Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2015

Новости Благовещенска за 22.05.2015

Амурского участкового от уголовного наказания спасла амнистия

Vostok.Today 

Участковый уполномоченный полиции оказался осужденным. Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел материалы уголовного дела в отношении стража порядка: лейтенант, чтобы продвинуться по служебной лестнице, составлял "левые" протоколы.

В Благовещенской епархии проходит организованная Издательским Советом Русской Православной Церкви выставка-форум «Радость Слова»

Patriarchia.ru 

20 мая в Общественно-культурном центре города Благовещенска состоялось открытие православной выставки-форума «Радость Слова», организованной Издательским Советом Русской Православной Церкви и Благовещенской епархией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная книга» и при поддержке правительства Амурской области.

На Амуре между пунктами пропуска Поярково (Амурская область) и Сюнькэ (КНР) начались грузопассажирские перевозки

ИА «ПортНьюс» 

На Амуре между пунктами пропуска Поярково (Амурская область) и Сюнькэ (КНР) начались грузопассажирские перевозки на водоизмещающих судах в период летней навигации 2015 года, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

18 мая 2015 года на совещании в Министерстве ...

«АвиаПорт» 

Компания: АО "Новая Авиация"

26 февраля 2015 года во исполнение Государственной программы Амурской области "Развитие транспортной системы Амурской области на 2014-2020 годы" прошел конкурс на реконструкцию аэропорта в городе Благовещенск.

На основании всех рассмотренных конкурсных заявок ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск", победителем в тендере для выполнения проектной документации по объекту "Реконструкция существующего терминала внутренних авиалиний под терминал международных... Читать дальше...

В Благовещенске окончено расследование уголовного дела по краже оргтехники

МВД России 

В МО МВД России «Благовещенский» обратилась 30-летняя горожанка. Девушка пояснила, что из её квартиры похищены ноутбук и зарядное устройство. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Песков: Досрочная отставка архангельского губернатора может стать последней перед выборами

«Взгляд» 

Глава Архангельской области Игорь Орлов может стать последним губернатором, попросившим досрочной отставки перед выборами в сентябре, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «В целом мы ожидаем, что это последний губернатор, который принял решение о досрочном сложении полномочий», - цитирует Пескова РИА «Новости». Ранее в пятницу президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Архангельской области Игоря Орлова и назначил его врио главы региона до выборов. 18... Читать дальше...

Стартовый стол на Восточном построят по новым принципам

СпецСтрой России 

Строительство второго стартового стола на космодроме "Восточный" в Амурской области будет осуществляться на новых принципах, с отечественным оборудованием и с учетом рекомендаций Военно-промышленной комиссии, сообщил журналистам замдиректора Спецстроя России Александр Мордовец.

Путин принял досрочную отставку архангельского губернатора

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Архангельской области Игоря Орлова и назначил его врио главы региона до выборов. Об этом сообщает РИА «Новости». 18 мая Путин принял досрочную отставку губернатора Смоленской области Алексея Островского, поручив ему исполнять обязанности до выборов в сентябре нынешнего года. 13 мая Путин принял досрочную отставку с поста губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. В тот же день чиновник был назначен врио главы региона до избрания нового губернатора. Читать дальше...



Голикову удивила сумма выявленных нарушений в Роскосмосе

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Счетная палата обнаружила в Роскосмосе нарушений на 92 млрд руб., в том числе нецелевое использование средств. По словам главы ведомства Татьяны Голиковой, она «сначала не поверила своим инспекторам»

Читать дальше...

В Благовещенске заключили под стражу двух таможенников, в чью смену через границу пытались перевезти наркотики

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области двое благовещенских таможенников оказались под стражей. В их дежурную смену в Россию из КНР пытались провести более 60 килограммов синтетического наркотика.

Читать дальше...

В Амурской области стартовала операция «Мак»

Vostok.Today 

В Приамурье началась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2015», организованная ФСКН России. Основная цель - ликвидация сырьевой базы наркобизнеса, раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения.

Для Благовещенска заказано более 2 тысяч деревянных крестов на сумму почти в 5 миллионов рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Городской сервисно-торговый комплекс Благовещенска объявил закупку на поставку деревянных крестов. Как следует из документации, на 2225 штук планируется затратить почти пять миллионов рублей. В связи с чем обусловлено именно такое количество - неизвестно, а вот сумма рассчитана исходя из цены на каждый вид изделия.

К участкам многодетных семей в Благовещенске можно будет подъехать

«ДорИнфо» (Дороги России) 

К участкам, предоставленным многодетным семьям в Благовещенске (Амурская область), строят дороги. Сейчас работы идут на улице Ромашковая, на участке от улицы Центральная до улицы Энтузиастов, и на улице Центральная, на участке от улицы Театральная до улицы Дальняя. Это только первый этап создания транспортной инфраструктуры к таким участкам, сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

Читать дальше...

В Благовещенске внедорожник сбил пожилую женщину

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 22 мая, в областном центре Приамурья была сбита пожилая женщина. Пострадавшая получила очень тяжёлые травмы. В больницу 75-летнюю женщину доставили в состоянии комы. Toyota Land Criuser, которым управлял мужчина, поворачивал на разрешающий сигнал светофора с Пионерской направо. Водитель собирался продолжить движение по Амурской в сторону улицы 50-летия Октября. Бабушка переходила дорогу на зелёный. При повороте автомобилист не пропустил пешехода.

Читать дальше...

Благовещенский участковый оформил 12 липовых протоколов, но попал под амнистию

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске состоялось заседание городского суда по делу, главным фигурантом которого стал 32-летний участковый полиции. Его обвиняли в служебном подлоге за то, что с августа по декабрь 2012 года он выписал 12 фальшивых протоколов. Лейтенант внёс в официальные документы заведомо ложные сведения об административных правонарушениях. 

Читать дальше...

Жительница Благовещенска «заминировала» кафе, в котором ужинал её муж

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

21 мая в Благовещенский городской суд было направлено дело о ложном минировании. Жительница Благовещенска 22 февраля 2015 года «заминировала» одно из кафе города. Из-за личной неприязни к своему супругу она позвонила в заведение, где в это время супруг проводил время с коллегами, и заявила, что оно заминировано.

Читать дальше...

Благовещенский дуэт Tkach & Marta записал песню про жизнь «бодрячком»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Известные в Благовещенске молодые авторы остросоциальных песен Tkach & Marta записали очередной ответ на заметные амурские новости. На этот раз источником вдохновения для дуэта стал распространившийся в народе ролик с участием врио губернатора области Александром Козловым.

Читать дальше...

В Благовещенске 23 мая пройдут последние звонки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 23 мая, для выпускников благовещенских школ прозвенит последний звонок. Со школой простятся почти 2 000 учеников 9 и 11 классов. Кроме торжественных линеек, в Благовещенске впервые пройдёт первый и единый общегородской последний звонок. На него выпускников приглашают в 18:00 в Grand Arena Ostrova.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Ростелеком» активно подключает новостройки Благовещенска к быстрому интернету


Правительство РФ определило пользователя золотого месторождения в Амурской области

ВИС-информ 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении ЗАО "Кун-Манье" права пользования участком недр федерального значения, включающим месторождение Кун-Манье в Амурской области.

В Амурской области прокуратурой города Благовещенска после утверждения обвинительного акта в суд направлено уголовное дело по ч.1.ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве)

Прокуратура РФ 

В Амурской области прокуратурой города Благовещенска после утверждения обвинительного акта в суд направлено уголовное дело по ч.1.ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

В Благовещенске собаки «вступают» в партии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурским собаководам предлагают нарядить своих питомцев в одежду с трилоколом и символикой одной из российских партий.

Просматривали в Благовещенске 22.05.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Мигрантам больше негде работать: Дальний восток увольняет иностранцев из большинства сфер.

В Амурской области в честь Дня Победы проведут 2500 мероприятий

Лидером по добыче угля может стать Амурская область

Центральные улицы Благовещенска отремонтируют за три года