Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2015

Новости Благовещенска за 07.05.2015

Житель Благовещенска подозревается в сбыте гашишного масла в крупном размере

МВД России 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» выявили факт сбыта наркотического средства, совершенного в крупном размере.

Председатель Центризбиркома Владимир Евгеньевич Чуров провёл в радиоэфире «Русской службы новостей» программу о памяти и памятниках

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

6 мая 2015 года Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Евгеньевич Чуров провел в эфире радиостанции «Русская служба новостей» очередной выпуск авторской программы «Команда Ч». В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне В.Е. Чуров с гостями студии – народным художником Российской Федерации, лауреатом Государственной премии Российской Федерации и Премии Правительства Российской Федерации, председателем Союза художников России... Читать дальше...

В Благовещенске окончено расследование уголовного дела в отношении гражданина, подозреваемого совершении кражи и грабежа

МВД России 

Осенью прошлого года в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратился гражданин 1996 года рождения. Молодой человек сообщил, что у него похитили более 90 тысяч рублей.

Имена амурских воинов-спортсменов увековечили

Vostok.Today 

Сегодня в столице Приамурья торжественно открыли мемориальную доску в честь воинов-спортсменов Амурской области. В настоящее время в списках спортсменов, участвовавших в Великой Отечественной войне, значится 50 фамилий.

В Амурской области введут единые стандарты благоустройства

Vostok.Today 

И.о. губернатора Амурской области Александр Козлов провел рабочее совещание с главами шести муниципальных образований. В рамках встречи обсудили перспективы региона в сфере строительства и обозначили ключевые моменты в области благоустройства городов и районов Приамурья.

Житель Благовещенска украл у знакомого 90 тысяч рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске окончено расследование уголовного дела в отношении горожанина, подозреваемого в совершении кражи и грабежа. Осенью 2014 года в благовещенскую дежурную часть обратился 19-летний молодой человек, который сообщил, что у него похитили более 90 тысяч рублей. Полицейским удалось установить личность злоумышленника, им оказался 18-летний знакомый потерпевшего.

Читать дальше...



В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования коммунальная организация заплатила в бюджет долг за негативное воздействие на окружающую среду на сумму более 17 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Амурская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды в ОАО «Амурские коммунальные системы».

Читать дальше...

В Ивановском районе Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужден за причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшим

Прокуратура РФ 

В Ивановском районе Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужден за причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшим

В Амурской области суд по искам прокурора обязал администрацию Архаринского района обеспечить троих сирот жилыми помещениями

Прокуратура РФ 

В Амурской области суд по искам прокурора обязал администрацию Архаринского района обеспечить троих сирот жилыми помещениями

В Благовещенске вручили медаль кореянке, участвовавшей во Второй мировой войне

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 7 мая, в Благовещенске на благотворительном обеде для ветеранов, организованном амурским отделением Союза армян России, и. о. мэра города Валентина Калита вручила медаль приглашённой из Китая участнице Второй мировой войны. Шура Ли по национальности кореянка. Она приехала в Приамурье по приглашению регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.

Читать дальше...

В Благовещенске открыли мемориальную доску, посвящённую воинам-спортсменам

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 7 мая, в Благовещенске на площадке возле стадиона «Амур» открыли мемориальную доску, посвящённую воинам-спортсменам, воевавшим на полях сражений Великой Отечественной. Участие в торжественном мероприятии приняли зампред правительства области Олег Гуменюк, председатель Совета ветеранов амурского спорта Евгений Радченко, жители и гости города.

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: легко ли быть школьным учителем; «Бессмертный полк» в юбилейный год Победы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 8 мая, гостем утреннего эфира радио «Эхо Москвы в Благовещенске» станет учитель русского языка и литературы благовещенского лицея № 6, победитель областного конкурса «Учитель года» Олеся Худякова. Тема беседы: «Легко ли быть учителем в современной школе?» Ведущие – Михаил Митрофанов и Олег Никитин. 

Читать дальше...

В Благовещенске в связи с дорожными работами перекрыли участки улиц Шимановского и Лазо

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 7 мая по 1 июля в Благовещенске будет перекрыта улица Шимановского между Амурской и Горького. Помимо этого, с 7 мая по 31 июля перекроют улицу Лазо от переулка Советского до улицы Октябрьской. Причина  – проведение ремонта проезжей части.

Читать дальше...

Благовещенских ветеранов с Днём Победы поздравила узбекская диаспора

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске представители узбекской диаспоры поздравили ветеранов, тружеников тыла и детей войны с 70-летием Победы. Для них организовали концерт и праздничный обед. На мероприятии присутствовали ветераны из «Ассоциации пожилых людей», городского Совета ветеранов, члены городского Союза пенсионеров и другие, а также представители национальных диаспор.

Читать дальше...

В Благовещенске «Бессмертный полк» объединит около 5 000 горожан

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске в акции «Бессмертный полк» примут участие, по предварительным подсчётам, не менее 5 000 горожан. В амурской столице шествие пройдёт в третий раз. Горожане активно заказывали штендеры с фотографиями своих героев. Всего изготовлено больше 1 400 штендеров. Построение участников «Бессмертного полка» начнётся с 8 часов утра 9 Мая возле Общественно-культурного центра. Шествие начнётся в 8:30. Благовещенцы пронесут портреты героев Великой Отечественной войны по улице Ленина до площади Победы. Читать дальше...

Глава региона Александр Козлов: в Амурской области появятся единые стандарты по благоустройству

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Руководитель региона Александр Козлов провёл в Белогорске рабочее совещание с главами шести муниципальных образований. Совещание прошло накануне, в администрации Белогорска. В рамках встречи исполняющий обязанности губернатора Амурской области обсудил перспективы региона в сфере строительства и обозначил ключевые моменты в области благоустройства городов и районов Приамурья. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Патриарх Кирилл рассказал, как 55 лет назад обрел смысл жизни


Н. Савельев: Молодежь должна как можно больше общаться с ветеранами Великой Отечественной войны

Совет Федерации РФ 

В преддверии празднования 70-летия со Дня Победы в Амурской области открыли творческую выставку художественных работ юных амурчан, которые нарисовали портреты участников боевых действий. В торжественном открытии экспозиции принял участие член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Амурской области Николай Савельев.

Благовещенский суд признал незаконным требование взимать с родителей дошкольников плату за уборщиков и мебель

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский городской суд рассмотрел заявление прокурора о признании недействительными некоторых пунктов, которые касаются родительской платы за детский сад.

Просматривали в Благовещенске 07.05.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакину догнали в сезоне WTA: подробности






В Амурском онкодиспансере — новый главный врач

Внешний вид новостроек в Чигирях регулируют новые правила

Туристы стали чаще искать загородное жилье — как это отразилось на рынке онлайн-бронирования

Циклон осложнил дорожную ситуацию в Амурской области