Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2015

Новости Благовещенска за 19.05.2015

В Амурской области оживят порт в Пояркове

«Транспорт Российской Федерации» 

Власти Приамурья решили вдохнуть новую жизнь в порт в Пояркове, который когда-то был градообразующим предприятием Михайловского района. Тогда в навигацию там перевозили до миллиона тонн угля. Сейчас перевозка не превышает 20 тысяч тонн, что нерентабельно для комплекса, которым оснащён порт. Один из вариантов решения вопроса для предприятия – наладить поставку райчихинского угля в Китай. Ближайший порт находится на расстоянии примерно 10 километров, в городе Сюнькэ. Предварительные переговоры с китайской стороной уже прошли. Читать дальше...

Совфед: Изучение истории Албазина – в одном ряду с празднованием Великой Победы

«Национальная Служба Новостей» 

«Прямо на территории Албазинского острога открыт музей, основанный фондом «Петропавловск». Многие останки, открытые до нас, в 70-ые годы, к сожалению, плохо сохранилось, было развезено по разным музеям. Многое сейчас сохранено. Сохранность находимых теперь артефактов обеспечивается гораздо лучше. Теперь мы можем вести даже реконструкцию облика одежды албазинских казаков. В Благовещенске разработан проект нового, передового музея, посвящённого освоению Дальнего Востока, но на этот музей ещё надо найти средства. Читать дальше...

ВШЭ: в 20 российских регионах фактически наступил дефолт

NEWSru.com 

Хотя в России дефолт регионов по политическим причинам невозможен, фактически он уже наступил в группе из 20 самых экономически слаборазвитых регионов с высокой долей федеральных трансфертов. Сюда отнесены Удмуртия и Амурская область с долгом свыше 80% доходов, Костромская, Смоленская области, Мордовия с долгом более 100% и Чукотка с долгом в 125%.

Дальневосточные регионы против Миклушевского

«Клуб Регионов» 

Администрации Хабаровского края, Амурской области и ЕАО не поддержали предложение приморского губернатора Владимира Миклушевского о реорганизации железнодорожной компании «Экспресс Приморья». Ранее Миклушевский предлагал компании работать исключительно в регионе.

Благовещенский салон оптики нарушил закон о рекламе, назвав свои оправы для очков лучшими

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В амурском УФАС признали ненадлежашей рекламу, размещённую одним из благовещенских салонов оптики на рекламном щите. В рекламе оправы для очков фирма использует слово «лучшие». Это расценивается, как преимущество перед другими товарами. Кроме того, в рекламе используются иностранные слова и выражения, которые могут привести к искажению её смысла. Всё это нарушает рекламное законодательство.

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: мода; биопарк

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 20 мая, гостем утреннего эфира радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» станет российский дизайнер, модельер, председатель жюри Всероссийского конкурса «Магия моды–2015» в Благовещенске Александр Арнгольдт. Он расскажет, как и во что мы одеваемся, и при чём тут кризис. Утренний эфир будут вести Наталья Овсийчук и Михаил Митрофанов. 

Читать дальше...



Городские власти должны решить – нужно ли менять герб Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Депутаты гордумы намерены обратиться к благовещенским властям, чтобы создать рабочую группу по вопросу необходимости изменения герба областной столицы. Ранее журналист амурской газеты Сергей Набивачев обратился к народным избранникам с просьбой видоизменить символ Благовещенска. 

Читать дальше...

В пунктах сдачи ЕГЭ в Благовещенске появятся устройства, подавляющие мобильный сигнал

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Смартфоны на едином госэкзамене теперь не только запрещены, но и бесполезны. В благовещенских школах впервые применят устройства подавления мобильного сигнала. Во всех 9 пунктах проведения ЕГЭ планируют установить 18 приборов. Но, как пояснили в управлении образования, проносить гаджеты в аудитории всё равно нельзя.

Читать дальше...

Комплекс эксплуатации районов падения начали возводить строители космодрома "Восточный"

«Aviation EXplorer» 

Спецстройтехнологии при Спецстрое России приступили к устройству служебно-технической территории и взлетно-посадочной вертолетной площадки на космодроме "Восточный" (Амурская область), которые войдут в комплекс эксплуатации районов падения.

В Благовещенске модернизируют комбинат «Тепличный», присоединив его к «Амурскому агропарку»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Комбинат «Тепличный» в Благовещенске реорганизуют. К середине августа предприятие войдёт в общество с ограниченной ответственностью «Амурский агропарк». Им руководит предприниматель Антон Таран. В модернизацию комбината в ближайшие годы вложат больше 300 миллионов рублей. Планируется, что в результате цены на местные овощи и зелень снизятся, а продукцию будут реализовывать круглый год.

Читать дальше...

В Благовещенске открылась выставка полотен Леонида Завальнюка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурском областном краеведческом музее имени Новикова-Даурского открылась выставка живописных работ поэта, писателя и художника Леонида Завальнюка. Это первая персональная выставка Леонида Андреевича как художника.

Читать дальше...

В Благовещенске пропал 31-летний Иван Барышников

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Полиция Благовещенска разыскивает Барышникова Ивана Васильевича 1983 года рождения. Мужчина 16 мая вышел из дома в Благовещенске и до настоящего времени о нем ничего неизвестно.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


За сутки площадь пожаров в Приамурье выросла многократно

«Карасук Контакт» 

ПожарыПроисшествия В настоящее время на территории Амурской области действуют два природных пожара общей площадью более 200 гектаров. Всего за прошедшие сутки на территории области было

Благовещенские водолазы начали обследовать дно водоёмов, рядом с которыми оборудуют места массового отдыха

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Водолазы обследуют дно водоёмов вблизи Благовещенска. Спасатели проверяют места массового отдыха горожан. Всего таких мест в амурской столице будет семь. Это: первое Владимировское озеро, участки реки Зеи в районе посёлка Зайзейский, Белогорья и переулка Связной, а также участок реки Амур от улицы Артиллерийской до Уралова, ручей в районе Моховой Пади.

Читать дальше...

Из-за ремонта дорог в Благовещенске изменят маршруты ещё несколько автобусов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В связи с проведением ремонта дорог в Благовещенске временно изменяется движение автобусов по некоторым  маршрутам. Как сообщало ИА «Амур.инфо», с 20 по 27 мая по другим линиям пойдут автобусы № 3, № 9, № 28, № 36, № 36о, № 39 и К  в связи с ремонтом на перекрёстке улиц Горького – Артиллерийская. В эти же дни изменится движение и других автобусов. Причина – ремонт на перекрёстке Амурской – Кузнечной.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 19.05.2015


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Родственники башкирских заблокированных горняков прибыли на рудник “Пионер” в Амурской области

Капремонт Дома культуры в амурской Козьмодемьяновке выполнен наполовину

«Домклик»: В России растет средний размер первоначального взноса по ипотеке

100 млн рублей получат жители сел Приамурья на реализацию своих инициатив