Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2015

Новости Благовещенска за 15.05.2015

В городе Белогорске Амурской области молодой человек изнасиловал свою племянницу, убил ее, расчленил труп и утопил останки в озере

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Как заявляют представители правоохранительных органов, в ходе расследования получено достаточно доказательств вины родственника погибшей. Однако родные и близкие не считают молодого человека виновным в смерти девочки.

Песков объяснил решения губернаторов о досрочных выборах

«Взгляд» 

Решения ряда губернаторов о проведении досрочных выборов обуcловлены стремлением закрепить кредит доверия, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Есть губернаторы, у кого нормальные показатели, и они стараются быть избранными, чтобы обновить кредит доверия, то есть, не оставаться назначенными и подтвержденными заксобраниями, а, конечно, они имеют тенденцию к тому, чтобы быть избранными», - сказал Песков журналистам, передает РИА «Новости». По его словам, проведение досрочных выборов... Читать дальше...

В Благовещенске полицейские раскрыли кражу

МВД России 

В МО МВД России «Благовещенский» обратился 43-летний гражданин. Он пояснил, что является индивидуальным предпринимателем и из его офиса пропало имущество.

В Амурской области житель г. Благовещенска оштрафован на 300 тыс. рублей за дачу взятки должностному лицу

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 15 мая 2015 года, Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Андрея Бильсона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Читать дальше...

В Амурской области суд по иску прокурора Архаринского района обязал администрацию района обеспечить сироту жилым помещением

Прокуратура РФ 

В Амурской области суд по иску прокурора Архаринского района обязал администрацию района обеспечить сироту жилым помещением



Водитель маршрутного автобуса в Благовещенске дважды нарушил ПДД

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Житель Благовещенска прислал в редакцию ИА «Амур.инфо» видео, на котором запечатлён автохам. Водитель маршрутного автобуса дважды за короткий промежуток времени нарушил Правила дорожного движения. Это случилось 15 мая днём в районе пересечения улиц Амурская и 50-летия Октября.

Читать дальше...

Возможным убийцей маленькой Веры из Амурской области оказался ее дядя

НТВ 

В Амурской области суд арестовал 27-летнего жителя города Белогорск, которого подозревают в убийстве 10-летней Веры, пропавшей по дороге в школу 8 сентября прошлого года. Подозреваемым оказался дядя девочки.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин провел личный прием граждан, осуществляющих строительство космодрома «Восточный»

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 15 мая, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин в рамках работы созданной временной приемной Генерального прокурора Российской Федерации в ЗАТО п. Углегорск провел личный прием граждан – работников организаций, занятых на строительстве космодрома «Восточный».

Читать дальше...

На Амур.инфо – графики перекрытия дорог в Благовещенске с мая по июль

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Перекрёсток улиц Театральной и Зейской в Благовещенске будет закрыт для движения транспорта до 1 июня. На участке начинаются работы по переподключению теплотрассы. Работы ведутся в рамках федеральной программы по реконструкции канализационного коллектора.

Читать дальше...

Одинокого дедушку перевезут из Благовещенска в Ушумун за счёт его пенсии

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Амурской области предложило вариант решения проблемы с отправкой одинокого дедушки из Благовещенска в Ушумун. Стало известно, что пенсию он получал вплоть до того, как попал в больницу, а значит, паспорт на тот момент у него ещё был.

Читать дальше...

«Шампанское» укоротило речь и.о. губернатора Амурской области до одной фразы

«WellNews» 

Чиновник моментально стал героем и посмешищем «Ютуба», благодаря своей праздничной речи. Поздравляя ветеранов, Александр Козлов неожиданно впал в ступор. «Синдром Виталия Кличко» долго не отпускал и.о. губернатора.

В Благовещенске шесть районов остаются без горячей воды

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Специалисты филиала АКС «Амуртеплосервис» продолжают устранять повреждения, которые были выявлены в  сетях в ходе гидравлических испытаний. Работа продолжится и в выходные. В настоящее время без горячего водоснабжения остаются шесть районов Благовещенска.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Строители космодрома Восточный создали профсоюз

«Porti.ru» 

На фоне задержек с выплатой зарплат на космодроме Восточный была создана профсоюзная организация. Об этом «Интерфаксу» сообщил зампредседателя Федерации профсоюзов Амурской области Сергей Кондратюк. ...

Акция «Всем на свете нужен дом», «Российский Азимут–2015» и «Танцы со звёздами»: выходные в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В этот уикенд в областном центре Приамурья местные зоозащитники проведут акцию по пристройству животных «Всем на свете нужен дом». Каждый желающий сможет отдать в хорошие руки питомца либо взять домой четвероногого друга. Кроме того, в выходные состоятся масштабные соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут–2015». А в «Островах» продолжится проект «Танцы со звёздами». Амур.инфо рассказывает, где и как можно провести свободное время в эти выходные дни. 

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 15.05.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Две аварии на сетях оставили жителей без света и тепла в Благовещенске

Водителей попросили воздержаться от поездок по автодороге «Лена» в Якутии и Амурской области

Почти три тысячи амурских медиков получат повышенную соцвыплату

В Великопостную родительскую субботу в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась Божественная литургия