Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2015

Новости Благовещенска за 22.02.2015

Благовещенские полицейские раскрыли кражу

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратился мужчина 1967 года рождения. Он пояснил, что из его дома похищены продукты питания. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

Дополнительные корветы построят на амурском судостроительном заводе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Уже два новых корабля-корвета заложили в Петербурге. Это корабли-невидимки, их корпуса изготовлены из композитных материалов. При этом суда могут выполнять боевые задачи даже в сильный шторм.

Aмypcкий Углeгopcк пoпaл в TOП-12 caмoбытныx гopoдoв Poccии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Житeли Углeгopcкa yжe этим лeтoм дoлжны гoтoвитьcя к нaплывy тypиcтoв co вcex yгoлкoв cтpaны. Бyдyщий город Циoлкoвcкий пoпaл в TOП-12 caмыx caмoбытныx гopoдoв Poccии. Пpaвдa, зaнял тaм пocлeднюю пoзицию. Cпиcoк cocтaвилa peдaкция тeлeкaнaлa «Poccия 24». B нeгo пoпaли poccийcкиe гopoдa, кoтopыe пpeдcтaвляют интepec для пoceщeния тypиcтoв.

Снегопад в Благовещенске продлиться до 24 февраля. Городские службы работают в усиленном режиме

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске за сутки выпало 11 мм осадков, что в два раза превышает месячную норму. Благовещенск попал в зону мощного циклона и сильный снег будет идти еще в течение двух суток. Дорожные службы в круглосуточном режиме очищают от снега дороги, тротуары и автобусные остановки.

В уборке Белогорска от снега задействована вся имеющаяся техника и рабочая сила

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Коммунальные службы Белогорска вторые сутки убирают город от снега. По словам руководителя предприятия по благоустройству Любови Гаевой, сегодня в работах задействовано 11 единиц муниципальной техники и 34 человека, убирающих подходы к пешеходным переходам, остановки и посадочные площадки вручную. Во второй половине дня на помощь городским службам выйдет дополнительная техника. Поможет в уборке непрекращающегося снега ДЭУ № 16.

Расписание богослужений в храмах Благовещенска в первую неделю Великого поста

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Святая Четыредесятница для верующих начнется вечером 22 февраля, в Прощеное воскресенье, вечерней с чином прощения. В конце этой короткой умилительной службы, в которую включается множество покаянных песнопений и поклоны с молитвой преподобного Ефрема Сирина, священники с поклонами просят прощения у своих прихожан, а прихожане – у священников и друг у друга. В Благовещенском кафедральном соборе это первое великопостное богослужение возглавит епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан, начало – в 17 часов.



Слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области соревновались в ловкости ума и физической силе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В преддверии Дня защитника Отечества в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области прошли соревнования между слушателями пяти учебных групп. Представители сильной половины общества соревновались на звания самых интеллектуальных, сильных телом и стойких духом. В жюри конкурса вошел начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Амурской области полковник внутренней службы Евгений Громов и начальствующий состав Центра профподготовки.

В Свободном прошел конкурс "Учитель года-2015"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

19 фeвpaля зaвepшилcя гopoдcкoй кoнкypc пeдaгoгичecкoгo мacтepcтвa «Учитeль гoдa – 2015». Cвoбoднeнцы yзнaли имя лyчшeгo пeдaгoгa этoгo гoдa – Aнны Cepгeeвны Koзлoвoй. Topжecтвeнный финaл двaдцaть тpeтьeгo гopoдcкoгo кoнкypca пpoвoдилcя в Дeтcкoй шкoлe иcкyccтв.

В школах Благовещенска завершился месячник оборонно-массовой и спортивной работы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Одной из первой отчиталась дирекция МОАУ СОШ № 17 г. Благовещенска. Ребята познакомились с историей своей страны. Важными стали встречи с воинами, ветеранами и «детьми» Великой Отечественной войны. Также в школе организовали тимуровский десант «Ветеранам внимание и заботу».

В Приамурье проходят соревнования по Джип-спринту

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня, на Чигиринском водохранилище Благовещенского района проходит Джип-спринт "Февральская карусель" и I этап открытого Кубка по внедорожному ориентированию "Времена года - 2015".

Просматривали в Благовещенске 22.02.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Идею создания авиатакси оценили в Амурской области

Два рысенка подрались в амурском заповеднике

Песчаная буря из Китая и КНДР накроет Приморье в ближайшие часы

Маскировочные сети для отправки в зону СВО сплели в Благовещенском округе