Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2022

Новости Бийска за 12.11.2022

Госдума одобрила в первом чтении закон, запрещающий высаживать инвалидов, не оплативших проезд

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

12 ноября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. После его окончательного принятия и вступления в силу инвалидов первой группы, не оплативших проезд, будет запрещено высаживать из городского транспорта. Напомним, на данный момент, согласно Уставу автомобильного и городского наземного транспорта, пассажиров, не оплативших проезд, следует высаживать. Исключение составляют только дети до 16 лет, которые едут без сопровождения взрослых. Пишет - Деловой Бийск.

В Алтайском крае росгвардейцы почтили память погибших

Блог сайта «Uspei.com» 

В полку Росгвардии по охране важных государственных объектов состоялось мероприятие, посвященное памяти погибших военнослужащих.

Отдать почести защитникам правопорядка, в разные годы погибшим на боевом посту, в Бийск приехали родственники героев и ветераны подразделения. На территории части у Аллеи Славы, которая хранит память об одиннадцати бойцах, отдавших свои жизни во имя Отчизны, прошел митинг.

С трогательными словами благодарности к командованию полка обратилась мать сержанта Евгения Этвеша... Читать дальше...

Тюменские полицейские поймали мужчину, находящегося в федеральном розыске

Nashgorod.ru 

В Тюмени полицейские задержали 30-летнего уроженца Красноярска, который находится в федеральном розыске. Ранее судимого мужчину подозревают в краже смартфонов, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Поезд из Томска в Бийск в новогодние каникулы станет ежедневным

РИА «Томск» (Томск) 

Поезд Томск-II – Бийск в дни новогодних праздников будет ходить ежедневно, сообщила пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги. Это связано с повышением спроса на поездки в этот период времени, уточнил РИА Томск представитель пресс-службы компании

Интриги не будет? Рубцовский градоначальник решил пойти на «второй срок»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

15 ноября истекает срок подачи заявок на должность главы Рубцовска. Пока потенциальные кандидаты не слишком активны: документы в комиссию, по данным amic.ru, сдали всего два соискателя. На днях это сделает нынешний градоначальник Дмитрий Фельдман. Данную информацию он подтвердил редакции. Сам же конкурс состоится только в конце декабря. Напомним, что главу города в Рубцовске выбирает местный совет депутатов большинством голосов. О ходе нынешней заявочной кампании — в материале amic.ru.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Бийске топит подземный переход на Коммунарском переулке

Бийчан приглашают 25 марта почтить память погибших при теракте в Подмосковье

Бийчане бьют тревогу: частные дома затапливают талые воды

В Бийске осудили мужчину за угрозу убийства племянника