Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2015

Новости Благовещенска за 18.03.2015

Возбуждено уголовное дело на девушку, которая заразила СПИДом своих любовников

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении девушки, которая передала ВИЧ молодым людям, с которыми встречалась, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В России :: В Приамурье осужден нашедший золото в носках местный житель

«Томский Обзор» (Томск) 

Житель Амурской области приговорен к двум годам лишения свободы условно за незаконное хранение золотых слитков, которые он нашел в трикотажных носках на обочине дороги. Как сообщается на сайте ...

Амурчанина обвиняют в совершении 22 краж

МВД России 

Дознаватели МО МВД России «Благовещенский» направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 25-летнего амурчанина. Установлено, что мужчина совершал кражи в крупных торговых центрах Благовещенска. В большинстве случаев, его привлекали магазины одежды. На одной из таких краж полицейские задержали гражданина с поличным.

В рамках операции "Условник" в Шимановске сотрудники ПДН проверили несовершеннолетних

МВД России 

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России "Шимановский" совместно с представителями органов системы профилактики провели рейдовое мероприятие в рамках ежегодной межведомственной оперативно-профилактической операции "Условник". Сотрудники полиции посетили несовершеннолетних, получивших условный срок за совершение различных правонарушений и преступлений.

Об обеспечении общественной безопасности в период мероприятий, посвященных годовщине воссоединения Крыма с Россией

МВД России 

Сегодня мероприятия, посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией, пройдут в Благовещенске, Белогорске и Свободном. В них примут участие более двух тысяч человек.

В Приамурье осужден нашедший золото в носках местный житель

Lenta.ru 

Житель Амурской области приговорен к двум годам лишения свободы условно за незаконное хранение золота, найденного в трикотажных носках на обочине дороги. Стоимость 18 слитков составляла более 10,5 миллиона рублей. Мужчина поместил их под водительское сиденье своего автомобиля.



Золото в носках довело мужчину до тюрьмы

«WellNews» 

Иногда мужская привычка разбрасывать носки для кого-то может обернуться очень даже прибыльным делом. Жителю Амурской области долго радоваться не довелось.

Производство удобрений в Амурской области позволяет аграриям увеличить урожайность

Дальневосточный капитал 

Главной сельскохозяйственной культурой Амурской области является соя. Посевные площади и объемы производства данной культуры в последние годы постоянно растут, в 2014 году собран рекордный урожай. Агропромышленные компании знают, что обязательными элементами технологии возделывания сои являются: применение инокулянтов, регуляторов роста растений, борьба с сорняками и вредителями.

В Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении жителя Архаринского района, обвиняемого в совершении убийства сожительницы и ее матери

Прокуратура РФ 

В Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении жителя Архаринского района, обвиняемого в совершении убийства сожительницы и ее матери

Для благовещенских садоводов льготные проездные будут стоить 330 рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На заседании комитета Благовещенской городской Думы рассмотрели вопрос об установлении меры социальной поддержки по оплате за проезд в автобусах, следующих к местам расположения садовых участков членам многодетных семей и пенсионерам по старости, не имеющим льгот установленных федеральными законами и законами Амурской области.

В УМВД состоялось торжественное мероприятие, посвященное 97-летию со дня образования органов внутренних дел в Амурской области

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Сегодня в актовом зале УМВД России по Амурской области состоялось торжественное мероприятие,  на котором чествовали  лучших сотрудников ОВД области, а также   победителей конкурса «Спасибо, полицейский!».

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске без света временно остался район города


Скандальный "Восточный": что скрывалось за ...

ИА «Хакасия» 

Строительство космодрома "Восточный" в Амурской области заметно отстает от графика. Очередная проверка, которую провел вице-премьер Дмитрий Рогозин, показала, что сбои во многом вызваны бюрократическими проволочками. "Строительство выходит на финишную прямую (http://www.vesti.ru/videos?vid=638896)", "завершены практически все отделочные работы", "полным ходом идет прокладка коммуникаций"… Такими громкими фразами строители космодрома Восточный еще неделю назад пускали

Девушки класса МЧС примут участие во Всероссийском слете кадетов

МЧС России 

Всероссийские военно-полевые сборы кадетских корпусов и кадетских классов 2015 года посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проводятся под патронажем Правительства г.Москвы и московского казачества. Все мероприятия сбора будут проводиться на Поклонной горе. Амурскую область на XII военно-полевых сборах будут представлять кадеты МОБУ СОШ № 6 г.Благовещенска: команда юношей и команда девушек 8-9 специализированных классов МЧС России.

Птицефабрика в Подсинем доживает последние дни

ИА «Хакасия» 

Названа дата закрытия птицефабрики "Абаканская" в Хакасии. Из половины цехов люди вывезли свои вещи. Автобус предприятия перестал по утрам собирать работников из окрестных сел. Напомним, в конце прошлой недели сотрудники фабрики бастовали людям не выплатили зарплату за несколько месяцев. Ответа от руководства не было начальники на птицефабрике не появлялись.

Правительство хочет "отвязать" индексацию ...

ИА «Хакасия» 

Все пособия и выплаты в 2015 году проиндексируют лишь на 5,5%, хотя проект поправок в бюджет посчитан исходя из прогноза инфляции в 12,2%. "Доиндексация" до реального уровня инфляции намечена на 2016 год, но на нее смогу рассчитывать уже не все подряд, а только "нуждающиеся", пишет газета"Коммерсант" (http://www.kommersant.ru/doc/2688738). На заседании Комитета по

Кому в Хакасии за третьего ребенка будут ежемесячно ...

ИА «Хакасия» 

Еще один важный социальный законопроект, помимо материального стимулирования желающих (index.php/ekonomika-i-finansy/item/28828-v-khakasii-usynovitelyam-sirot-planiruetsya-vyplachivat-po-100-tysyach) стать приемными родителями, рассмотрели сегодня на заседании президиума Верховного Совета Хакасии. Министр труда и социального развития РХ Наталья Карамашева предложила внести изменения в региональный закон о мерах соцподдержки многодетных семей. На встрече депутатов присутствовал корреспондент 19rus.info... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 18.03.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Женщине заплатили на фиктивную постановку на учет иностранца в Приамурье

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

На участке Зеи от Белогорья до Благовещенска растет уровень воды