерявший зрение Райнур Азанов из Тюмени все равно видит счастье — в простых вещах

Nashgorod.ru 

«Я хочу сказать, что жизнь не заканчивается после потери зрения. Если жить и радоваться жизни, у тебя всё получится!» — заявляет уверенно Райнур Азанов. В проекте #безграничные_возможности2022 этот человек — пример неиссякаемого мужества. Примирившись со слепотой, он навсегда вышел из сумрака.

Алтайский край в выходные закружит непогода с метелями и ветром

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

1 ноября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Предстоящие выходные в Алтайском крае будут "штормовыми". В регионе в эти дни обещают снег, метель и сильный порывистый ветер. Ухудшение погодных условий ожидается в Алтайском крае в ближайшие дни, сообщает сайт краевого ЦГМС. По данным синоптиков, днем 12 ноября, а также в течение суток 13 и 14 ноября в регионе пройдет мокрый снег, дождь, местами обрушится метель. На дорогах обещают гололед.

Инвестиции в основной капитал

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В текущем году несмотря на сложные внешние макроэкономические условия в Алтайском крае сохраняется положительная динамика инвестиций. По предварительной оценке, по итогам 9 месяцев текущего года объем инвестиций в основной капитал составил 83,9 млрд. рублей (71,9 млрд. рублей – в аналогичном периоде 2021 года).Увеличению инвестиционной активности способствовало расширение региональной системы поддержки бизнеса, применение инструментов «инфраструктурного меню», […]



Штормовое предупреждение передано в Алтайском крае

ИА REGNUM 

Жителей Алтайского края предупредили о существенном ухудшении погодных условий. По данным синоптиков днем, 12 ноября, сутки 13 и 14-го ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, местами метели, гололёдные явления. Завтра днем усилится ветер до 22 м/с, 13 и 14 ноября до 24 м/с.

Читать дальше...

«Даже при ямах было комфортнее»: Общественную палату Бийска разочаровал ремонт улицы Мерлина по нацпроекту

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жителей Бийска не устроило качество ремонта дороги по улице Петра Мерлина. Как пишет «Бийский рабочий», свое недовольство в том числе высказали представители Общественной палаты города Сергей Кофанов и Лидия Громогласова. В мэрии с предъявленными претензиями оказались не согласны, так как в отчетах проверяющей организации «все было нормально». В качестве подрядчика на объекте выступает ООО «Дорожник», возглавляемое депутатом Бийской гордумы от «Единой России» Константином Белым. По данным портала Госзакупок... Читать дальше...

Школьники и студенты из 30 муниципалитетов Алтайского края представили свои исследования в рамках федерально-окружного соревнования программы «Шаг в будущее»

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

Федерально-окружное соревнование программы «Шаг в будущее» пройдет в Алтайском крае с 14 по 18 ноября. На конкурс представили свои работы молодые исследователи из 14 регионов России. В состязании примут участие школьники с 7 по 11 класс и студенты первого и второго курсов из Барнаула, Бийска, Горняка, Заринска, Новоалтайска, Рубцовска, Камня-на-Оби, Славгорода, ЗАТО Сибирский и 21 […] Сообщение Школьники и студенты из 30 муниципалитетов Алтайского края представили свои исследования в рамках федерально-окружного... Читать дальше...

Безработица в Алтайском крае по итогам октября упала «ниже плинтуса» на фоне частичной мобилизации

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Численность официально безработных в Алтайском крае за октябрь упала на 1300 человек. По данным регионального управления по труду, уровень безработицы сократился до 0,8 %, обновив исторический минимум. Не исключено, что это может быть связано с частичной мобилизацией.

Читать дальше...

Руководители Хакасии и Росавтодора обсудили развитие транспортной инфраструктуры республики

«НИА-Хакасия» 

Накануне в Доме правительства РА состоялась рабочая встреча главы Хакасии Валентина Коновалова и руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Романа Новикова. На встрече были обсуждены актуальные вопросы развития транспортной инфраструктуры республики. В разговоре приняли участие постоянный представитель Хакасии в Москве, заместитель главы республики Юлия Исмагилова и заместитель Сергей Комаров. «Правительство Хакасии активно реализует мероприятия по развитию дорожной сети, по обустройству транспортной инфраструктуры. Читать дальше...

Прокуратура проверит жалобу около 70 медиков бийской ЦГБ на отсутствие ковидных выплат

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Медработники Центральной горбольницы Бийска пытаются добиться положенных им выплат за то, что они переболели коронавирусом во время работы с инфицированными пациентами. Как пишет «Бийский рабочий», документы около 70 человек потерялись на пути в Фонд соцстрахования, а при попытке разобраться в ситуации сотрудники услышали в свой адрес угрозы увольнения. Чтобы отстоять свои права они обратились в прокуратуру, которая уже организовала проверку.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Разбитые плафоны разбросали по парку в Бийске

В полиции рассказали подробности ДТП с тремя пострадавшими в Бийске

Днем до +16 и преимущественно без осадков: о погоде в Алтайском крае 20 апреля