Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2015

Новости Благовещенска за 15.03.2015

Для строительства космодрома Восточный перебросят рабочих из других регионов

Lenta.ru 

Нехватка рабочих на строящемся космодроме Восточный в Амурской области будет ликвидирована за счет их переброски с объектов в других регионах России, сообщили в Спецстрое России. Сейчас решается вопрос о компенсациях за строительство вахтенных городков для строителей и их питание.

Дату начала строительства стартового комплекса «Ангара» на космодроме Восточный пока не определили

ИД «Коммерсантъ» 

Спецстрой России пока не получил от Роскосмоса согласованные сроки начала строительства стартового комплекса для запусков тяжелой ракеты-носителя «Ангара» с космодрома «Восточный» в Амурской области, заявил 15 марта «РИА Новости» заместитель директора «Спецстроя» Александр Мордовец. «У Спецстроя сейчас есть силы, чтобы начать подготовительные работы по строительству стартового комплекса "Ангара". Но на сегодняшний день понимание о сроках начала строительства Роскосмос до нас пока не довел. Мы ждем... Читать дальше...

Рогозин: в создании космодрома «Восточный» «наступил критический момент»

«Командир» (comandir.com) 

Дмитрий Рогозин в очередной раз подчеркнул, создание суперсовременного космодрома «Восточный» в Амурской области происходит под его личным контролем. Уже завтра, 16 марта, вице-премьер посетит стройплощадку, чтобы своими глазами увидеть рабочий процесс и степень готовности. Политик назвал нынешний этап стройки: «наступлением критического момента». Данное обстоятельство стало ключевым для посещения объекта. По словам Рогозина, он планирует посетить [...]

Строительство космодрома "Восточный" выходит на финишную прямую

«Вести» 

Строительство космодрома "Восточный" в Амурской области выходит на финишную прямую, завершены практически все отделочные работы. Полным ходом идет монтаж оборудования и прокладка коммуникаций.

В Благовещенске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в разбое

МВД России 

Утром 14 марта в отдел полиции МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение о разбойном нападении. Мужчина 1985 г.р. сообщил оперативному дежурному, что несколько минут назад во дворе дома у него под угрозой оружия отобрали автомобиль «Ниссан». Сообщение о преступлении и ориентировка на похищенное транспортное средство незамедлительно были переданы нарядам полиции, патрулирующим город.



В Амурской области по требованию прокурора глава администрации поселка Магдагачи привлечен к административной ответственности за самоуправство

Прокуратура РФ 

В Амурской области по требованию прокурора глава администрации поселка Магдагачи привлечен к административной ответственности за самоуправство

Художник из Благовещенска написала беременность

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске, на «Амурской ярмарке», открылась выставка «Пелёнки-распашонки». Автором 15 работ в стиле «наивная живопись» является Анна Тюрина – мать четырёхлетнего сына, у которой вскоре появится и дочь.

В Благовещенске выбирают «Железного человека-2015»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проходят уникальные соревнования - турнир по зимнему двоеборью «Железный человек». 14 марта на берегу Зеи стартовал первый этап. В заплыве приняли участие около 100 человек - спортсмены из Приамурья, Хабаровска, Иркутска, Ангарска и даже Китая. По правилам конкурса «железными людьми» окажутся те участники, которые покажут лучшие результаты в беге и плавании в холодной воде.

Госавтоинспекция Амурской области рекомендует гражданам оформлять ДТП самостоятельно

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Если в ДТП нет пострадавших, а все участники происшествия согласны по поводу обстоятельств аварии, вызывать ГИБДД необязательно. Все что нужно - оформить и подписать схему дорожно-транспортного происшествия, зафиксировать повреждения и общую картину происшествия на фото- или видеоносители и прибыть в ближайшее отделение ГИБДД.

Просматривали в Благовещенске 15.03.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Стрелявшего по автобусной остановке водителя задержали в Благовещенске

Артисты МХТ им. А.П. Чехова выступили на космодроме Восточный

В Приамурье 16-летний водитель «Жигулей» и его пассажиры попали в ДТП

Амурчанка в ссоре проткнула ножом своего мужа