Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2015

Новости Благовещенска за 19.01.2015

В Амурской области пролетел метеорит, оставив необычный след (видео)

«Де-Факто» 

Еще примерно два часа в небе было видно след от пролетевшего и взорвавшегося метеорита. Местные жители Амурской области, что в России, вчера наблюдали очень интересное зрелище – светящийся объект пролетал высоко по небу, а за ним тянулся белый след.

Метеорит в небе над Благовещенском оказался частью американской ракеты-носителя

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

​18 января в 0.50 по московскому времени над Благовещенском (Дальний Восток, Амурская область) произошло вхождение в атмосферу Земли крупного космического объекта.

"Президентская" тигрица Илона съела фотоловушку в приамурском заповеднике

«Интерфакс» 

Тигрица Илона, выпущенная на волю при участии президента РФ Владимира Путина, уничтожила одну из фотоловушек, установленных в Хинганском заповеднике (Амурская область), сообщил агентству "Интерфакс" заместитель директора заповедника по науке Вячеслав Кастрикин.

Крещенские купели на контроле спасателей МЧС

МЧС России 

У всех мест массового купания Амурской области дежурят государственные инспекторы ГИМС и спасатели. Главная задача – не допустить происшествий во время крещенского купания на водоемах Амурской области и, в случае необходимости, оказать помощь населению. Как показывает статистика прошлых лет, во время крещенского купания на водоемах Амурской области случаев провала людей под лёд и гибели людей зарегистрировано не было.

Кому выгодно присоединение ЕАО к другому региону

«Клуб Регионов» 

Руководитель Центра ситуационного анализа РАН Евгений Примаков заявил о целесообразности присоединения ЕАО к другому региону. По мнению Примакова, одна из причин для подобной реформы – титульная нация здесь составляет меньше 1% населения. В качестве субъектов, к которым ЕАО может быть присоединена, эксперты рассматривают Хабаровский край или Амурскую область. Однако не все специалисты видят экономическую и политическую целесообразность поглощения еврейской автономии.



«Метеорит» над Благовещенском оказался частью ракеты Falcon 9

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В воскресенье, 18 января, многие жители Амурской области наблюдали падение крупного космического объекта. Окруженный ярким свечением, этот неопознанный объект быстро двигался по небосклону. Группа астрономов, в том числе научный руководитель астрономической обсерватории ФПА «Ка-Дар» Станислав Короткий и сотрудник частной космической компании Dauria Виталий Егоров, считают, что взорвалась вторая ступень американской ракеты-носителя Falcon 9.

Иерей Святослав Шевченко рассказал амурчанам о празднике Крещения Господня, Таинстве Крещения и традициях крещенских купаний

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Иерей Святослав Шевченко, клириком Благовещенского кафедрального собора рассказа о празднике Крещения Господня, Таинстве Крещения и традиции крещенских купаний.

Просматривали в Благовещенске 19.01.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Агитпоезд «Сила в правде» добрался до амурского Верхнезейска

Аппараты УЗИ, рентген-аппараты и спирографы получили больницы Амурской области

В Приамурье с юга Китая возвращаются перелетные птицы после зимовки

Робот-подводник, акселератор для ИИ, инновационная ...