Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2014

Новости Благовещенска за 02.12.2014

В Амурской области суд по заявлению прокурора обязал администрацию Благовещенского района обеспечить надлежащее библиотечное обслуживание населения

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Благовещенского района Амурской области провела проверку по информации, размещенной на сайте одного из информационных агентств «Плесень выгоняет из Чигиринской библиотеки работников, читателей и книги».

Читать дальше...

В Благовещенске из-за непогоды отменили рейсы междугородних автобусов

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Благовещенске (Амурская область) сегодня, 2 декабря, из-за непогоды отменили рейсы междугородних автобусов. Автомобильное сообщение между населенными пунктами при этом не нарушено, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Читать дальше...

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении троих жителей Благовещенского района, осужденных за разбой

Прокуратура РФ 

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении троих жителей Благовещенского района, осужденных за разбой

Четыре пассажирских поезда задерживаются из-за аварии в Приамурье

ИД «Коммерсантъ» 

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС России, Четыре пассажирских поезда задерживаются в Амурской области из-за схода вагонов с углем. «По уточненной информации, задержка четырех пассажирских поездов, один из которых (Чита-Благовещенск №392) в данный момент остановлен на станции Уруша Амурской области», — говорится в сообщении ведомства.Авария произошла в Сковородинском районе на перегоне во время следования состава в Находку. По предварительной информации, составе поезда было 67 вагонов, во время аварии никто не пострадал.

В Приамурье отменили свыше 20 междугородных автобусных рейсов из-за циклона

«Обещания.Ru» 

В Амурской области из-за ухудшения погодных условий администрация автовокзала в Благовещенске приняла решение об отмене 23 междугородных автобусных рейсов. Об этом во вторник, 2 декабря, рассказали представителям СМИ в пресс-службе ГУ МЧС Приамурья. "Автомобильное сообщение между населенными пунктами не нарушено. Автобусные рейсы отменены из-за высокой вероятности образования снежных переметов через ...

Через реку Амур открыли движение по понтонному мосту

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

1 декабря состоялось обследование российской части пассажирского наплавного (понтонного) моста через реку Амур между городами Благовещенск (РФ) и Хэйхэ (КНР).



В Благовещенске появится городской волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

3 декабря в Амурской области объявлен старт работы регионального Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках работы Волонтерского корпуса предусмотрены «Дни единых действий».

Из-за погодных условий в Благовещенске отменены междугородние автобусные рейсы

МЧС России 

Пришедший в Приамурье циклон принес ухудшение погодных условий, сильный порывистый ветер. Автомобильное сообщение между населенными пунктами не нарушено. Но, как сообщили в администрации Благовещенского автовокзала, из-за высокой вероятности образования снежных переметов через дорожное полотно автодорог местного значения отменено 23 рейса автобусного сообщения. Отменены рейсы следующих направлений:

Назвали лучших

МЧС России 

Второго декабря в г. Благовещенске начался учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2014 году и постановке задач на 2015 год. В сборах принимают участие руководители органов исполнительной власти, начальники управлений и отделов ГОЧС городов и районов, начальники пожарных частей и отрядов, начальники отделов и отделений ГПН, госинспекторы ГИМС Амурской области. Читать дальше...

Японец пытался незаконно выехать из Благовещенска в Китай

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

26 ноября 2014 года амурские пограничники выявили попытку выезда из Благовещенска в КНР гражданина Японии (1979 г.р.) без действительной российской визы, то есть с нарушением законодательства Российской Федерации.

Благовещенский предприниматель пытался обмануть налоговую

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В областном центре Приамурья предприниматель пытался подать в налоговую службу липовые документы о заключении сделок, чтобы ему выплатили положенные 13 % годовых.

Каждый второй благовещенский работник просит в долг у коллег

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Служба исследований HeadHunter решила выяснить, часто ли сотрудники Благовещенска просят в долг у коллег, всегда ли возвращают деньги вовремя, и как денежные отношения влияют на личные взаимоотношения сотрудников.

Просматривали в Благовещенске 02.12.2014

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Годовалый ребенок погиб при пожаре, пока мать была в магазине

Митрополит Корнилий призывает провести последние дни поста в горячей молитве

Василий Орлов ответит на вопросы амурчан в прямом эфире

Космодром Восточный: главные ворота России в космос