Главные новости Бийска
Бийск
Март
2023

Новости Бийска за 24.03.2023

Осужденная за военные фейки журналистка Мария Пономаренко сообщила об избиении в СИЗО

ИД «Коммерсантъ» 

Журналистка RusNews Мария Пономаренко, осужденная за фейки о российской армии, сообщила, что ее избили врачи психиатрической бригады в СИЗО-2 Бийска. О случившемся она рассказала в письме, которое опубликовано в Telegram-канале издания.

Осужденную по делу о военных "фейках" журналистку Пономаренко на три дня помещали в психбольницу, где ее избили

Каспаров.Ru 

Приговоренную к шести годам колонии по делу о "фейках" про российскую армию журналистку Марию Пономаренко на три дня — с 17 по 20 марта — поместили в психиатрическую больницу после этапирования в СИЗО Бийска.

Горно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор потребовал оборудовать контейнерные площадки в Турочакском районе

Прокуратура РФ 

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению жителя с. Верх-Бийск, поступившему на личном приеме, проведена проверка по вопросу оборудования контейнерных площадок в с. Верх-Бийск Турочакского района.

Обь — самая грязная и опасная река в России

Infopro54 (feed) 

В пределах Новосибирской области критического уровня в Оби достигают соединения марганца, меди и цинка, нитритный азот, реже – соединения железа. В Новосибирске и на территории Новосибирского водохранилища к ним добавляются соединения алюминия. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #аномальныезагрязненияводы #самаягрязнаярекавРоссии #экология



В Бийске продают самые дорогие на Алтае помидоры и капусту

«Мой Бийск» 

15:15, 24.03.2023 Зато в Бийске овощи длительного хранения дешевле, чем в других городах Алтайскрайстат опубликовал свежие данные по средним ценам, сложившимся в города региона на 20-е числа марта. Оказалось, в Бийске продают самые дорогие в Алтайском крае помидоры и капусту. По данным статистиков, кило белокочанной капусты в Бийске стоит в среднем 26,42 руб., в то […]

Климат не тот: мэрия Бийска ответила на критику состояния дорог в наукограде

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Бийске стартовал ямочный ремонт дорог по технологии холодного асфальта. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Виктор Щигрев, спровоцировав дискуссию в комментариях. Некоторые жители отметили, что при качественном ремонте дорог латание дыр за бюджетные деньги могло бы не потребоваться. Как объяснила мэрия наукограда, асфальт так быстро разрушается из-за резко континентального климата, и ничего с этим не поделать.

Читать дальше...

По требованию прокуратуры г. Бийска с управления администрации города взыскана компенсация морального вреда, причиненного несовершеннолетнему

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Бийска провела проверку по факту травмирования несовершеннолетнего в результате укуса собаки.

Приговором Бийского городского суда местный житель осужден за кражу автомобиля марки «ВАЗ-21150»

Прокуратура РФ 

Приговором Бийского городского суда житель г.Бийска, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Вступил в законную силу приговор Чарышского районного суда, которым осужден житель г.Бийска за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего о неосторожности его смерть

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Чарышского районного суда, которым осужден житель г.Бийска за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже бийчанина

МВД России 

О грабеже в отдел полиции сообщил 35-летний житель приобской части Бийска. По словам потерпевшего, вечером к нему в гости заглянул сосед. После разговоров за чашкой чая 28-летний гость схватил телефон хозяина квартиры и пошел с ним на выход. Просьбы остановиться и вернуть гаджет мужчина игнорировал.

В Бийске мужчина похитил смартфон у соседа, который напоил его чаем

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Бийске мужчина похитил смартфон у соседа, который напоил его чаем

Полицейские возбудили уголовное дело по статье "Грабёж"

В Бийске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в грабеже, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Со слов потерпевшего, вечером к нему в гости зашёл 28-летний сосед, который после разговоров за чашкой чая схватил телефон горожанина и пошёл с ним на выход. Просьбы остановиться он проигнорировал.

Вскоре мужчину задержали по горячим следам. Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


На котельном заводе алтайского наукограда ввели в эксплуатацию новое оборудование

«Новости Барнаула» 

На предприятии «Энергостройдеталь - Бийский котельный завод» ввели в эксплуатацию новый автоматический сварочный портал. Он предназначен для сварки цилиндрических емкостей из низкоуглеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей при производстве энергетич...

Командующий СибО подвел итоги учений Росгвардии в Алтайском крае

Блог сайта «Uspei.com» 

В Сибири завершились комплексные тактико-специальные учения под руководством командующего Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенанта Николая Маркова.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 24.03.2023

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Пошел искать маму: в Бийске трехлетний мальчик раздетым гулял по улице

Россия учится говорить нет: Казахстану закрутили сразу несколько гаек

В Бийске посетительница аптеки отвернулась на пару минут и потеряла телефон

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай