Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2015

Новости Благовещенска за 29.04.2015

В Приамурье мужчина избил себя в отделении полиции

«Madhouse News» 

В Амурской области мужчина, привезенный в полицейский участок, избивал себя, для того, чтобы оговорить правоохранителей. В ходе доследственной проверки выяснилось, что 10-го апреля в полицейский участок по Ромненскому району МО Министерства внутренних дел РФ «Октябрьский» был доставлен местный житель, который совершил административное нарушение. Из мести он задумал рассказать, что его избили стражи порядка. Мужчина несколько […]

Беспилотники отправят мониторить лесные пожары в Сибири

«Карасук Контакт» 

Происшествия Беспилотная авиация Восточного военного округа находится в готовности к проведению мониторинга лесных пожаров в Бурятии, Забайкальском крае и Амурской области, сообщил начальник

В преддверии Дня Победы в УМВД России по Амурской области состоялась торжественная церемония приведения к Присяге

МВД России 

Сегодня в жизни 20 молодых сотрудников амурских органов внутренних дел состоялось важнейшее событие – принятие Присяги. Торжественность моменту придало и то, что мероприятие прошло в преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня в УМВД России по Амурской области наградили сотрудников частного охранного предприятия области

МВД России 

Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка полковник полиции Юрий Шишленин вручил двум охранникам благодарственные письма.В начале этого года они задержали преступницу. Женщина пыталась похитить имущество из магазина спортивных и туристических товаров в областном центре. Работающие в это время частные охранники не дали ей скрыться с места преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Приамурье из-за пожаров введен режим чрезвычайной ситуации

«УРА-Информ» 

Из-за сложных погодных условий и роста количества лесных пожаров на всей территории Амурской области введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

В Белогорске на Амуре откроют памятник «Вежливым людям»

«Шанс-онлайн» 

В городе Белогорск Амурской области 6 мая состоится открытие памятника «Вежливым людям». Идея установить памятник вежливому российскому солдату пришла в голову мэру Белогорска Станиславу Мелюкову. Памятник отлит на пожертвования граждан и юридических лиц, его стоимость составила 1,3 миллиона рублей. Насколько известно, «вежливыми людьми» называют подразделения ГРУ, морской пехоты и десантников, которые проводили операцию по присоединению Крыма в России в марте 2014 года.

Генпрокуратура: возбуждено 20 уголовных дел по материалам о нарушениях на космодроме Восточный

ИА «Чеченинфо» 

Ситуация вокруг строительства космодрома Восточный в Амурской области в последние месяцы сопровождается коррупционными скандалами о хищениях и акциями протеста рабочих, которым компании-субподрядчики задерживают выплаты зарплат.



Военные привели в готовность беспилотники для мониторинга пожаров в Забайкалье

ИА «Чита.Ру» 

Беспилотная авиация Восточного военного округа приведена в состояние готовности для наблюдения за лесными пожарами в Забайкальском крае, а также Бурятии и Амурской области.

Охота на «волков» и нет такого государства — «Украина» — Главное 29 апреля

REGNUM 

Внутри новостей и заголовков СМИ сегодняОхота на волков. НочныхПосле запрета на въезд в Польшу мотоциклистам из клуба «Ночные волки», на всех мотоциклистов из России была объявлена настоящая облава на границах ЕС...

ВВО: БПЛА будут мониторить лесные пожары в Сибири

«Aviation EXplorer» 

Беспилотная авиация Восточного военного округа находится в готовности к проведению мониторинга лесных пожаров в Бурятии, Забайкальском крае и Амурской области, сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев в среду.

Один из подрядчиков «Восточного» начал выдавать зарплаты рабочим

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Компания «Амурдорснаб», занимающаяся строительством космодрома «Восточный», начала выдавать рабочим зарплаты, сообщила «Русской службе новостей» повар организации Тамара Салмина. «Выплатили аванс за апрель. Зарплату частично выдают», – сказала она.

Читать дальше...

В Благовещенске в свободное от службы время сотрудник вневедомственной охраны раскрыл кражу велосипеда

МВД России 

Дежурный центра оперативного управления Благовещенского филиала ФГКУ "Управление вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области" лейтенант полиции Константин Федорчук в свободное от службы время проезжал на своем автомобиле по автодороге Благовещенск – Гомилевка. В районе 10 км он заметил двух велосипедистов, направляющихся в сторону Благовещенска.

В Амурской области в суд направлено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере

МВД России 

Следователи следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела, возбужденного по мошенничеству в особо крупном размере. Установлено, что трое жителей г. Саяногорска Республики Хакасия по поддельным документам продали спецтехнику, принадлежащую обществу с ограниченной ответственностью. Сумма ущерба составила более двух миллионов рублей.

Беспилотники будут мониторить лесные пожары в Сибири

Интерновости.Ру 

Природные пожары в Бурятии, Забайкальском крае и Амурской области будут тушиться в самом начале, заявил начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев. Для этих работ уже подготовлены беспилотные летательные аппараты авиации Восточного военного округа.

В российском Белогорске установят памятник «вежливым людям», аннексировавшим Крым

ИА «Новости Америки» 

AmericaRU.com: В центре города Белогорск Амурской области (РФ) будет установлен памятник так называемым «вежливым людям» - российским военным без опознавательных знаков, которые вторглись на территории украинского Крыма и активно участвовали в его аннексии.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске полицейские уделят повышенное внимание мотоциклистам


В Амурской области возбуждено уголовное дело против задержанного, который сам себя избил в отделении полиции

Zona.media 

В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении задержанного, который в коридоре полицейского участка нанес себе несколько ударов для привлечения к ответственности правоохранителей. При этом мужчина не учел установленные в отделе видеокамеры.

В Приамурье мужчина избил себя в отделении полиции

KM.ru 

В Амурской области мужчина, доставленный в отделение МВД, избил себя с целью оговорить полицейских. Об этом сообщает прокуратура региона. В ходе доследственной проверки установлено, что 10 апреля в отделение полиции по

В Приамурье мужчина избил себя в отделении полиции

«Карасук Контакт» 

КриминалПроисшествия В Амурской области мужчина, доставленный в отделение МВД, избил себя с целью оговорить полицейских. Об этом сообщает прокуратура региона.В ходе доследственной проверки

В города Благовещенске Амурской области осужден местный житель за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

В города Благовещенске Амурской области осужден местный житель за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств

Просматривали в Благовещенске 29.04.2015


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






С начала года амурские приставы выдворили из РФ десятки нелегальных мигрантов

Вторая модельная библиотека откроется в Благовещенском округе

Губернатор Хабаровского края заявил: «Народ – источник власти!»

Летнее тепло на один день заглянет в Амурскую область