Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2015

Новости Благовещенска за 20.05.2015

В Амурской области более 30 заключенных порезали себе вены

RRnews.ru 

Попытки самоубийства произошли в исправительной колонии строгого режима №2 в селе Возжаевка. Бунт спровоцировал заключенный, который был помещен в ШИЗО за нарушения порядка пребывания на зоне.

Читать дальше...

Аварийный дубль "Протонов" и реформа ракетно-космической отрасли

Блог сайта «Самые свежие новости» 

Во вторник вице-премьер Дмитрий Рогозин представил в Госдуме президентский законопроект о создании государственной корпорации "Роскосмос". Предусмотрено создание корпорации в форме некоммерческой организации с функциями уполномоченного от имени России органа управления в сфере космической деятельности.

Читать дальше...

УФСИН Приамурья назвал причину беспорядков в колонии

ИА «Росбалт» 

В исправительной колонии строго режима №2 в селе Возжаевка в Амурской области 32 осужденных нанесли себе незначительные порезы предплечий из солидарности с взбунтовавшимся осужденным, информирует пресс-служба регионального УФСИН. "Всем осужденным была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь, не требующая хирургического вмешательства", - говорится в сообщении.

Рогозин: Кабмин принимает срочные меры по оказанию помощи «Дальспецстрою»

«Взгляд» 

Оперативные меры по оказанию финансовой помощи ФГУП «Дальспецстрой» были проработаны в ходе селекторного совещания по строительству космодрома Восточный в Амурской области под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина. «Правительство принимает срочные меры по оказанию финансовой помощи ФГУП «Дальспецстрой», доведенному прежним руководством до фактического банкротства», – отметил Рогозин, выступая на совещании, передает РИА «Новости». Одним из шагов финансового оздоровления «Дальспецстроя» (ДСС) должно стать предоставление субсидий. Читать дальше...

В Приамурье обокрали детский лагерь

Vostok.Today 

В Амурской области детские загородные оздоровительные лагеря готовят к приемке детей. Завозят стройматериалы, краску и инвентарь. Подготовительные работы началась и в лагере, расположенном в Серышевском районе. Но сегодня это учреждение попало в криминальную сводку полиции. Его посетили воры.

В Амурской области заключенные массово вскрыли вены в знак протеста

MediaRupor 

Сегодня, 20 мая, в исправительной колонии в селе Возжаевка Амурской области (ИК-2) 32 осужденных порезали себе руки в знак протеста против действий сотрудников учреждения. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФСИН.

Читать дальше...



УФСИН Амурской области проверяет информацию о массовой попытке суицида в Возжаевской колонии

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Руководство УФСИН по Амурской области выехало в Возжаевскую колонию для проверки информации о попытке массового суицида среди заключённых, сообщает «Интерфакс – Дальний Восток». Ране в редакцию ИА «Амур.инфо» дозвонился человек, назвавший себя заключённым, и сообщил, что в этой исправительной колонии несколько десятков человек вскрыли себе вены.

Читать дальше...

СМИ: В амурской колонии сто заключённых вскрыли себе вены

"Фонтанка" 

В исправительной колонии № 2 села Возжаевка Амурской области около сотни заключённых устроили беспорядки. Об этом агентству «Амур.инфо» сообщил один из заключённых. По его словам, осуждённые вскрыли себе вены после того, как в колонии работали спецподразделения УФСИН. «Сотрудники учреждения начали избивать осуждённых. Вчера вечером вскрыли вены человек 30, сегодня ночью — ещё 70. Им бросают бинты — бинтуйтесь сами, но никто не бинтуется. Вызвали ОМОН, чтобы положить всех», — рассказал собеседник агентства. Читать дальше...

В Благовещенске девушка после ссоры угнала у подруги машину, но не справилась с управлением

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В полицию Благовещенска обратилась 19-летняя девушка. Она заявила, что её автомобиль угнали. Угонщицей оказалась приятельница, с которой они вместе отдыхали за городом. Правда, подозреваемая в угоне далеко не уехала, так как не смогла справиться с управлением.

Читать дальше...

В селе Березовка Ивановского района Амурской области 12 семей, ранее проживавших в аварийном жилье, получили ключи от новых квартир

Фонд содействия реформированию ЖКХ 

В селе Березовка Ивановского района Амурской области 12 семей, ранее проживавших в аварийном жилье, получили ключи от новых квартир.

Приамурское УФСИН проверит информацию о массовой попытке суицида в колонии

«Интерфакс» 

Руководство УФСИН по Амурской области выехало в Возжаевскую колонию для проверки информации о попытке массового суицида среди заключенных, сообщил "Интерфаксу" представитель ведомства Андрей Шевела.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: праймериз «Единой России»; Гамовский мятеж

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 21 мая, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» предприниматель Евгений Кряжев расскажет об участии в праймериз «Единой России». Ведущие – Дмитрий Перов и Олег Никитин. В полуденном эфире программу «Дневной разворот» проведут Светлана Казачинская и Михаил Митрофанов. 

Читать дальше...

В Благовещенске пройдёт Дальневосточный фестиваль приёмных семей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

4 и 5 июня 2015 года в Благовещенске пройдёт Дальневосточный фестиваль приёмных семей «Чужих детей не бывает». В нём примут участие около 130 человек — жители Благовещенска, Хабаровска, Уссурийска и Владивостока. Организаторы планируют привлечь как семьи с приёмными детьми, так и тех, кто только планирует усыновить ребёнка. 

Читать дальше...

В России и Беларуси начался дефолт

«NewsBY.org» (Республика Беларусь) 

Центр анализа доходов и уровня жизни Института управления социальными процессами Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) представил исследование, по результатам которого эксперты говорят о фактическом дефолте двадцати российских регионов. "Хотя в России дефолт регионов по политическим причинам невозможен, характеристики регионов этой группы ему соответствуют", - сказала один из авторов исследования Наталья Зубаревич изданию "Ведомости". К этой группе относятся... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Белогорские наркополицейские задержали цыганку, перевозившую на такси из Благовещенска героин

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Наркополицейские Белогорского межрайонного отдела управления ФСКН в полночь 20 мая на въезде в город остановили автомобиль Toyota Mark II. На пассажирском сиденье находилась 28-летняя цыганка, а в ногах у неё лежал пакет с героином весом более 140 граммов, что является крупным размером.

Читать дальше...

Усиление ветра, дожди: прогноз погоды в Амурской области на 21 мая

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Над Амурской областью проходят небольшие циклоны. На это указывают низкое давление и усиление ветра. Осадков они приносят немного, в основном это кратковременные грозовые дожди, которые выпадают локально. Дневные температуры во всех районах Амурской области стабильно выше +20 градусов. В четверг, 21 мая, в Амурской области будет переменно облачно. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. 

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.05.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Условный срок получил амурчанин за жестокое избиение собаки

Последнюю зимнюю переправу закрыли в Приамурье

Людей эвакуировали на Зейской ГЭС в ходе антитеррористических учений

Соревнования по легкой атлетике и гандболу пройдут в Приамурье