Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2015

Новости Благовещенска за 06.04.2015

Крохи со стартового стола

«Военно-промышленный курьер» 

Рабочие на космодроме Восточный, которые из-за задержки зарплаты устроили забастовку, уже получают деньги и отказались от намерения покинуть строительство.Рабочие на космодроме Восточный, которые из-за задержки зарплаты устроили забастовку, уже получают деньги и отказались от намерения покинуть строительство.Фото: vladtime.ru24 марта рабочие компании «Стройиндустрия», занятые на сооружении стартового стола, приостановили работу на космодроме из-за долгов по зарплате и заявили о намерении начать голодовку. Читать дальше...

Космодром запросил посадки

«Газета.Ру»  

Скандалы вокруг строительства крупнейшего в современной истории российского космодрома в Амурской области принимают угрожающий размах. По факту невыплат зарплат и незаконного распределения денег уже возбуждено 17 уголовных дел, рабочие бастуют и голодают. Вице-премьер Дмитрий Рогозин раз в две недели ездит на стройку, чтобы решить проблемы в ручном режиме. После сегодняшнего визита рабочие прекратили голодовку.

Гендиректор «Стройиндустрия-С» задержан по подозрению в невыплате зарплаты строителям «Восточного»

«RF.BIZ» 

Сотрудники Следственного комитета по Амурской области задержали генерального директора ООО «Стройиндустрия-С» (субподрядчик строительства космодрома «Восточный») Сергея Терентьева по подозрению в невыплате зарплаты строителям космодрома. Об этом сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СКР Владимир Маркин. «Следственными органами СК РФ по Амурской области задержан генеральный директор ООО «Стройиндустрия-С» Сергей Терентьев. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. Читать дальше...

В Амурской области по подозрению в невыплате заработной платы задержан генеральный директор строительной фирмы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области задержан генеральный директор ООО «Стройиндустрия-С» Сергей Терентьев, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Задержан руководитель строительно фирмы космодрома «Восточный», не выплачивавший зарплату строителям

«Профиль» 

СК РФ по Амурской области задержал гендиректора фирмы-подрядчика, занимающейся строительством на космодроме «Восточный» Сергея Терентьева, который месяцами не выплачивал зарплату рабочим на космодроме «Восточный».

Гендиректор «Стройиндустрии-С» задержан из-за невыплаты зарплат строителям космодрома Восточный

«Ведомости» 

Сотрудники Следственного комитета по Амурской области задержали Сергея Терентьева - генерального директора компании ООО «Стройиндустрия-С», занимающейся строительством объектов для космодрома Восточный, говорится в сообщении СК. Терентьев подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы".

Маркин: по делу космодрома «Восточный» задержан первый подозреваемый

Блог сайта «В мире новостей» 

Следственный комитет РФ по Амурской области задержал генерального директора ООО «Стройиндустрия- С» Сергея Терентьева по обвинению в полной невыплате зарплаты работникам свыше двух месяцев. По мнению следователей, Терентьев знал, что на счету фирмы, которая занимается строительством космодрома «Восточный», есть денежные средства, но при этом не выплачивал работникам зарплату за январь, февраль и первую половину марта 2015 года. Общая сумма задолженности составила более 14 миллионов рублей.

Читать дальше...

Директор фирмы на Восточном задержан за невыплату денег строителям

«Вести» 

Следственный комитет по Амурской области задержал генерального директора ООО "Стройиндустрия-С" Сергея Терентьева по подозрению в невыплате заработной платы рабочим. Работники были задействованы на строительстве космодрома Восточный.



Гендиректор подрядчика по строительству космодрома "Восточный" задержан

Блог сайта «ТВЦ» 

СКР по Амурской области задержал гендиректора компании "Стройиндустрия-С" Сергея Терентьева по подозрению в невыплате зарплаты работникам своей фирмы, занимающейся строительством космодрома "Восточный". Об этом сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Читать дальше...

Гендиректор ООО "Стройиндустрия-С" задержан за задержку зарплаты строителям "Восточного"

«Aviation EXplorer» 

В Амурской области за задержку зарплаты строителям космодрома Восточный за январь, февраль и половину марта в размере 14 млн рублей задержан гендиректор ООО "Стройиндустрия-С" Сергей Терентьев. Об этом сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

СК: Задержан гендиректор стройподрядчика космодрома Восточный

Life News 

Следственный комитет РФ по Амурской области задержал генерального директора ООО «Стройиндустрия-С» Сергея Терентьева по обвинению в полной невыплате зарплаты работникам свыше двух месяцев. По мнению следователей, Терентьев знал, что на счету фирмы, которая занимается строительством космодрома Восточный, есть денежные средства, но при этом не выплатил работникам зарплату за январь, февраль и первую половину марта 2015 года. Общая сумма задолженности составила более 14 миллионов рублей.

