Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2015

Новости Благовещенска за 12.05.2015

На концерте в Благовещенске Дима Билан делал сэлфи на телефоны зрителей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

12 мая в благовещенском общественно-культурном центре прошло выступление Димы Билана. За почти двухчасовой концерт певец исполнил как свои старые и новые песни, так и кавер-версии песен других исполнителей: Shape of my Heart Стинга и романс «Не отрекаются любя».

Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора Константиновского района главный врач больницы привлечен к административной ответственности за нарушение порядка хранения наркотических средств

Прокуратура РФ 

В Амурской области по требованию прокурора Константиновского района главный врач больницы привлечен к административной ответственности за нарушение порядка хранения наркотических средств

За три выходных дня площадь лесных пожаров в РФ выросла в 17 раз

Newsland 

По состоянию на 12 мая в Российской Федерации зафиксировано 123 лесных пожара на площади более 26 тыс. гектаров, сообщает пресс-служба Минприроды.Наибольшая площадь лесного фонда горит в Амурской области, где действует 13 пожаров на территории 14...

А «если друг оказался вдруг…»

«RosInvest.Com» 

Продолжается и все более укрепляется российско-китайская дружба. Запад отошел со своей санкционной политикой по отношению к России на второй план. Китай стал для нас самым лучшим другом и сегодня речь, помимо всего прочего, идет о совместном освоении российских восточных земель, а именно Дальнего Востока (ведь известно, что для друзей ничего не жалко). Соответствующие договоренности на высшем уровне уже существуют. Стороны решили создать инвестиционную структуру по реализации проектов в области сельского хозяйства. Читать дальше...



Совместный фейерверк в Благовещенске и Хэйхэ будет дан второй раз – 3 сентября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 10 мая, заместитель мэра Благовещенска Олег Косолапов и заместитель мэра Хэйхэ Яо Лун подписали соглашение о сотрудничестве. На сегодня соседствующие города реализуют такие совместные проекты, как единая система проката общественных велосипедов в Благовещенске и организация совместного фейерверка. 

Читать дальше...

Футбольный клуб «Благовещенск» встречает у себя ещё одну команду из Сахалина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 13 мая, в Благовещенске футболисты клуба «Благовещенск» встретятся с сахалинской командой «Ноглики» в рамках первенства III дивизиона зона Дальний Восток. В минувшее воскресенье благовещенцы уже сыграли первый матч турнира, где со счётом 4:1 обыграли ещё одну сахалинскую команду «Сахалин–М».

Читать дальше...

Амурская область вышла на первое место в России по площади лесных пожаров

«GLOBALURAL.COM» (Челябинск) 

Утром 12 мая в Приангарье было зарегистрировано 16 действующих лесных пожаров. Однако, по данным госслеслужбы региона, на утро 8 мая в Забайкалье был зафиксирован один пожар на площади 1,3 тыс. га. Для борьбы с пожарами задействованы авиация, специальная техника и пожарные-парашютисты

Улицу Магистральную в Благовещенске перекроют из-за ремонта

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Благовещенске (Амурская область) пройдет ремонт на участке улицы Магистральная от моста через Зею до окончания путепровода по улице Театральной. Работы начнет компания «САР-Холдинг» с 15 мая. На время работ улицу частично перекроют.

Читать дальше...

В Благовещенске при столкновении двух иномарок топливо из бензобака пролилось на проезжую часть

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

12 мая около 18 часов в Благовещенске водитель Toyota Corolla Fielder при попытке объехать едущую впереди машину не смог соблюсти дистанцию и повредил её бензобак. По предварительным данным, виновник ДТП находится в состоянии наркотического опьянения и приехавшие на место аварии медработники скорой помощи предложили ему направиться в наркологический диспансер для оказания медицинской помощи.

Читать дальше...

В Амурской области установлены налоговые каникулы для начинающих ИП на УСН или ПСН

«Клерк.Ру» 

В Амурской области вступили в силу региональные законы от 05.05.2015 №525-ОЗ «О внесении изменения в Закон Амурской области «О патентной системе налогообложения на территории Амурской области»» и от 05.05.2015 №528-ОЗ.

Алтайская прокуратура помогла строителям «Восточного» получить деньги

«Sibnet» 

Более 100 строителей космодрома «Восточного» смогли получить заработную плату после проверки прокуратуры Алтайского края в отношении ООО «СК Сибпромстрой», которое занимается возведением объектов в Амурской области.

Утром 12 мая более половины всех горевших лесов в России горели в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 12 мая в России горели леса на площади более 26 тысяч гектаров. Из них 14 351 гектар лесного фонда был охвачен огнём на территории только в Амурской области, сообщает пресс-служба Минприроды РФ. Приамурье занимает первое место в России по площади горящих лесов. 

Читать дальше...

В Приамурье появятся именные избирательные участки

Vostok.Today 

Амурская область готовится к проведению выборов губернатора. Они состоятся в сентябре. И пройдут они под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Все участки в единый день голосования будут оформлены в одном стиле. На каждом разместят плакаты с именами, фотографиями и краткими историями амурских фронтовиков.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: «Аллея памяти», публичные слушания по выборам мэра

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 13 мая, в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» поговорят об «Аллее памяти» в столице Приамурья. Гостья – автор проекта «"Аллея Памяти" в Благовещенске» Яна Стародуб. Ведущие – Наталья Овсийчук и Виталий Малышев. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


В Благовещенске начали ремонтировать дороги

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 15 мая начнется ремонт дороги по Магистральной на участке от моста через Зею до окончания путепровода по улице Театральной.

В Благовещенске 31-летний мужчина сознался в убийстве пожилой соседки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске по подозрению в убийстве пожилой женщины задержан 31-летний мужчина. Тело 72-летней горожанки обнаружили поздним вечером 8 мая в квартире одного из домов, расположенных по улице Станционной. По предварительным данным, смерть женщины наступила в результате колото-резаных ранений в области шеи. Следователи и полицейские вышли на подозреваемого – им оказался 31-летний сосед убитой. 

Читать дальше...

Медведица разорвала женщину в Амурской области

«Уфимские Заметки» 

Четырехлетний медведь совершил нападение на женщин в лесу в Амурской области, которые в роще занимались сбором березового сока. Во время нападения одной из женщин удалось сбежать, чтобы вызвать кого-либо на помощь. В свою очередь вторая жертва была вынуждена вступить в неравную схватку с громадным зверем.

В Благовещенске больше месяца назад из дома ушла 16-летняя девушка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Полиция разыскивает Кристину Силинскую 1999 года рождения, которая 3 апреля 2015 года ушла из дома в Благовещенске. До настоящего времени её местонахождение неизвестно. Всех, кто обладает какой-либо информацией о пропавшей, просят сообщить в полицию по адресу: улица Октябрьская, 136, или по телефонам (4162) 49-08-70, (4162) 59-47-38.

Читать дальше...

Жители ЕАО напали на мужчину и силой отняли у него вещи с деньгами и документами

DVHab.ru 

Пострадавший от действий злоумышленников мужчина является жителем г.Благовещенска Амурской области. Через г.Облучье он транзитом следовал к месту своего трудоустройства. Оба подозреваемые ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественных преступлений. Читать полностью: http://www.dvnovosti.ru/eao/2015/05/12/33910/

Просматривали в Благовещенске 12.05.2015


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






После схода воды проезд по дороге в Зейском районе восстановят

В Благовещенске заметили «спящего» таксиста с ребенком на коленях

Благовещенский автомагазин пообещал надолго подпереть машину амурчанина на парковке

Реки Зея и Уркан вышли из берегов в Амурской области