Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2015

Новости Благовещенска за 07.02.2015

Победу одержали сильнейшие

МЧС России 

Седьмого февраля в спортивном зале гимназии №1 г.Благовещенска состоялось открытое первенство среди подразделений пожарной охраны города по волейболу. В соревнованиях приняли участие шесть команд из Благовещенска: специализированной пожарно-спасательной части, 1 ПЧ, 2 ПЧ, 12 ПЧ, сборные команды Главного управления МЧС России по Амурской области, ГКУ «Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности». Для участия в турнире из села Константиновка приехали пожарные 59 пожарной части.

Полицейские изъяли гашиш у жителя Ивановского района

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по Ивановскому району провели мероприятия, в ходе которых выявили факт незаконного оборота наркотиков. В квартире жителя с. Ерковцы стражи порядка обнаружили и изъяли более 150 граммов гашиша, что является крупным размером.

За применение насилия в отношении следователя жителю Шимановска грозит до 10 лет лишения свободы

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России "Шимановский" поступило сообщение от гражданина о том, что из его квартиры в ночь с 5 на 6 февраля неизвестные лица похитили имущество. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения, вёл себя агрессивно, неадекватно. Полицейские попросили его пояснить по факту произошедшего. Однако мужчина стал оскорблять женщину-следователя, выражаться в её адрес нецензурной бранью. Сотрудники... Читать дальше...

Зимняя рыбалка должна быть безопасной

МЧС России 

Но необходимо помнить, что лед не во всех местах достаточно прочен. В Амурской области определено одно место массового выхода людей на лед для подледного лова рыбы – Бурейский район п. Талакан. Это место взято на контроль, его патрулируют инспекторы ГИМС, проводя профилактическую работу с рыбаками.

В Приамурье преступная группа из 9 человек нападала на цыган

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

5 февраля 2015 года заместитель прокурора Амурской области Сергей Аксаментов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 9 жителей г.г. Свободного, Благовещенска и Ивановского района. Они обвиняются в совершении ряда разбойных нападений в составе организованной группы (п. «а» ч. 4 ст. 162 и ч. 3 ст. 162 УК РФ). Следствием установлено, что в период с ноября 2012 года по февраль 2013 года участниками организованной группы совершено 4 вооруженных нападения на цыган, проживающих... Читать дальше...

"Тигриная перепись". Специальный репортаж Александра Лукьянова

«Вести» 

На Дальнем Востоке стартовала первая за последние 10 лет глобальная тигриная перепись. Следопыты, вооружившись фотокамерами и GPS-навигаторами, преодолеют тысячи километров от Амурской области до Приморья, чтобы отыскать следы тигров. До середины февраля почти две тысячи учетчиков должны будут обследовать территорию общей площадью в 150 тысяч квадратных километров.

В Благовещенске прошли соревнования памяти Сергея Бондарева, погибшего при выполнении служебного долга

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

6 февраля в Благовещенске прошло лично-командное первенство УМВД России по Амурской области по борьбе самбо. Соревнования посвящены памяти Героя России Сергея Бондарева, погибшего при выполнении служебного долга на территории Чеченской республики в 2001 г. Турнир проводится на протяжении тринадцати лет, собирает на ковре лучших бойцов из различных подразделений полиции со всей области.

Просматривали в Благовещенске 07.02.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

Массовое ДТП произошло в Благовещенске

Вскрытие Амура в районе Благовещенска может произойти 23 апреля