Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Благовещенска за 23.06.2014

Кластерный подход приходит не только в экономику, но и в систему образования Дальнего Востока

Дальневосточный капитал 

О создании в регионе кластеров самой разной направленности говорят уже достаточно давно - активно обсуждаются перспективы рыбного и машиностроительного, соевого и нефтехимического, туристического и космического кластеров. От слов процесс постепенно переходит к реальным шагам, призванным сформировать в регионе новую экономику.

В УМВД России по Амурской области прошли противопожарные учения

МВД России 

На пульт дежурной части УМВД России поступило сообщение о возникновении пожара на первом этаже здания. Незамедлительно была объявлена пожарная тревога. Все сотрудники и работники УМВД по кратчайшим путям эвакуировались из здания. Согласно такому сценарию прошло плановое пожарно-тактическое учение в амурском управлении МВД, проводимое совместно с ФГКУ «1 отряд ФЛС по Амурской области».

В Амурской области активисты призывали «Сохранить самое дорогое!»

МВД России 

«Сохраним самое дорогое!» - акция под таким названием прошла в поселке Серышево. Организовано мероприятие по инициативе сотрудников Госавтоинспекции, активное участие в ней приняли члены женского совета района, молодежной организации «Альтернатива», а также представители СМИ. Основная цель акции – снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, популяризация использования автокресел, детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозках несовершеннолетних. Читать дальше...

В Амурской области глава муниципального образования предстанет перед судом за взятки и злоупотребления должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению главы Ивановского сельсовета Селемджинского района Сергея Никифорова в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение главой органа местного самоуправления взятки за незаконные действия в крупном размере) и ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

Читать дальше...

В Архаринском районе местный житель подозревается причинении смерти односельчанину

СК РФ (Следственный комитет) 

В ночь на 21 июня 2014 года в квартире одного из домов, расположенных по улице Победы поселка Архара было обнаружено тело мужчины 1975 года рождения с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Архаринскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читать дальше...

Сотрудники полиции обеспечили безопасность в период проведения XVII Спартакиады городов Амурской области

МВД России 

В г. Благовещенске прошла XVII Спартакиада городов Амурской области. В ней приняли участие 300 школьников, 240 студентов, около 500 артистов и спортсмены со всей области, а также из приграничного города Хэйхэ.

Завершилась профильная смена «Юный спасатель-пожарный – 2014»

МЧС России 

В воскресенье, 22 июня, в урочище «Мухинском» завершилась оздоровительная профильная смена «Юный спасатель-пожарный – 2014» под руководством начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Матвея Гибадулина. Подводя итоги, он поблагодарил ребят за участие и поздравил их с успешным завершением соревнований.

Просматривали в Благовещенске 23.06.2014

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Вода почти полностью затопила рудник "Пионер"

Гаражи и автомобили спасли от огня при сильном ветре в Благовещенском округе

В Благовещенске перестанут работать электронные табло на остановках

Амурчанин пошел под суд за свою маковую «плантацию»