Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Благовещенска за 01.05.2014

Пожар на складе локализован (ФОТО)

МЧС России 

Первого мая в 15-09 (амур) на Центральный пункт пожарной г.Благовещенска от очевидца поступило сообщение о пожаре в одном из складов на торговой базе по улице Текстильной. Оперативно к месту происшествия были направлены по второму рангу сложности боевые расчеты 1,2,12 пожарных частей и специализированной части по тушению крупных пожаров, спасатели поисково-спасательного отряда города, оперативные группы Главного управления МЧС России по Амурской области и 1 отряда ФПС по Амурской области. По прибытию... Читать дальше...

Танкисты мотострелкового соединения ВВО, дислоцированного в Амурской области, победили на армейском этапе «танкового биатлона»

Минобороны РФ 

Теперь им предстоит побороться за звание лучшего уже на окружных соревнованиях, где конкуренция обещает быть как никогда острой.

Дальневосточные леса полыхают в десятках мест

«Вести» 

Пожарная обстановка на Дальнем Востоке остается сложной. Леса в регионе полыхают в десятках мест. Большая часть возгораний происходит в Амурской области. Огонь тушат около тысячи человек при поддержке авиации. В лесах Приморского края, Амурской и Еврейской автономной области действует режим чрезвычайной ситуации.

Полицейские встретились со студентами АмГУ

МВД России 

Представители УМВД России по Амурской области встретились со студентами юридического факультета Амурского государственного университета. Полицейские предложили ребятам вступить в добровольный Молодежный отряд правоохранительной направленности. Действовать он будет в рамках федерального закона «Об участии граждан в обеспечении правопорядка», принятого в апреле 2014 года.

В профессиональный праздник - на боевом посту

МЧС России 

Сложная пожарная обстановка сохраняется в Приамурье. В семи районах области - Свободненском, Белогорском, Благовещенском, Завитинском, Михайловском, Шимановском, Магдагачинском - установился пятый класс пожарной опасности.

Полицейские задержали подозреваемых в похищении человека

МВД России 

По предварительной информации в с. Коврижка Константиновского района Амурской области произошёл конфликт между местными жителями и приезжими, в ходе которого последние получили телесные повреждения. Пострадавших отвезли в районную больницу в Константиновку для оказания медицинской помощи. Через некоторое время в приёмный покой лечебного заведения зашла группа мужчин и вывела одного из участников драки на улицу. Его поместили в багажник автомобиля. Во время движения по с. Константиновка машина попала в ДТП. Читать дальше...

Молодые полицейские поздравили с наступающим Днем Победы ветерана ВОВ Виктора Одереева

МВД России 

В рамках акции «Они есть» слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области совместно с председателем Совета ветеранов областного управления МВД Ниной Сукач побывали в гостях у ветерана органов внутренних дел, участника Великой Отечественной войны Виктора Одереева. Виктор Андреевич является активным участником патриотических встреч с молодежью, его уроки мужества никого не оставляют равнодушными, учат гордиться нашим народом и помогают лучше узнать историю страны.

Просматривали в Благовещенске 01.05.2014

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Приблизительную стоимость газификации частного дома назвали жителям Приамурья

Тында и Нерюнгри станут городами-побратимами

РИА Новости: вода почти полностью затопила рудник "Пионер", где завалило горняков

В Приамурье с юга Китая возвращаются перелетные птицы после зимовки