Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2015

Новости Благовещенска за 17.05.2015

В сентябре в Амурской области пройдет церемония перезахоронения останков защитников Албазинского острога

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В 2015 году в Амурской области отмечаются 365-летие основания Албазинского острога (первого русского поселения на Амуре) и 350-летие прибытия в Приамурье иконы Албазинской Божией Матери. В субботу в областном правительстве прошло первое заседание оргкомитета по празднованию этих юбилеев. Об этом передает ДВ-РОСС. 8 августа в селе Албазино пройдут юбилейные праздничные мероприятия на районном уровне. В

На «Эхе Москвы в Благовещенске»: о Леониде Завальнюке; актуальные события с Глебом Кузнецовым

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 18 мая, в 8 часов утра на «Эхе Москвы в Благовещенске» расскажут о роли и месте поэта Леонида Завальнюка в амурской и российской литературе. Собеседницей ведущих Эльвиры Оверченко и Олега Никитина станет профессор кафедры русского языка и литературы БГПУ, доктор филологических наук Наталья Киреева. 

Читать дальше...

Более 100 строителей космодрома «Восточный» до сих пор не получили деньги

«Новый Кузбасс» 

По информации бывшего юриста компании ООО "Стройиндустрия-С" Евгения Баранова, более ста строители космодрома "Восточный", работающих в компании до сих пор не получили деньги.

Читать дальше...

В Благовещенске загорелась баня

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу вечером, 16 мая в Благовещенске, в районе садов винзавода загорелась баня. Через семь минут после получения сообщения о возгорании, в 18:20 к месту пожара прибыли сотрудники МЧС. В 18:40 последствия пожара были полностью ликвидированы. 

Читать дальше...

В Благовещенске на «Российском Азимуте» вместе с учениками школы № 2 бежала их директор

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске всероссийские соревнования «Азимут» прошли в девятый раз, в этом году в них приняли участие 3200 человек. Они проводились на территории стадиона Юность, Первомайского парка, а также в районе улиц Ленина и Лазо. Отдельно в городе прошли соревнования по велоориентированию. 

Читать дальше...

В Амурской области за минувшие сутки было три пала

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За минувшие сутки, 16 мая, в Амурской области было зарегистрировано три пала: в Бурейском, Ивановском  районах, а также в Благовещенске. В тушении сухой травы были задействованы 17 человек личного состава пожарных, спасательных подразделений, добровольных пожарных области и  четыре единицы техники.

Читать дальше...



Благовещенские полицейские раскрыли кражу

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратилась жительница областного центра, которая сообщила, что из ее квартиры пропали золотые изделия.

Глава Минсельхоза Ткачев обсудит в Приамурье урожайность сои

«Руcсельхоз.ру» 

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев хочет посетить Амурскую область. Он проведет совещание, посвященное вопросам увеличения урожайности сои. Об этом появилась информация в интернете, где также можно узнать, сколько стоит purevision. При этом дата поездки министра не сообщается. В Минсельхозе сказали, что Ткачев ставит перед собой задачу по увеличению урожайности сои и кукурузы. Министерство полагает,

У жительницы Благовещенска из дома украли золотые украшения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

У жительницы Благовещенска из квартиры пропала шкатулка с золотыми изделиями. Она обратилась в полицию и сообщила, что уезжала в Москву, а когда вернулась, обнаружила, что шкатулка пропала. Ключ от квартиры был только у родственницы хозяйки. 

Читать дальше...

В Благовещенске автомобиль влетел в яму, выкопанную дорожными рабочими

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» прислали видео, на котором видно серый автомобиль «Лексус», упавший в яму. По сообщениям очевидцев, происшествие произошло 17 мая в районе пересечения улиц Амурская и Чайковского. Яму выкопали дорожные рабочие для проведения ремонтных работ. Вероятно, водитель не заметил её, и машина почти полностью в неё упала.

Читать дальше...

Наталья Завальнюк: «У меня Благовещенск всегда в сердце – это ведь муза моего мужа»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 17 мая,  в Благовещенск прилетела вдова поэта Леонида Завальнюка – Наталья Марковна Завальнюк.  Она примет участие в неделе памяти амурского поэта, которая начнётся 18 мая. 

Читать дальше...

В Амурской области на детский телефон доверия поступило около 20 звонков

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках всероссийской акции «Полиция на страже детства» в УМВД России по Амурской области работал детский телефон доверия. В течение дня поступило 19 звонков. Звонивших интересовали темы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, организации детской оздоровительной летней кампании, установление отцовства, сроки давности преступлений сексуального характера.

В Благовещенск "возвращается" горячая вода

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 8:00 12 мая до 20:00 14 мая на сетях Благовещенской ТЭЦ прошли гидравлические испытания, в связи с чем подача горячей воды потребителям, присоединенным к ТЭЦ, была приостановлена. Однако в установленные ОАО «АКС» сроки горячая вода появилась далеко не во всех районах города. Сейчас ситуация исправляется, и теперь насладиться горячим душем точно могут жители домов в районе Калинина-Красноармейской и Амурской-Чайковского.

Глава Минсельхоза Ткачев проведет совещание по урожайности сои в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Глава министерства сельского хозяйства России Александр Ткачёв проведёт в Амурской области совещание, посвящённое вопросам увеличения урожайности сои. Как сообщили в пресс-службе ведомства по итогам селекторного совещания с регионами, министр ставит задачу по увеличению урожайности кукурузы и сои как основных видов белка, по этому вопросу будет создана специальная рабочая группа. Дата поездки министра не сообщается.

В Благовещенске пожарные тушили хозпостройку и баню

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

16 мая благовещенские огнеборцы выезжали в район ул. Б. Хмельницкого - горела хозпостройка.В течение четырех минут пожар был полностью ликвидирован. В результате пламя повредило хозинвентарь, находящийся в постройке. Главное - огнеборцы не допустили распространения огня на рядом стойщий гараж.

Просматривали в Благовещенске 17.05.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Оживленная магистраль: Путин пообещал развитие городов вдоль БАМа

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

В МЧС сообщили о стабилизации паводковой обстановки на реках Амурской области

Число рейсов из аэропорта Домодедово в Благовещенск увеличится до трех в день