Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2015

Новости Благовещенска за 18.05.2015

КВН на «Восточном». Первые студенческие отряды 2015 года прибыли на строительство космодрома

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Амурской области открылась Всероссийская студенческая стройка «Космодром Восточный-2015». Пока на стройплощадке работают 130 юношей и девушек. Всего же в этом году ожидается прибытие более 1 тыс. студентов из различных регионов России.  «Агентство Бизнес Новостей» узнало, как уже проводят время на «стройке века» учащиеся российских вузов.   Студенты будут работать на выемке грунта для укладки труб, укладывать пенобетонные блоки, заливать швы, займутся отделочными работами и вязкой арматуры. Самая сложная с точки зрения квалификации работа ... Читать дальше...

В Амурской области в суд направлено уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в серии краж

МВД России 

Следователи следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области направили в суд материалы уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2, ч. 3, ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Обвиняемыми по делу проходят 10 человек. По версии следствия, начиная с 2009 года, они совершили 30 преступных эпизодов.

В строительстве "Восточного" участвуют студенты из разных регионов РФ

«Обещания.Ru» 

В работах при строительстве космодрома "Восточный" в Амурской области будут принимать участие студенты из разных российских регионов. Об этом 18 мая 2015 года сообщается на сайте "Дальспецстроя". "Сегодня состоялось торжественное открытие Всероссийской студенческой стройки "Космодром Восточный-2015". На торжественной линейке командирам девяти стройотрядов путевки на стройку вручил замначальника "Дальспецстроя" Павел Буяновский ...

Рабочие Восточного сообщили о невыплате долгов по зарплате

«Взгляд» 

Не все рабочие космодрома Восточный получили выплаты задолженности по зарплате, сообщили работающие на стройке Петр Велесюк и Тамара Салмина. «Приезжал представитель Генпрокуратуры, пообещали нам все до конца месяца выплатить. И простой зимний, и ночные смены, но пока еще не выплатили. 13 мая меня и других работников организации туда (в прокуратуру) возили, но еще не разобрались», – сказал Велесюк «Русской службе новостей». Тамара Салмина, также работающая на стройке, сообщила, что сдвигов с выплатой зарплат нет. Читать дальше...

В Благовещенске соревнуются легкоатлеты – студенты амурских вузов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске стартовало личное первенство по лёгкой атлетике. На стадионе «Амур» студенты соревнуются в беге, прыжках, толкании ядра и метании копья. Соревнования проводит амурский студенческий спортивный союз «Буревестник», который недавно возобновил свою деятельность после двухлетнего перерыва. 

Читать дальше...

В Благовещенске полицейские проводят турнир по мини-футболу, посвященный памяти погибшего товарища

МВД России 

Сегодня на стадионе «Юность» стартовало командное первенство по мини-футболу среди сотрудников органов внутренних дел Приамурья. В нем приняли участие 10 команд со всей области. Эти соревнования проводятся в седьмой раз, они посвящены памяти Александра Калинина, погибшего при выполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе.



Благовещенские зоозащитники планируют провести автопробег

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске зоозащитники набирают участников для проведения Всероссийского автопробеге в защиту животных. «Этой акцией мы сможем привлечь внимание горожан и властей к проблемам бездомных животных», – призывают неравнодушные к проблемам бездомных собак и кошек. Время и маршрут ещё обговариваются. Планируется, что автопробег в Благовещенске пройдёт 6 или 7 июня. Основной лозунг акции: «Стерилизации – да! Убийству – нет!»

Читать дальше...

В Благовещенске 10 человек предстанут перед судом за кражи золота, шуб и автомобилей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Следователи амурской полиции направили в суд материалы уголовного дела, обвиняемыми по которому проходят 10 человек. По версии следствия, начиная с 2009 года они совершили 30 краж. При этом многие из фигурантов даже не были знакомы между собой. Их внимание привлекали не только квартиры, но и магазины и предприятия. Орудовали не только в областном центре, но и в других населённых пунктах Приамурья.

Читать дальше...