Житель Благовещенска задержан по подозрению в совершении грабежа

МВД России 

Получив от оперативного дежурного сообщение о том, что неизвестный гражданин ворвался в один из продовольственных магазинов города, похитил из кассы деньги и скрылся, сотрудники вневедомственной охраны немедленно выехали на место преступления. Чтобы обнаружить подозреваемого в грабеже, полицейским потребовалось несколько минут. Гражданин пытался скрыться от стражей порядка в ближайших дворах многоквартирных домов. В результате преследования экипаж вневедомственной охраны задержал молодого человека. Читать дальше...

По подозрению в невыплате зарплат строителям Восточного задержан глава фирмы-субподрядчика

«Взгляд» 

Директор компании «Стройиндустрия-С» Сергей Терентьев задержан по подозрению в невыплате сотрудникам заработной платы при строительстве космодрома Восточный, заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. По данным следствия, директор «Стройиндустрия-С» Сергей Терентьев знал, что у предприятия есть денежные средства на выплату заработной платы, но умышленно не выплачивал ее, передает РИА «Новости». В результате сумма задолженности составила более 14 млн рублей. «Следственными... Читать дальше...

По подозрению в невыплате зарплат на Восточном задержан директор одной из стройфирм

«Газета.Ру»  

В Амурской области задержали гендиректора ООО "Стройиндустрия-С" Сергея Терентьева по подозрению в невыплате заработной платы при строительстве космодрома Восточный, сообщается на сайте Следственного комитета. "По версии ...

Задержан гендиректор одной из компаний-строителей космодрома "Восточный"

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В Амурской области задержан генеральный директор ООО «Стройиндустрия-С» - одной из организаций-подрядчиков, занимающейся строительством объектов космодрома «Восточный». Он подозревается в невыплате зарплаты, сообщает СК РФ. По версии следствия, ...

Вице-премьер Дмитрий Рогозин накормил строителей космодрома «Восточный»

Газета «Наша Версия» 

Сегодня в Амурскую область на стройплощадку космодрома «Восточный» прибыл Дмитрий Рогозин. Личное присутствие на ней вице-премьера потребовалось после того, как рабочие нескольких субподрядных организаций, занятых в строительстве, объявили голодовку.

В Амурской области бывший заместитель председателя комитета по управлению имуществом муниципального образования г. Благовещенска осужден за превышение должностных полномочий

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 6 апреля 2015 года, Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя председателя комитета по управлению имуществом муниципального образования г. Благовещенска Евгения Ковешникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества).

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


Рогозин уволил замглавы «Дальспецстроя» из-за ситуации на космодроме «Восточный»

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Дмитрий Рогозин уволил замглавы «Дальспецстроя» из-за ситуации на космодроме «Восточный». Дмитрий Савин не только скрывал проблемы с зарплатами рабочих, но и устроил к себе в контору собственную жену, выплатив ей за месяц 800 тысяч рублей, заявил вице-премьер, сообщает «РИА Новости».

Читать дальше...

Рогозин уволил чиновника за зарплату жене в 800 тысяч рублей

«Сноб» 

Новости

«Поручил уволить бывшего главу Дальспецстроя Савина. Он не только скрыл проблему рабочих [космодрома "Восточный"], но и устроил к себе жену, выплатив ей за месяц 800 тысяч рублей», — написал Рогозин в твиттере в понедельник, 6 апреля. Он не уточнил, сколько месяцев и на каком посту проработала супруга Савина.

Дмитрия Савина отправили в отставку с поста главы ФГУП «Дальспецстрой» 17 марта 2015 года. Он покинул руководящий пост по собственному желанию, однако остался в строительной организации как заместитель главы. Читать дальше...

Рогозин уволил экс-директора «Дальспецстроя» за жену

«ТПП-Информ» 

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин находится с инспекторской поездкой в Амурской области на космодроме «Вотсочный», лично проверяя ход строительства космодрома. В поездке зампреда Правительства РФ сопровождает ИО главы региона Александр Козлов.

Читать дальше...

ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ЛЮБОВЬ: руководитель "Дальстроя" установил жене зарплату в 800 тыс рублей за месяц

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по невыплате заработной платы строителям космодрома «Восточный».

Читать дальше...

За задержку зарплаты строителям космодрома «Восточный» возбудили уголовное дело

«Парламентская газета» 

Следственный комитет России возбудил дело по факту невыплаты зарплаты работникам космодрома «Восточный» в Амурской области. По версии следствия, руководство организации-подрядчика при наличии у предприятия необходимых денежных средств полностью не выплатило работникам заработную плату за январь, февраль и первую половину марта 2015 года. Общая задолженность перед строителями достигла 14 миллионов рублей.

Просматривали в Благовещенске 06.04.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Взятку от пациентов помог получить бывшему врачу-наркологу ее супруг

Водитель выстрелил в стекло на остановке Благовещенска

В Приамурье мужчине выстрелили в ногу и закрыли в багажнике

В ногу выстрелили мужчине, похищенному в Зее