Главные новости Бийска
Бийск
Май
2023

Новости Бийска за 19.05.2023

В Бийске полуторагодовалый ребенок упал с качелей и получил сотрясение мозга

Блог сайта «Газета.ru» 

В городе Бийске Алтайского края полуторагодовалая девочка упала с качелей во дворе дома и была госпитализирована с сотрясением мозга. Об этом в своем телеграм-канале сообщает станция скорой медицинской помощи региона:

Читать дальше...

В Барнауле состоятся чемпионат и первенство края по скалолазанию

Администрация города Барнаула 

В Барнауле на стадионе «Лабиринт» 20−21 мая пройдут открытые чемпионат и первенство Алтайского края по скалолазанию. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 160 спортсменов из Барнаула, Бийска и Рубцовска.

Читать дальше...

Прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве, совершенном с использованием службы доставки товаров.

В Бийске появилась аллея в память о павших в Великую Отечественную войну

«Мой Бийск» 

10:35, 19.05.2023 Бийск присоединился к всероссийской акции «Сад памяти» Новую аллею заложили в Бийске рядом со школой №1. На посадку деревьев здесь вышли школьники, их родители, педагоги и просто неравнодушные жители города. Уже четвертый год в России проходит акция «Сад памяти». Этому всероссийскому движению дали старт в 2020 году. Акция «Сад памяти». Посадка деревьев. Фото: […]

В Бийске до 10 июня перекроют движение на одном из участков ул. Ленинградской

«Мой Бийск» 

11:09, 19.05.2023 Как рассказали в МУП «Бийскгортранс» перекрытие будет произведено в границах улиц Разина – Чайковского Отмечается, что перекрытие будет связано в связи с ремонтными работами на теплосетях. Ограничение движения будет действовать с 8 утра 22 мая до окончания работ 10 июня 2023 года. Движение для всех видов транспорта будет перекрыто по улице Ленинградская в […]

В Бийске автомобилисты выезжают на спецполосу на коммунальном мосту

«Мой Бийск» 

11:42, 19.05.2023 Из-за этого образуются пробки, а ожидание автобуса пассажирами на остановках затягивается до часа В Бийске из-за ремонта моста ежедневно возникают пробки. Несмотря на то, что для автобусов и спецтранспорта определена выделенная полоса, проблема остается актуальной. Ведь на это полосу все равно заезжают автомобилисты, «которые торопятся». Как итог — ожидание на автобусной остановке у […]

Преподаватель бийского колледжа представит Алтайский край на Всероссийском конкурсе «Мастер года - 2023»

«Новости Барнаула» 

На базе Бийского государственного колледжа прошла торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года - 2023», на которой объявили победителя. Он представит Алтайский край на всероссийском этапе состязаний в сентябре в Ту...

Скандально известное «Юго-Восточное ДСУ» в 2022 году получило рекордный убыток

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

ГУП ДХ Алтайского края «Юго-Восточное ДСУ» в 2022 году получило 108,1 млн чистого убытка против прибыли 0,5 млн годом ранее, следует из финансового отчета компании. Этот показатель является антирекордом для ДСУ за последние пять лет. Выручка при этом выросла на 7,1 % - до 2,2 млрд рублей.

Читать дальше...

Сергей Цивилев: новые дороги делают жизнь в КуZбассе комфортнее

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в КуZбассе в этом году планируется привести к нормативному состоянию 127 км автомобильных дорог. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено свыше 7 млрд рублей, в т.ч. 2,8 млрд рублей – средства федерального бюджета.

В Кузбассе анонсировали ремонт 127 километров дорог

Вести-Кузбасс 

Отремонтировать 127 километров дорог планируют в этом году в Кузбассе. Потратят более семи миллиардов рублей. Только в Кемерове сейчас работают на 12 участках. Помимо асфальта, обновляют бордюры, меняют люки, обустраивают тротуары. На междугородних трассах техника вышла на направления: южная столица – Бийск, областной центр – Анжеро-Судженск. Как заявил Сергей Цивилев, задача – преобразить регион комплексно.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Помахали крылом: 25 марта из Бийска улетели белые лебеди

Стало известно, когда в Бийске отремонтируют дорогу у боулинга

Туда не ходи, сюда ходи. Алтайский край тонет в талых водах

Это не инфекция: почему в бийском поселке Молодежный погибли лебеди