Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2022

Новости Бийска за 16.12.2022

Вопрос о назначении нового мэра Бийска городская дума рассмотрит в последнюю очередь

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Вопрос назначения мэра Бийска на заседании городской думы рассмотрят 22 декабря. Как сообщает «Бийский рабочий», к 20 декабря комиссия представит кандидатов, которые после собеседования будут допущены к финальному этапу конкурса.

Читать дальше...

Будни: грипп и ОРВИ в Бийске на подъеме, школьников отправляют на карантин

«Мой Бийск» 

20:11, 16.12.2022 Информационная новостная программа Бийского телевидения Корреспонденты Бийского телевидения подвели итоги дня 16 декабря.  Основные темы выпуска: Количество заболевших гриппом и ОРВИ продолжает расти. Школьников отправляют на карантин. О чем мечтают малыши? В ТЦ установили необычную новогоднюю ель. Исполнить желание ребенка может каждый. По сценарию детективного сериала. Бийчанин предотвратил кражу своего автомобиля и случайно […]

20-летняя девушка вылетела с дороги, катая друзей на тюбинге

Quto.Ru 

В управлении Госавтоинспекции по Новгородской области рассказали о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло накануне в районе деревни Берёзка. Сообщается, что молодые люди развлекались, катаясь на привязанном к ВАЗ-2114 тюбинге. В какой-то момент трос оборвался и его 22-летний «пассажир» врезался в дерево. В результате 20-летняя девушка, сидевшая за рулём отечественного автомобиля, не справилась с управлением и вылетела в кювет.

Прокуратурой города Бийска приняты меры к организации подвоза детей в образовательные учреждения

Прокуратура РФ 

Проведенной прокуратурой города Бийска проверкой исполнения законодательства об образовании установлено, что в связи с болезнью водителей школьных автобусов прекращен подвоз учащихся в двух школах г.Бийска.

Ранее судимого жителя Новоалтайска обвиняют в попытке убийства знакомого во время застолья

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

29-летнему жителю Новоалтайска предъявлено обвинение в покушении на убийство. Как сообщает пресс-служба СУ СКР России по Алтайскому краю, 12 декабря 2022 года мужчина находился в гостях у своего знакомого, вместе с которым он подрабатывал.

Читать дальше...



Легкая ипотека с материнским капиталом в Банке «Левобережный»

Infopro54 (feed) 

Семьи с детьми могут приобрести недвижимость за счет государственных субсидий по программе банка «Лайт 2.0». Кредит выдается по двум документам, без подтверждения дохода и первоначального взноса. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #БанкЛевобережный #ипотекасматеринскимкапиталом

Юные алтайские футболисты заняли второе место на межрегиональном турнире на призы Михаила Путинцева

«Новости Барнаула» 

В Барнауле в спортивном комплексе «Темп» прошел межрегиональный турнир по футболу на призы ветерана команды «Темп» Михаила Путинцева среди детей 2013 года рождения. Победу оспаривали восемь команд из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Горно-Алтайска, Новосибирск...

Около 60 млн рублей потратили на Алтае в 2022 году на покупку билетов по «Пушкинской карте»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жители Алтайского края приобрели около 155 тысяч билетов в культурные учреждения по «Пушкинской карте», сообщает Министерство культуры региона.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

"Прорыва не будет". Перевозчик о том, почему тариф в Барнауле должен быть 60 рублей


От 1350 до 2700: Минобрнауки Алтайского края «разложило» повышение родительской платы за детсад по муниципалитетам

«Новости Барнаула» 

Самая низкая родительская плата за детсад в Алтайском крае с 1 января 2023 года будет установлена в Суетском районе и составит 1350 рублей в месяц, а самая высокая – в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Новоалтайске и ЗАТО Сибирском, где будет действовать максимальн...

В региональных подразделениях Росгвардии состоялись занятия с представителями СУ СК РФ по Алтайскому краю

Блог сайта «Uspei.com» 

В рамках тематического проекта «Коррупции. НЕТ», посвященного Международному дню борьбы против коррупции, представители Следственного комитета Российской Федерации провели тематические лекции для сотрудников Управления Росгвардии по Алтайскому краю.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






На Алтае словесный конфликт перерос в смертельную поножовщину

В возрасте 82 лет скончался Александр Елизаров

12 апреля в Алтайском крае начинается пожароопасный сезон

В Бийске малолетние правонарушители чаще всего попадаются на кражах