Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2015

Новости Благовещенска за 21.05.2015

Восточный: стройка века с высоты в сотню метров

E-news.su 

На космодроме Восточный в Амурской области заканчиваются строительно-монтажные работы. Все помещения готовы к установке технологического оборудования. Впереди важный этап пуска и отладки всех систем. Над этим трудятся 7 тысяч человек.

Восточный: стройка века с высоты в сотню метров

СпецСтрой России 


Из видеосюжета: "На космодроме Восточный в Амурской области заканчиваются строительно-монтажные работы. Все помещения готовы к установке технологического оборудования. Впереди важный этап пуска и отладки всех систем. Над этим трудятся 7 тысяч человек..."

«Покойник» взыскал со «Сбербанка» через суд штраф в размере 170 000 рублей

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

В Амурской области суд обязал местный филиал «Сбербанка» выплатить компенсацию мужчине, который два месяца не мог обналичить свой вклад из-за отметки о его смерти, проставленной по ошибке в связи с поступившим свидетельством о праве на наследство другого клиента.

В Амурской области местного жителя в Сбербанке посчитали мертвецом

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Сбой в работе компьютерной системы отделения Сбербанка привел к тому, что один из жителей Благовещенска стал числиться мертвым в базе данных банка. Персонал и руководство банка на жалобы “мертвеца” никак не реагировали. Вопрос удалось решить только через суд.

В Благовещенске прошли финальные игры турнира по мини-футболу, посвященного памяти Александра Калинина

МВД России 

Сегодня на стадионе «Юность» областного центра подведены итоги командного первенства по мини-футболу среди сотрудников органов внутренних дел Приамурья. Соревнования проводились в седьмой раз, они посвящены памяти Александра Калинина, погибшего при выполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе.

Амурское УФАС оштрафовало "Дальневосточную РСК" на 8.7 млн рублей за незаконное ограничение режима электроснабжения в Благовещенске

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 21 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Амурской области оштрафовало ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" ("ДРСК") на 8.7 млн рублей за незаконные ограничения режима электроснабжения на территории Благовещ...



В Амурской области 30 заключенных порезали себя в знак солидарности с «коллегой», который не хотел возвращаться в ШИЗО

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более 30 заключенных колонии в Амурской области нанесли себе незначительные порезы рук в знак солидарности с взбунтовавшимся осужденным, который оказал сопротивление сотрудникам колонии, сообщает пресс-служба регионального УФСИН. Об этом передает ДВ-РОСС. «В среду в исправительной колонии строгого режима №2 в селе Возжаевка 32 осужденных в демонстративно-шантажной форме совершили акт членовредительства путем нанесения незначительных порезов в

Попавший в список умерших житель Благовещенска отсудил у Сбербанка пять тысяч рублей

«Банкир.Ру» 

Житель Благовещенска (Амурская область) два месяца не мог снять деньги со своего счета в Дальневосточном банке ОАО Сбербанк России , так как в базе клиентов он числился умершим.

Попавший в список умерших житель Благовещенска отсудил у Сбербанка пять тысяч рублей

«Интерфакс» 

Житель Благовещенска (Амурская область) два месяца не мог снять деньги со своего счета в Дальневосточном банке "ОАО Сбербанк России", так как в базе клиентов он числился умершим.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: безопасность летнего отдыха; поэт и человек Леонид Завальнюк

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 22 мая, гостем утреннего эфира радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» станет начальник центра государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Амурской области Иван Воробьёв. Тема беседы, которую проведут Наталья Овсийчук и Екатерина Кузьмина, – «Начало летнего сезона. Безопасность в местах отдыха». 

Читать дальше...

В Благовещенском районе открылась персональная выставка 80-летней мастерицы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В преддверии 70-летия Великой Победы в школе села Гродекова открылась выставка работ местной рукодельницы Анны Васильевны Нежинцевой, главным увлечением которой почти семь десятилетий остается вышивка крестом. С легкой руки амурчанки на канве рождаются сказочные сюжеты, многоцветные пейзажи и трогательные зарисовки - за всю жизнь Анна Нежинцева вышила около 200 работ. Точное число картин мастерица и сама сейчас не вспомнит.

Более 30 осужденных в амурской колонии порезали себе руки в знак протеста

«ЕвроСМИ» 

20 мая 32 осужденных исправительной колонии в селе Возжаевка Амурской области (ИК-2) порезали себе руки. Так они выразили протест против действий сотрудников учреждения, - сообщила пресс-служба регионального УФСИН.

В Благовещенске Сбербанк два месяца не давал клиенту его деньги, считая его умершим

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В благовещенском отделении Сбербанка амурчанину отказали в выдаче его же денежных средств на том основании, что он умер. В течение двух месяцев счёт был заблокирован, несмотря на регулярные жалобы мужчины, в том числе и президенту РФ. Только через Благовещенский городской суд амурчанину удалось вернуть деньги, а также получить 5 000 рублей в качестве моральной компенсации.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


Благовещенский городской суд закончил оглашение обвинительного заключения по делу ООО «Россия»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенском горсуде закончили оглашать обвинительное заключение по делу бывшего директора компании «Россия» Михаила Корнеева. Оно включает больше 1 000 страниц. На оглашение ушло почти пять месяцев. Как рассказала помощник прокурора Благовещенска Наталья Акимова, суд приступил к изучению доказательной базы. Тем временем покупателей на коттедж Михаила Корнеева по-прежнему нет. Дом в центре Благовещенска падает в цене.

Читать дальше...

В Благовещенске ожидается сильный ветер, а на территории области – дождь и гроза

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

22 мая на территории Приамурья ожидается сильный ветер, местами с дождём и грозами. В областном центре – сильные порывы ветра. По информации Амурского ЦГМС филиала ФГБУ «Дальневосточного УГМС», в пятницу местами по области ожидаются сильные дожди, грозы, усиление северо-западного ветра в порывах до 17–22 метров в секунду. В Благовещенске подует северо-западный ветер, порывы которого могут достигать 14–19 метров в секунду.

Читать дальше...

Беспорядки произошли в амурской колонии

«РИА Новости» 

В исправительной колонии № 2 УФСИН России по Амурской области в ходе беспорядков 32 осужденных совершили акт членовредительства, порезав себе предплечья, сообщает Следственный комитет.

Просматривали в Благовещенске 21.05.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Дзюдоисты Забайкалья победили в Дальневосточном дивизионе лиги «Триумф Energy» в Благовещенске

Сотрудники ДПС догоняли УАЗик в поле за пределами села Екатеринославка

В Приамурье гендиректора «управляйки» наказали за затопленный подвал

Пробурить четвертую скважину на руднике «Пионер» до расчетной глубины не удалось