Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2015

Новости Благовещенска за 13.05.2015

В Амурской области задержали подозреваемого в убийстве школьницы

«Петербургский дневник» 

В Амурской области был задержан подозреваемый в убийстве 10-летней девочки, которая пропала 8 сентября 2014 года по пути из школы. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

В Амурской области поймали подозреваемого в убийстве 10-летней девочки

Блог сайта «Российская газета» 

Человека, который зверски расправился с ребенком в Амурской области год назад, смогли поймать правоохранители. У этой дикой истории были все шансы оказаться, как говорят сыщики, "висяком", но благодаря грамотно спланированным и профессиональным действиям следователей и криминалистов Следственного управления СК России по Амурской области, сотрудников Главного управления криминалистики Следственного комитета, а также новейшей криминалистической технике удалось установить подозреваемого в убийстве 10-летней Веры Захаровой. Читать дальше...

Подозреваемый в жестоком убийстве девочки задержан в Амурской области

«РИА Новости» 

В рамках расследования уголовного дела по следам, изъятым с одежды и вещей, и фрагментам ее тела были проведены генотипоскопические экспертизы, результаты которых подтвердили причастность задержанного к убийству девочки, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

В Амурской области задержали подозреваемого в убийстве 10-летней девочки

ТРК «Терра» (Самара) 

Осенью прошлого года по дороге из школы домой в регионе пропала девочка. После поисков были обнаружены вещи и фрагменты тела убитой 10-летней школьницы.
На сегодняшний день задержан подозреваемый в убийстве ребенка, его причастность доказала экспертиза.
Расследование дела продолжается.

Читать дальше...



Дознаватели МО МВД России "Благовещенский" возбудили уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

МВД России 

В конце апреля текущего года сотрудниками МО МВД России "Благовещенский" и УФМС России по Амурской области в г. Благовещенске проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление фактов нарушений миграционного законодательства. В ходе рейдов проверялись объекты, на которых работают иностранные граждане.

ГУП "Аэропорт Благовещенск" начинает авиатопливообеспечение авиакомпании "Красавиа"

«Aviation EXplorer» 

ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск» признано победителем открытого запроса предложений на право авиатопливообеспечения воздушных судов авиакомпании «КрасАвиа» с общим объем поставок 2000 тонн.

В Благовещенске полицейские раскрыли кражу

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратилась гражданка. Женщина пояснила, что похищен её сотовый телефон стоимостью более 30 тысяч рублей.

ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" ...

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" признано победителем открытого запроса предложений на право авиатопливообеспечения воздушных судов авиакомпании "КрасАвиа" с общим объем поставок 2000 тонн.

Начиная с 14 мая 2015 г. сертифицированная служба ГСМ предприятия будет производить заправку самолетов Як-42 выполняющих рейсы в Красноярск, Владивосток, Ю. Сахалинск.

Приамурье присоединится к общероссийской акции "Полиция на страже детства"

Vostok.Today 

В рамках Международного дня детского телефона доверия амурские стражи порядка проведут социальную акцию «Полиция на страже детства». Цель - оказание помощи и поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. С 10:00 до 16:00 в УМВД по Амурской области будет работать горячая линия: 8 (4162) 59-40-99.

На строительство "Восточного" попросили еще 20 миллиардов рублей

Блог сайта «ТВЦ» 

Федеральное агентство специального строительства попросило у правительства России 20 миллиардов рублей, чтобы успеть достроить космодром "Восточный" до конца 2015 года. Средств не хватает на строительство так называемого пускового минимума –  11 объектов для подготовки, запуска и выведения космических аппаратов на орбиту.

Читать дальше...

Большинство участников публичных слушаний в Благовещенске не хотят выбирать мэра

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

13 мая в Благовещенске состоялись публичные слушания, на которых обсуждался вопрос о выборах мэра города – будет ли он назначаться на эту должность депутатским корпусом или его будут выбирать горожане путём прямых всенародных выборов. Всего было заявлено более 1 900 участников слушаний, 86 из них выразили желание публично выступить. Однако из числа желающих выступить 16 человек не явились. Своё мнение высказали 70 человек. Среди выступающих были городские депутаты, а также общественники, педагоги и другие жители города. Читать дальше...

На космодром Восточный доставили оборудование для стартового комплекса

РИА «ФедералПресс» 

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 мая, РИА ФедералПресс. Все оборудование, необходимое для стартового комплекса и командного пункта, прибыло на строящийся в Амурской области космодром «Восточный». В настоящее время специалисты готовятся к его монтажу.

В Амурской области благодаря принятым мерам прокурорского реагирования строителям Нижне-Бурейской ГЭС выплачена задолженность по зарплате

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области провела проверку по сообщениям ряда средств массовой информации о нарушениях трудовых прав работников строительной организации, которая выполняет работы по строительству плотины Нижне-Бурейской гидроэлектростанции.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


В Благовещенске полицейские раскрыли разбой

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратился 29-летний владелец одного из заведений города. Он пояснил, что неизвестный похитил денежные средства.

На "Восточный" доставили оборудование стартового комплекса

«Обещания.Ru» 

На космодром "Восточный", строящийся в Амурской области, доставили оборудование для стартового комплекса и командного пункта. Об этом в среду, 13 мая, рассказал журналистам представитель "Роскосмоса". "Все 100% необходимого оборудования уже находится на "Восточном". Оно пришло — это оборудование для стартового комплекса и командного пункта. Мы готовимся к его монтажу", — прокомментировал представитель ...

В Благовещенске гостья стащила у хозяина планшет, деньги и банковскую карту

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В дежурную часть полиции обратился 39-летний горожанин. Мужчина сообщил, что из его комнаты похищено имущество. Сотрудник полиции установил, что к совершению преступления причастна 28-летняя жительница Садового. По версии следствия, дама, находясь в гостях, похитила планшетный компьютер, деньги и банковскую карточку.

Читать дальше...

В эфире «Эха Москвы в Благовещенске»: творчество Завальнюка; Гамовский мятеж

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 14 мая, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» поговорят о роли и месте поэта Леонида Завальнюка в амурской и российской литературе. Собеседница ведущих Эльвиры Оверченко и Олега Никитина – профессор кафедры русского языка и литературы БГПУ, доктор филологических наук Наталья Киреева. 

Читать дальше...

10 самых интересных исторических зданий в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Накануне 159-летия Благовещенска корреспондент «Телепорта» прогулялся по его окрестностям и узнал, где больше ста лет тому назад в Благовещенске лечили зубы, ремонтировали сапоги, «исправляли» очки, а где продавали свежие лимоны. 10 самых интересных исторических зданий помогла определить «Телепорту» архитектор Людмила ЧАЮН.

Просматривали в Благовещенске 13.05.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Убийцу приговорили к пожизненному заключению в Приморье

Амурчанин пошел под суд за свою маковую «плантацию»

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале