Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2014
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Благовещенска за 03.04.2014

Опасный весенний лед

МЧС России 

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что пользоваться закрытыми ледовыми переправами категорически запрещается, это опасно для жизни.

За два месяца 2014 года на территории Амурской области отмечается рост ипотечного жилищного кредитования

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

За два месяца 2014 года на территории Амурской области отмечается рост ипотечного жилищного кредитования. По данным Управления Центрального банка РФ по региону, за 2 первых месяца 2014 года на территории области выдано 540 ипотечных жилищных креди ...

На контроле – пожароопасный период

МЧС России 

С конца марта на территории Амурской области начался пожароопасный период, с 29 марта введен особый противопожарный режим. Ежедневно подразделения пожарной охраны выезжают на тушение палов. Инспекторы надзорной деятельности проводят рейды в населенных пунктах, дачных и садоводческих участках, в том числе примыкающих к лесным массивам. С начала пожароопасного периода по сегодняшний день инспекторы надзорной деятельности уже провели 202 рейда, 92 из которых – с участием сотрудников ОВД.

У жителя областного центра полицейские изъяли гашишное масло

МВД России 

Во время патрулирования улиц города Благовещенск сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 48-летнего гражданина, у которого при личном досмотре обнаружено наркотическое средство. Экспертиза показала, что это гашишное масло весом более 2 граммов. Возбуждено уголовное дело по ст. «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Полицейские презентовали журналистам подвижный узел связи на базе автомобиля повышенной проходимости ГАЗ

МВД России 

Сегодня сотрудники УМВД России по Амурской области провели для журналистов презентацию нового технического устройства – подвижного узла связи на базе автомобиля повышенной проходимости ГАЗ. Устройство предназначено для управления и взаимодействия подразделений полиции в период проведения массовых мероприятий, чрезвычайных ситуаций, оперативных мероприятий.

Житель Октябрьского района обвиняется в организации приготовления убийства двух лиц по найму

СК РФ (Следственный комитет) 

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству, то есть организация приготовления к умышленному причинению смерти другому человеку, совершенное в отношении двух лиц, из корыстных побуждений, по найму, путем приискания соучастников преступления... Читать дальше...

В Благовещенске по факту уклонения от уплаты налогов возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации в особо крупном размере).

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 03.04.2014

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Людей эвакуировали на Зейской ГЭС в ходе антитеррористических учений

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к подвигам

Спасатели отправились в Селемджинский район, где возникло подтопление

Амурчанку отказались везти в автобусе с двумя собаками