Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

В Алтайском крае в школах и детсадах закрываются классы и группы из-за ОРВИ

На 26 февраля более 20% детей не посещают учебные заведения из-за болезни. Полностью закрыты 9 школ в разных районах края, а также 3 детских сада в Бийске. Частично закрыто 460 классов в 121 школе и 138 групп в 92 детсадах.

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю настоятельно призывает соблюдать меры профилактики, чтобы предотвратить распространение болезни. Родителям следует внимательно следить за состоянием здоровья детей и отправлять в учебные заведения только тех, кто здоров.

Руководителям школ и детсадов рекомендуют тщательно проверять вентиляционные системы, следить за температурой и влажностью воздуха в помещениях, а также регулярно проводить уборку и дезинфекцию.

Специалисты говорят, что ОРВИ и грипп легко передаются от человека к человеку и могут протекать по-разному в зависимости от состояния здоровья. Наибольший риск заболевания имеют пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди с хроническими заболеваниями.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






Бийский охотник застрелил своего дядю, приняв его за животное

На Алтае полиция поймала приятелей за попытку сбыта 6 кг наркотиков в четырех регионах РФ

Про Троицкий собор Бийска

Счастливое детство. Как в Алтайском крае помогают семьям в трудной ситуации