Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2015

Новости Благовещенска за 09.05.2015

В Приамурье отметили День Победы

Vostok.Today 

В городах и районах Амурской области празднование Дня Победы началось с шествия «Бессмертного полка». В акции приняли участия десятки тысяч человек. Люди с портретами родных и близких, воевавших в Великую Отечественную войну, вышли на площади.

Полевая кухня, фотозона и военно-полевой госпиталь: горпарк Благовещенска на день стал парком Победы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенцы сегодня смогли побывать и в военном штабе, и на передовой, и в госпитале. Отведали горожане и солдатской каши. Всё это было в Городском парке культуры и отдыха. На один день он стал «Парком Победы». В нём работало больше 10 тематических площадок.

Читать дальше...

К финишу пришли первыми

МЧС России 

По традиции в Благовещенске 9 мая состоялась легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Амурская правда», посвященная Победе в Великой Отечественной войне. В соревнованиях принимали участие команды силовых структур области и производственных коллективов. Сборная команда Главного управления МЧС России по Амурской области состязалась за право называться сильнейшей среди команд силовых структур КФК «Динамо». В забеге среди трудовых коллективов впервые принимала участие команда частной пожарной охраны. Читать дальше...



Между Амурской областью и провинцией Хэйлунцзян власти России и Китая намерены создать аграрную зону с прямым обменным курсом валют

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Россия и Китай планируют создать экспериментальную сельскохозяйственную зону свободной торговли между провинцией Хэйлунцзян и Амурской областью с прямым обменным курсом между рублём и юанем. Об этом говорится в официальном сообщении Российского фонда прямых инвестиций. В экспериментальной зоне планируется также льготная политика в отношении высокотехнологичных сельскохозяйственных предприятий России и Китая.

Читать дальше...

Немецкие танки "Тигр" и самолеты "Мессершмитт" появились в продаже в детском магазине Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Модели военной техники воевавшей за фашистскую Германию лежат на полках вместе с советскими и российскими образцами самолетов и бронемашин.

Международный эстафетный заплыв состоялся в г. Зее

МЧС России 

Девятого мая днем в г. Зее состоялся Международный эстафетный заплыв по реке Зея, посвященный 70-летию Великой Победы. Организатором мероприятия стала Амурская региональная общественная организация «Федерация «Аквайс-спорт». Среди участников были шесть граждан КНР и 15 амурчан. В рамках заплыва спортсменам предстояло преодолеть пять километров по маршруту 649 км – городской Парк.

Сотрудники МЧС России прошли по площади торжественным маршем

МЧС России 

Впервые в Благовещенске в параде, посвященном Победе в Великой Отечественной войне, приняли участие сотрудники МЧС России. Личный состав Главного управления МЧС России по Амурской области, пожарные прошли торжественным маршем по главной площади города. МЧС России в параде представляли две коробки: мужская и женская. Женщины в форме МЧС России произвели настоящий фурор: горожане приветствовали их словами: «Молодцы, девчонки!» и аплодисментами. Некоторые благовещенцы спешили сфотографироваться с сотрудниками МЧС. Читать дальше...

Весенние палы опасны

МЧС России 

Ежедневно пожарные формирования области выезжают н тушение палов. За минувшие сутки пожарные потушили 28 палов в 10 муниципальных образованиях области. Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает жителям и гостям, что весенние палы очень опасны, огонь может перекинуться на строения, на лесные массивы. Его тушение потребует привлечения большого числа сил и средств, материальных затрат.

Самолет Ан-148 (маршрут Новосибирск-Благовещенск) не смог взлететь из-за поломки шасси

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Самолет Ан-148 прервал подготовку к полету из Новосибирска в Благовещенск, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан поздравил ветеранов с 70-летним юбилеем Победы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Дорогие ветераны! Дорогие труженики тыла и дети военного времени! В день празднования 70-летнего юбилея Великой Победы спешу вновь принести вам слова самой сердечной благодарности и признательности за тот вклад, который каждый из вас сделал в труднейшие для нашей страны годы ради воцарения мира, ради продолжения жизни, ради будущего наших детей, внуков и правнуков.

В День Победы в храмах Благовещенска будут совершаться благодарственные молебны

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

9 мая, в субботу, после Божественной литургии духовенство и прихожане словами особого чина поблагодарят Бога за избавление Отечества от врагов в 1945 году и попросят у Него памяти и радости об этом великом событии для себя, своих близких, своих детей и внуков. В конце водосвятного молебна, посвященного Победе, читается молитва, написанная Патриархом Московским и всея Руси Кириллом по образцу молитвы святителя Московского Филарета (Дроздова) «в честь и память избавления Церкви и державы Российской... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


Благовещенские школьники, студенты и трудовые коллективы приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Около полутора тысяч человек поучаствовали в легкоатлетической эстафете на призы газеты «Амурская правда». В Благовещенске прошла традиционная для Дня Победы акция. Как правило, 9 Мая бегут школьники и студенты. В этот раз померяться силами  захотели и 15 трудовых коллективов.

Читать дальше...

В Благовещенске более 1 700 человек приняли участие в Параде Победы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На площади имени Ленина областного центра утром 9 Мая было выстроено 34 парадных расчёта. Торжественным маршем в ознаменование 70-летия Великой Победы прошли более 1 700 человек. Участников парада приветствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, гости и жители Благовещенска. С трибуны – и. о. губернатора Александр Козлов, и. о. мэра Благовещенска Валентина Калита, руководители области и города, а также представители официальных делегаций из Китая. 

Читать дальше...

Благовещенские детсадовцы песнями и танцами поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске детсадовцы подготовили большую концертную программу со стихами и танцами для ветеранов Великой Отечественной войны. Дошколята спели «Катюшу», «Три танкиста», «Синенький платочек». Участники войны в свою очередь пожелали детям никогда не знать войны.

Читать дальше...

9 Мая в честь 70-летия Великой Победы Благовещенск и Хэйхэ одновременно начнут салют

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Намерение провести фейерверк с двух берегов Амура подтвердили делегации в ходе встречи исполняющего обязанности губернатора области Александра Козлова и председателя Народного Правительства города Хэйхэ, мэра Хэйхэ Чжана Эньляна. Договоренность о проведении одновременного салюта 9 мая и 3 сентября с территории города Хэйхэ и Благовещенска была достигнута ранее мэром Хэйхэ Чжаном Эньляном и Александром Козловым, занимавшим в тот момент пост главы администрации Благовещенска.

Просматривали в Благовещенске 09.05.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Песчаная буря из Китая накрыла юг Приамурья и окрасила небо желтым

ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки

Несчастный случай на производстве произошел в Амурской области

Синоптик Цыганков рассказал о погодных аномалиях в регионах России