Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2015

Новости Благовещенска за 16.04.2015

Из-за пожаров в Приамурье отменили весеннюю охоту

Vostok.Today 

В Амурской области сухая и ветреная погода сменилась осадками. Дождь разной интенсивности прошел в разных районах региона. Пожароопасная обстановка немного улучшилась. Тем не менее, все соответствующие службы несут круглосуточное дежурство. Природные пожары принесли плохую весть для охотников. Комиссия при правительстве запретила весеннюю охоту на пернатых. Причина - сложная пожароопасная обстановка.

В Амурской области уже обучаются студенты, которые в будущем станут работать на космодроме «Восточный»

«Парламентская газета» 

Строительство космодрома «Восточный» - национальный мегапроект, заявил представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Амурской области Николай Савельев, комментируя обсуждение ситуации на этом объекте в ходе «прямой линии» Президента РФ Владимира Путина.

Н. Савельев: Строительство космодрома «Восточный» - национальный мегапроект

Совет Федерации РФ 

Строительство космодрома «Восточный» - национальный мегапроект, заявил представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Амурской области Николай Савельев, комментируя обсуждение ситуации на этом объекте в ходе «прямой линии» Президента РФ Владимира Путина.

В Благовещенске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении двух краж

МВД России 

В дежурную часть полиции поступило сообщение о краже от сотрудников одной из торговых точек города. Из магазина пропала цифровая техника на сумму более 50 тысяч рублей.

Военные помогают тушить пожары в Бурятии и Забайкальском крае

«РИА Новости» 

Подразделения Минобороны России проводят комплекс мероприятий по оборудованию минерализованных полос и лесных просек для предотвращения распространения лесных и степных пожаров в Бурятии и Забайкальском крае, сообщили в четверг в пресс-службе Минобороны.



Азербайджанская диаспора не позволит установить памятник "геноциду армян" в России

Day.Az (Азербайджан) 

Азербайджанская диаспора, действующая в Благовещенске Амурской области России, проводит кампанию, чтобы помешать установке армянами в городе памятника, посвященного так называемому "геноциду".Как передаетDay.Azсо ссылкой наTrend,об этом в четверг сообщил руководитель национально-культурного общества "Араз"Магомед Аскеров.По его словам, армяне, проживающие в Благовещенске, уже несколько лет пытаются установить посвященный т.н. "геноциду" памятник, однако все их попытки до сих пор пресекались.Армения и армянское лобби заявляют... Читать дальше...

Владимир Путин: Ужесточим контроль за выплатой зарплаты строителям "Восточного"

«Обещания.Ru» 

Во время своей "прямой линии" президент России Владимир Путин пообещал лично следить за ситуацией с выплатой зарплаты строителям космодрома "Восточный" в Амурской области. При этом глава государства дал понять, что рассчитывает на получение объективной информации непосредственно от рабочих. "Антон Иванович, мы с вами возьмем  это под двойной контроль: Вы на ...

Пенсионерка из Благовещенска задала вопрос Путину про ОСАГО

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

"Пенсии у нас очень маленькие, а полисы ОСАГО стоят дорого. Как прожить на остаток пенсии после оплаты страховки?"- такой вопрос прозвучал на прямой линии с Президентом от амурчанки.

В Бурятии 9 контролеров привлечены к ответственности за нарушение прав предпринимателей

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе проверило соблюдение федерального законодательства о государственном контроле и оказании государственных услуг в управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю и Амурской области.

Путин прокомментировал повышение ставок по ОСАГО

«Взгляд» 

В ходе Прямой линии с населением президент России Владимир Путин рассказал о том, почему была резко поднята ставка тарифов по ОСАГО. «По поднятию стоимости ОСАГО решение было принято Центральным банком. И экономически это была вынужденная мера. Во-первых, в течение 11 лет эта ставка не корректировалась. Во-вторых, стоимость запчастей выросла из-за курсовой разницы. И, в-третьих, возросла стоимость платежей, связанны со страхованием жизни и здоровья людей», - пояснил он. При этом, по мнению Путина... Читать дальше...

11 лет не корректировали эту ставку

«Взгляд» 

Вопрос об ОСАГО. Страховка выросла на 40%, пенсионерка из Амурской области жалуется. Путин: Это экономически вынужденная мера, 11 лет не корректировали эту ставку. Подобные необходимые вещи нужно делать своевременно, в противном случае страховые компании просто уходят из этого сегмента рынка, и получится хаос. Подумаем над этим.

В Благовещенске полицейские раскрыли грабеж

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратились двое жителей областного центра, 1997 и 1998 годов рождения. Молодые люди пояснили полицейским, что незнакомый гражданин, зайдя в комнату общежития, где они проживают, отобрал у одного из них сотовый телефон, а у другого ноутбук.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Аэропорт Благовещенска бесплатно обслужит в бизнес-зале близких жертв теракта


Из-за пожаров введен режим ЧС в 5 субъектах Российской Федерации

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В рамках межрегионального маневрирования на тушении пожаров работают 313 человек ФБУ «Авиалесоохрана» (из них в Забайкальском крае - 245, в Республике Хакасия - 38, в Амурской области – 30 человек).

Бывший глава Дальневосточного центра судостроения объявлен в международный розыск

«Информационная Оборона» 

Следственные органы расследуют ряд уголовных дел по фактам хищения более 4 млрд рублей при строительстве судоверфи "Звезда" в Приморье, сообщил вице-премьер России - полпред в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Читать дальше...

Минприроды: В России действует 137 лесных пожаров на площади 152 тыс. га - Больше всего пожаров действует в Забайкалье

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

К началу четверга на территории России действуют 137 лесных пожаров, площадь которых составляет более 152 тыс. га. Об этом сообщили в Минприроды. Большая часть пожаров приходится на Забайкалье. Там огнем охвачено около 105 тыс. га. Еще 14 лесных пожаров площадью 44 тыс. га действуют в Амурской области. Помимо этого в регионе действуют пять пожаров на землях иных категорий, общая площадь которых 813 га. На третьем месте – Республика Бурятия. Там горят леса на площади 2 тыс. га. За среду в России ликвидировали... Читать дальше...

В Амурской области по постановлениям прокурора Михайловского района индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности за нарушение фитосанитарного законодательства

Прокуратура РФ 

В Амурской области по постановлениям прокурора Михайловского района индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности за нарушение фитосанитарного законодательства

Просматривали в Благовещенске 16.04.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Ветер и мокрый снег не покидают Амурскую область

РИА Новости: вода почти полностью затопила рудник «Пионер» в Приамурье

Необычное погодное явление уже на подходе к Приморскому краю?

Робот-подводник, акселератор для ИИ, инновационная ...