Арест экс-мэра под губернаторские выборы

«Клуб Регионов» 

По мнению первого секретаря амурского обкома КПРФ Романа Кобызова, задержание экс-мэра Благовещенска Александра Мигули, который был в розыске с 2011г., связано с выборами губернатора Амурской области. Кобызов считает, что таким образом власти отвлекают внимание от социальных и экономических проблем. Коммунист также отметил, что задержание Мигули на руку краевым властям в преддверии отмены выборов мэров: «Показать, что власть выборная не очень хорошая, что это казнокрады, мошенники». Ряд наблюдателей... Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: выборы; приграничные российско-китайские отношения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 19 мая на «Эхе Москвы в Благовещенске» обсудят, кому выгодна отмена выборов мэра. Собеседник Дмитрия Перова и Олега Никитина – общественный деятель, журналист Виктор Хахин. Темой дневного эфира станет настоящее и будущее приграничных российско-китайских отношений. Гость – директор Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН, доктор исторических наук; профессор Виктор Ларин.

Читать дальше...

В Амурской области вынесен приговор генеральному директору коллекторского агентства, который присвоил около 18 млн рублей, предназначенных для оплаты коммунальных услуг

Генеральная прокуратура РФ 

Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Амурское коллекторское агентство» Владислава Сивакова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Читать дальше...

В Амурской области завершено расследование уголовного дела по фактам хищений

Министерство внутренних дел РФ 

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Амурской области направлены в суд материалы уголовного дела, возбуждённого по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Обвинения предъявлены 10 участникам организованной группы. По версии следствия, начиная с 2009 года, злоумышленники совершили 30 преступлений.

В Амурской области завершено расследование уголовного дела по фактам хищений

МВД России 

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Амурской области направлены в суд материалы уголовного дела, возбуждённого по ст. УК РФ «Кража». Обвинения предъявлены 10 участникам организованной группы. По версии следствия, начиная с 2009 года, злоумышленники совершили 30 преступлений.

Евгений Шкилов: профессиональный футбольный клуб Благовещенску необходим, и это должен быть «Амур»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Евгений Шкилов – главный тренер футбольного клуба «Благовещенск». В начавшемся сезоне его подопечные уже одержали две уверенные победы в первенстве III дивизиона. До этого Евгений Владимирович с 2005 года работал вторым тренером в клубе «Амур», а затем – в «Амур–2010». О необходимости возрождения профессионального футбола в Приамурье с ним поговорил корреспондент ИА «Амур.инфо».

Читать дальше...

В Благовещенске открыли мемориальную доску памяти Леонида Завальнюка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На фасаде благовещенского педуниверситета 18 мая открыли мемориальную доску памяти поэта, писателя и художника Леонида Завальнюка. Право открыть памятный знак  предоставили супруге Леонида Андреевича Наталье Марковне.

Читать дальше...

Одинокого пенсионера из Благовещенска отвезли в центр социальной адаптации в посёлок Ушумун

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

18 мая оставшегося без попечения родных пожилого мужчину из Благовещенска транспортировали в Мухинский психоневрологический интернат, который расположен в посёлке Ушумун Магдагачинского района. Как сообщало ИА «Амур.инфо»,  в одном из благовещенских общежитий соседям пришлось вызывать скорую помощь для 75-летнего Виктора Малышева. Выяснилось, что  пенсионер остался без попечения родственников и жил один в комнате общежития. Когда его обнаружили, в комнате не было ни еды, ни воды.

Читать дальше...

22 мая в Благовещенске начнутся прогулки на теплоходе по Амуру

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Через четыре дня в областном центре Приамурья начнутся речные прогулки на теплоходе по реке Амур. С расписанием можно ознакомиться в кассе в месте отправки речных судов на набережной в районе улицы Калинина, 1.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 18.05.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Опубликован график отключения горячей воды в Благовещенске на лето 2024 года

В Приамурье изменили приговор водителю, совершившему ДТП с шестью погибшими

Песчаная буря накрыла Владивосток

Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща